Добро пожаловать на Fate/Epiphany!
21.07.2020 - временно приостановлен набор Мастеров, а также введена пара ограничений по способностям принимаемых персонажей не-Слуг. Уточняйте в гостевой.
4.07.2020 - нам целых девять месяцев, и по этому случаю мы решили порадовать всех прекрасной новой одежкой от не менее прекрасной корсики, с учетом обратной связи пользователей по поводу предыдущего дизайна! Надеемся, что всем обновка понравится, а мы, тем временем, вовсю готовимся к обновлениям и в игровой части форума! Оставайтесь с нами, ожидайте новых сюжетных квестов, впереди у нас еще много интересного!

Fate/Epiphany

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Epiphany » Личные эпизоды » Тактика и стратегия магических сражений для чайников


Тактика и стратегия магических сражений для чайников

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Тактика и стратегия магических сражений для чайников

https://i.ibb.co/QQscMs6/image.png

Дата: 11 июля
Участники: Анжела Боснич, Уильям Максвелл
Место действия: Библиотека Халдеи

Библиотека — место куда приходят всякий, ищущий знаний. Каждый приходит сюда за чем-то своим. Анжела, например, искала что-то, что поможет ей подольше прожить на поле боя и стать хорошим Мастером. Уильям — что-то, что могло бы улучшить его магию. Однако, в итоге каждый из них нашёл не то что искал.

+1

2

[icon]https://i.ibb.co/RBy57zy/image.png[/icon] Всякий, кто решит заглянуть в отдел магической литературы в Библиотеке Халеди, обнаружил бы крайне странную и необычную картину. Стол для чтения, заваленный парой десятков разнокалиберных книг — от огроменых талмудов-кирпичей до небольших брошурок — разбросанных в полнейшем хаосе. Большая часть из них была открыта, а рядом с ними валялись так же исписанные мелким, но крайне аккуратным почерком листы бумаги. Одним столом беспорядок не оканчивался, наоборот, судя по всему именно с него он и начался, а потом медленно переехал на пол. Стопки и стопки книг, валяющиеся под столом и возле стола, образующие небольшие башенки.

 Посреди всего этого книжного безумия виднелась беловолосая девушка, которая яростно перелистывала очередную книгу, на корешке которой можно было заметить название "Теория магических сражений". Лицо её выражало медленно нарастающее раздражение, которое лишь увеличивалось с каждой перелистнутой страницей. В итоге, остановившись где-то на половине, её недовольство достигло максимума, и она с оглушительным хлопком закрыла книгу, после чего уложила её на верхушку очередной стопки.

— Не то! Мне не нужен словестный понос на тысячу страниц, содержащий исключительно самовосхваления какого-то жившего десять веков назад неудачника, который ни разу в магическом сражении и не участвовал! Агрх!

 Тихо пробормотав это, Анжела с трудом боролась против желания начать рвать волосы у себя на голове... хотя она бы предпочла вырвать волосы с голов тех придурков, которые писали подобные "опусы", каждый из которых претендовал на приставку "магнум". Потому что чем дольше она занималась своими поисками, тем сильнее убеждалась в том что большая часть магической литературы — во всяком случае из того, что хоть как-то относилось к боевой части, причём не заклинаний, а более общих тем, вроде тактики и стратегии — была именно подобного качества.

— Не могу поверить! Я перебрала сто тридцать четыре книги, и ничего! Максимум — парочка любопытных идей и концепций, но на этом всё! Нет, я не буду Анжелой Боснич, если я не найду хоть чего-то подходящего!

 Эмоции клокотали внутри неё, и поэтому она даже не заметила как произнесла это вслух. В конце-коцнов, на кону была её честь, как истинного книжного черв... библиофила! Хоть она и понимала вероятную причину возникших трудностей с поиском нужной ей книги — маги всегда трепетно охраняли свои знания, а уж тем более делиться с конкурентами знаниями о том как быть более эффективным в сражениях... М-да. Но разве могла она отступить?

"Изучение боевых заклинаний не имеет смысла для меня. Я не боец, и никогда им не стану. Да и не должен Мастер сражаться! Это дело Слуг, а не моё. Я — командир! Более того, крайне хрупкий командир. А значит, я не имею правда допускать ошибки и подставляться под удар. Без понимания того, как ведётся бой, как определять направления атаки, преимущества и недостатки той или иной местности, и возможных тактик и стратегий, которые могут применить против меня я просто погибну. Поэтому, я не имею права уйти отсюда с пустыми руками. Чёрт, если не найду ничего тут — пойду в Вавилонскую Библиотеку!"

+3

3

Библиотека была бы последним местом, где человека, выглядящего как Уильям Максвелл, можно было бы представить, но книги и обложки, как известно и как бы каламбурно в этой ситуации это ни звучало, не судятся одна по другой. Как будучи солдатом, так и будучи контрактником (да и наёмником, что уж тут уже говорить после последней драмы с ЧВК, стоящей ему всей его относительно законной карьеры) и преступником, он не переставал восполнять пробелы в своих знаниях и вспоминать забытое, будь то его поле профессиональной деятельности, магическое ремесло или просто хобби.

Да, назвать его "библиофилом", или, более просто и красноречиво, "книжным червём", не было бы верно — в конце концов, чтение ради чтения ему не прельщало никак, особенно с его постоянной нехваткой времени где бы то ни было — но самообразованием даже такие, хах, старые псы войны как он не пренебрегали. Именно вышеупомянутое самообразование и привело его сегодня в это тихое... или не совсем тихое сегодня место. Удивительно как Мурасаки, Слуга-писатель класса Кастер, заведующая местной библиотекой, ещё не успокоила беловолосую нарушительницу порядка. Впрочем, если её всё устраивало, то кто он, чтобы судить о степени хаоса.

Возвращаясь к реальности, зайдя в библиотеку, вольный маг планировал направиться к стеллажам с книгами на медико-магические темы — он интересовался реакцией механизмов гемопоэза на определённые контракты с Мнимыми Демонами. Они часто, если не всегда, завязаны на магические цепи, но изменения в душе часто отражаются на теле, и кровь, в свою очередь, отражает состояние всего остального тела как в своём составе, так и в количестве, в котором она генерируется костным мозгом. Планировал направиться, но услышал сначала голос, а потом и слова, складывающиеся в очень раздражённую речь о магах, их книгах и их боевом опыте. Это заинтриговало Билла достаточно, чтобы он отложил свои научные изыскания в пользу утоления любопытства другого рода.

..."Теория магических сражений", вот как. Лучше вмешаться, пока она не перероет всю библиотеку.

Тихий вздох.

— Те, кто пишет книги о магии и те, чьи книги о магии имеют спрос, смыслят в ведении боя столько же, сколько я смыслю в программировании, — неожиданный низкий баритон прозвучал за спиной отличающейся немалым терпением и тягой к знаниям юной девушки в окружении четверти секции "магической литературы", сметённой с полок словно ураганом. Его и так привычно тихие несмотря на его габариты шаги были абсолютно незаметны на фоне её раздражённых тирад, что делало задачу подойти и заглянуть через её плечо, чтобы увидеть, что она листает сейчас, не стоящей упоминания или анализа. — Совет от того, кто видел и знает: вместо этой макулатуры, ищи лучше что-то менее магическое и более практичное. Что волшебник, что нормальный человек — под миномётным залпом все равны.

Отредактировано William Maxwell (2020-07-22 04:21:34)

+3

4

[icon]https://i.ibb.co/RBy57zy/image.png[/icon] Боснич, что до этого находилась в состоянии полной сосредоточенности, стремительно пробегая пальцами по плетёным корешкам древних книг, тут же отбрасывая бесперспективные варианты, ища даже уже не то, что было именно тем что она хотела, но хотя бы казавшимся полезным, даже не отреагировала на внезапный голос так, как по идее должна была. Громким визгом и попыткой отскочить в сторону.

 Вместо столь недостойного поведения, она очень тяжко вздохнула, и на чистом автомате ответила:

— Да понятно, что популярные издания мне не помогут, но должно же быть хоть что-то изданное малым тиражом и крайне малоизвестное?! А насчёт миномётов...

"Стоп, что? Какие к чёрту миномёты?"

 Наконец, её разум, который всё ещё размышлял над книгами и что же с ними делать, закончил буксовать и начала уже вполне осознанно обрабатывать внезапную ситуацию. Пугаться было уже поздно, поэтому она просто повернула голову на девяносто градусов... чтобы увидеть возвышающегося над ней гигантского мужчину. Учитывая, что прямо сейчас она сидела прямиком на полу, то разница в росте была абсолютно колоссальной. 

"Алкид? Нет, голос совершенно другой... и не похожи они абсолютно... не говоря уже о том что он бы никогда такого не сказал! Но блин... он явно съедал всю кашу до последней ложки и не забывал пить молоко... он же точно два метра ростом, если не все два с половиной!"

 Пару секунд сербка молча разглядывала... да нет, скорее откровенно пялилась на незнакомца. Она определённо видела его первый раз, что не было слишком удивительным — раньше она практически не контактировала с кем-либо из персонала Халдеи или же Мастеров. Только с Ольгой. Но было удивительно, что она вообще никогда не встречалась с... настолько выдающейся личностью.

"И как я могла ни разу не увидеть этого гиганта хотя бы в коридорах? Удивительно."

 Спустя долгих десять секунд Анжела наконец-таки вспомнила, что пялиться на незнакомых людей — довольно невежливо, особенно если эти люди пытаются тебе помочь.

— Из-звините...

 Сказав это неловкое слово, она вспомнила ещё одну вещь. Что она всё ещё сидит на полу. Осознав это, Боснич тут же вскочила на ноги, и отряхнула несуществующие — потому что к чистоте местная библиотекарша относилась со всей серьёзностью — пыль и грязь с своей одежды.

— Эм... а...

 Ей очень хотелось спросить этого довольно необычно выглядящего магуса о том, откуда ему известно об эффективности миномётного огня против магов, но с одной стороны ей казался подобный вопрос несколько неуместным — это довольно очевидный факт, для любого кто обладает более-менее ясным представлением о возможностях современного оружия — а с другой стороны незнакомец мог посчитать подобный вопрос оскорбительным. Наверное. Она не была уверена, но ей абсолютно точно не хотелось разозлить этого человека, который выглядел так, словно бы мог одним движением руки раздавить её голову как переспелое яблоко.

"Поэтому... эм... выберем что-нибудь более нейтральное, да!"

— Я искала не столько что-нибудь для сражения против магов, сколько чтобы понимать как именно сражаются маги и Слуги! У меня не самые лучшие боевые способности, как физические так и магические, поэтому мне критические важно не подставляться под удар...

"Эх, такой-то бугай наверняка никогда не задумывался над такими вещами... интересно, а эти мышцы он вырастил магией?"

+3

5

Этот... ребёнок… я никогда не пойму магов.

Смотря на то, кого заставляют решать такие проблемы как их мир в критической опасности, Билл понимал больше и больше, что его дни в лондонской мафии были днями, когда ему меньше всего приходилось проглатывать врождённую аморальность и апатию окружающей действительности.

Смотря на это, Билл мог только морщиться, вспоминая ад Центральной Африки. Вспоминая детей, закрывающих проход вооружённым конвоям, пристально смотря с пристёгнутыми к груди сумками, полными взрывчатки, прямо в дула стволов и прожекторы вездеходов. Вспоминая иссушенные миниатюрные тела, одетые в слишком большие разгрузочные жилеты на голое тело и бегущие с древними автоматами Калашникова наперевес.

Его бывший босс имел хотя бы какой-то кодекс чести, не трогая детей и беременных женщин и не давая другим. Маги же, как и "варлорды" группировок в горячих точках... Нет, продолжать эту мысль чревато очередным эпизодом. И я буду выглядеть как псих, если застыну, не отвечая на вопросы.

— Пока ты будешь искать подобные вещи, ты перекопаешь всю библиотеку, а зарываться в книгах ради будущей эффективности в бою... контрпродуктивно, не так ли?

Болезненно-выглядящая девочка смотрела на рослого мужчину как кролик на удава, и Уильям не мог её в этом винить. Но что он мог, так это оказать хотя бы такую, какой бы мизерной она ни была, помощь. Выдавив из себя улыбку, старый солдат отошёл немного назад, чтобы его собеседница могла проще установить с ним визуальный контакт... не то, чтобы его очки не мешали этому самим фактом своего существования.

— Если нужны специфики, то обращайся лучше к тем, кто имеет в этом живой опыт. Охотники на магов и прочую нечисть, как со стороны Церкви так и со стороны Часовой Башни. Вольные маги-фрилансеры. Может быть, какие-то из современных Слуг, имеющих опыт в этом... хотя я сомневаюсь, что эти господа посоветуют что-то подходящее. Ну, и...

Он не был уверен, на что подписывается, говоря это, но раз уже начал, то он был обязан всё-таки помочь. Учитывая, что она уже в таком месте и что она всерьёз хочет хотя бы знать, как себя защитить в этом... подлунном мире..., выбора у него просто не было, как перед самим собой, так и перед своей совестью.

— ...Я, думаю, тоже достаточно квалифицирован, чтобы дать пару советов в этом направлении. У тебя есть имя?

Отредактировано William Maxwell (2020-09-24 20:32:45)

+2


Вы здесь » Fate/Epiphany » Личные эпизоды » Тактика и стратегия магических сражений для чайников


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно