Добро пожаловать на Fate/Epiphany!
21.07.2020 - временно приостановлен набор Мастеров, а также введена пара ограничений по способностям принимаемых персонажей не-Слуг. Уточняйте в гостевой.
4.07.2020 - нам целых девять месяцев, и по этому случаю мы решили порадовать всех прекрасной новой одежкой от не менее прекрасной корсики, с учетом обратной связи пользователей по поводу предыдущего дизайна! Надеемся, что всем обновка понравится, а мы, тем временем, вовсю готовимся к обновлениям и в игровой части форума! Оставайтесь с нами, ожидайте новых сюжетных квестов, впереди у нас еще много интересного!

Fate/Epiphany

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Epiphany » Перед Призывом » Гостевая книга


Гостевая книга

Сообщений 61 страница 90 из 216

1

http://livedoor.blogimg.jp/fategrand/imgs/c/c/cc729473-s.jpg
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ХАЛДЕЮ!

Располагайся, дорогой гость, и будь готов к тому, что Халдея - место безумное и не всегда безопасное. Вопросы к нам можно задать здесь.
Роли и внешности придерживаются не более чем на пять дней, вы можете оповестить, что не успеваете и получить ещё три дня.
Напоминаем, что на данной ФРПГ не рекомендуется копирование характеров и способностей персонажей из различных сеттингов, не являющихся частью вселенной Насуверса, а также перенос каноничных концептов и уникальных способностей на неканонов.

придержанные роли

придержанные внешности

краткая справка по принимаемым и не принимаемым персонажам

Кого мы будем рады видеть:
    - Мастеров, каноничных и не очень. В частности, Мастеров из Лостбелтов.
    - Каноничных Слуг "стандартных" классов, а также Авенджеров и Рулеров.
    - Волшебников из Ассоциации Магов.
    - Персонал Халдеи, чем черт не шутит?

    Кого мы будем рады видеть, но с оговорками:
    - Неканоничных Слуг. Вполне возможно, в приемке неканоничным Слугам придется пройти через редакцию концепта - часть их навыков и антазмов может быть заблокирована (впоследствии, при выполнении сюжетных квестов они могут быть разблокированы).
    - Каноничных Мастеров из миров Fаte, не фигурировавших в FGO. Тосака Рин, Мато Сакура, Мастера Апокрифы и прочие подобные персонажи могут, в теории, появиться в Халдее, однако нужно учитывать их возраст в текущем таймлайне (2017 год) и то, что мир FGO может серьезно отличаться от других струн миров Fаte. К примеру, Война в Фуюки, как известно, проходила совсем иначе, нежели в Fаte/Stаy Night.
      - Некоторых каноничных персонажей из других веток Тайпмуна. Ключевое слово - некоторых. Так, Аозаки Токо, повзрослевшая Рейнес Арчибальд или Алиса Куонджи вполне могут появиться в Халдее, в то время как Тоно Шики определенно там не появится.
      - Некоторых каноничных Слуг, для появления которых в Халдее могут потребоваться особые сюжетные условия. Например - Хессиан Лобо, Ян Цин, или Джеймс Мориарти, для ввода которых в игру может потребоваться вводная сингулярность, так как эти души композитные и появились в каноне только благодаря псевдо-сингулярности Синдзюку). Любой из Форейнеров подходит в эту категорию - для открытия этих персонажей потребуются сюжетные квесты.
      - Некоторых каноничных Слуг, записанных в кооперации по умолчанию. Играть этими персонажами не возбраняется, однако, в нашем хедканоне они уже записаны за фигурирующими в игровом мире Мастерами. В списке присутствуют, но им не ограничиваются: Влад III (Берсеркер), Авицеброн, Кармилла, Кенида, Диоскуры, Ашваттхама. За уточнениями насчет конкретных Слуг обращайтесь в гостевую.

    Кого мы точно не рады будем видеть:
    - Неканоничных Грандов.
    - Любых представителей классов Альтер-Эго и Мункансер. Этих классов у нас нет, как и представляющих их персонажей. Такие личности, как Окита Соджи (Альтер), Ганеша и Ситонай могут призваться в других классах при пересмотре концепта, но их считаем исключением. Меха-Батори, Биби, ее Альтер-Эго и Киара Сессоин - однозначно недоступны, и доступны в игровом пространства не будут.
    - Таинственную Героиню Икс в любых итерациях, а также большую часть Слуг с коллаб-эвентов - если Кирицугу из Контр-Форса вполне доступен для призыва, такие персонажи, как Хлоя, Девочка-Волшебница Илия, Асагами Фуджино или Псевдослуга-Рейнес, по общему правилу, в нашу Халдею не призываются, не призывались и не могут призваться.
    - Истинных Магов, Прародителей Мертвых Апостолов, различных Тайпов в любом виде.

    К призыву также не допускаются следующие Слуги:
    Альтера
    Асия Доман
    Гильгамеш (детская версия)
    Короли Лостбелтов - (Цинь Шихуанди, Иван Грозный, Скатах-Скади, Арджуна (Альтер))
    Соломон
    Капитан Немо
    Шерлок Холмс (персонаж ведется ГМом)
    Леонардо да Винчи (персонаж ведется ГМом)
    Коянская/Тамамо Виччи (персонаж ведется ГМом)

Временно приостановлен набор Мастеров (за исключением уже зарегистрированных и акционных Криптеров), а также введено пока бессрочное ограничение на следующие способности:
> Мистические Глаза, особенно уникальные и высокоранговые;
> Показатель магической энергии выше D у персонажей не-Слуг, за исключением акционных Криптеров;

0

61

Робин
Здравствуйте. Держим, на 5 дней за вами.

0

62

Хорошего утра.
Написано, что старт сюжета в апреле. Получается, что нельзя брать роли персонажей, которые появляются в игре только после этой даты?

0

63

поутрам
Смотря каких. Есть список недоступных для призыва Слуг и нескольких заблокированных классов - их брать нельзя. Остальные же персонажи вполне могут быть призваны Мастерами. Сами Мастера вполне легко подгоняются под сюжет.
А кто/что конкретно вас интересует?

0

64

Ашваттхама

0

65

поутрам
Пишите. Он доступен, более того, внесен в один список как предполагаемый контракт Скандинавии.

0

66

0

67

Enkidu
Не против)

0

68

Приветствую, вижу я Царь Героев в вашем списке занятых отсутствует и при этом не запрещен. Заманчивая роль... Но для начала у меня пара вопросов. Есть две версии Царя (кастер и арчер) достаточно ли они различаются друг от друга, чтобы считаться отдельными персонажами? То есть могут ли существовать в рамках вашего сюжета две версии одновременно? И еще, ЭА под запретом или нет, либо просто есть некие установленные негласные ограничения на его использования?

0

69

Созерцатель написал(а):

Приветствую, вижу я Царь Героев в вашем списке занятых отсутствует и при этом не запрещен. Заманчивая роль... Но для начала у меня пара вопросов. Есть две версии Царя (кастер и арчер) достаточно ли они различаются друг от друга, чтобы считаться отдельными персонажами? То есть могут ли существовать в рамках вашего сюжета две версии одновременно? И еще, ЭА под запретом или нет, либо просто есть некие установленные негласные ограничения на его использования?

Здравствуйте. В случае Гильгамеша, наличие одного блокирует наличие другого, либо Кастер, либо Арчер.
Нам бы очень хотелось видеть именно Кастера, потому что именно он занимал в ГО существенно значимую роль (да и интереснее он, будем честны)
Касательно ЭА - Гильгамеш сам ему ограничение. Пвп у нас нет, в пве - очень сомнительно что он будет спамить им на кого попало.

0

70

Замечательно, я как раз больше интересуюсь кастером (характером нравиться), но насчет ЭА все же полюбопытствовал. Тогда еще один вопрос (и я наверняка отстану) кто окажется более востребован Мерлин или Гильгамеш кастер?

0

71

Созерцатель написал(а):

Замечательно, я как раз больше интересуюсь кастером (характером нравиться), но насчет ЭА все же полюбопытствовал. Тогда еще один вопрос (и я наверняка отстану) кто окажется более востребован Мерлин или Гильгамеш кастер?

Мерлина, в виду его "грандовости" и условного знания наперед всех событий за счет его ясновидения, мы отдадим только в проверенные и надежные руки, так что имеет смысл остановиться на Гильгамеше (у которого ясновидение, конечно, тоже есть, но в том виде, с которым проще и игроку, и мастерскому составу). Да и соигроков ему сейчас найдется прилично - у нас есть Энкиду, Энмеркар, пишется Эрешкигаль. Так что берите смело Гильгамеша-Кастера, ему будем очень рады все)

0

72

Прекрасно, бронирую роль Царя Героев на максимальный возможный срок.

0

73

Созерцатель написал(а):

Прекрасно, бронирую роль Царя Героев на максимальный возможный срок.

На пять дней ваш, ждем!

0

74

Здравствуйте,
Весьма внезапно наткнулось на живой форум по фейту. Вы весьма умело скрываетесь, должно сказать. Так, сейчас не об этом..
Хотело спросить по поводу мастеров и ситуации с ними, конкретно неканонических мастеров. Дело в том, что пока блуждало по темам, умудрилось заблудиться.
Есть Рицука, который(ая) пропал(а).
Есть некая команда А из мастеров, которых видимо разморозили после пропажи Рицуки. (Не совсем уверен в этом, так как не сильно посвящен в детали ФГО, больше по classic fate, так сказать)
Есть другие мастера, которые могут быть разбужены и из которых можно сделать неканонических мастеров. (Если правильно поняло, опять же)
Так в чем отличие этой команды А от всех других мастеров, кроме того, что нынешнее руководство разбудило бы их первыми?

0

75

Ghost, здравствуйте!

Ghost написал(а):

Так в чем отличие этой команды А от всех других мастеров, кроме того, что нынешнее руководство разбудило бы их первыми?

Команда "А" - "элитная" семерка, отобранная лично Мэрисбьюри для передовой, среди имеющихся Мастеров они считаются первой командой, которую, прежде прочих, будут пускать в сингулярности. Само собой, участники Команды А имеют среди Мастеров определенный авторитет.

0

76

Отредактировано Ereshkigal (2019-11-24 09:30:40)

0

77

Ereshkigal
Оправила ЛС)

0

78

Свободное время драгоценно и у меня его, к сожалению, в последние дни ничтожно мало. Продлю бронь еще на три дня, а там уж как пойдет.

0

79

Созерцатель написал(а):

Свободное время драгоценно и у меня его, к сожалению, в последние дни ничтожно мало. Продлю бронь еще на три дня, а там уж как пойдет.

Все в порядке, ждем)

0

80

Здравствуйте.
Насколько критично незнание канона фейта ГО но упоротость по остальной старой части при игре?
И что если я хочу создать неканоничного (отсутствующего в списке Слуг на вики) Серванта?

0

81

Рио, здравствуйте.
Не особенно критично, необходимая для игры информация о Халдее есть в нашей матчасти, и мы всегда готовы ответить на интересующие вас вопросы.
Неканона создать можно, но учитывайте ряд ограничений на создание подобного персонажа. На старте у неканона будет не больше одного фантазма и трех персональных навыков (с возможностью прокачки и открытия того, что заблокировано).

0

82

0

83

Коатль, извините, ждали сколько могли, бронь тоже продлевалась насколько это возможно, но анкеты не было почти месяц. Пока роль не занята, вы вполне можете зарегистрировать новую учетную запись и подать анкету.

0

84

999999999

А вот такой вопрос, любой из администрации-сан: а можно ли писать Шарлеманя? Который Сэйбер из Экстелла Линк. Вроде, по лору, это еще не император, но уже известный рыцарь. Если его немного перелопатить, то, может получиться, забавный Слуга

0

85

Enkidu
Да, можно, в FАQ отдельно это указано.

0

86

Времени доброго.
Кто из этой троицы - Гил-кастер, Мерлин, Хиджиката - более востребован в дснный момент?

0

87

И чуть не забыл - Озимандия.

0

88

... написал(а):

Времени доброго.
Кто из этой троицы - Гил-кастер, Мерлин, Хиджиката - более востребован в дснный момент?

... написал(а):

И чуть не забыл - Озимандия.

Доброго, с Новым Годом!
Из названных четверых наиболее востребованы Гил-кастер и Озимандия. Чуть больше, наверное, последний - его очень хотела призвать Сион, а еще у нас есть чудесная Нитокрис.

0

89

Хотел пожелать форуму долгих лет и процветания! Очень приятно видеть, что до 2020 доползли живые ролевые форумы, я провёл на них свою юность. Думал зарегистрироваться поиграть, но конкретно эта часть FATE мне совсем не близка и я не чувствую в себе сил её изучать.

Удачи вам и хорошего 2020!

0

90

Старик
Спасибо за поздравление!
На самом деле, у нас всё просто и практически вся информация уложена в матчасть. Есть хорошие парни (Халдея и ко), есть некая сила которая хочет уничтожить человечество и которая создает искажения в истории, которые надо обязательно исправить пока они не поломали ход времени.
При игре вполне можно опираться на это и уточнять уже отдельные непонятные моменты. Но мне понятна нелюбовь к ФГО, я сама не сильно одобряю тамошнее... развитие франшизы.
Так что если будет желание поиграть на форуме и вспомнить былые времена - вливайтесь в наш коллектив.

0


Вы здесь » Fate/Epiphany » Перед Призывом » Гостевая книга


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно