Добро пожаловать на Fate/Epiphany!
21.07.2020 - временно приостановлен набор Мастеров, а также введена пара ограничений по способностям принимаемых персонажей не-Слуг. Уточняйте в гостевой.
4.07.2020 - нам целых девять месяцев, и по этому случаю мы решили порадовать всех прекрасной новой одежкой от не менее прекрасной корсики, с учетом обратной связи пользователей по поводу предыдущего дизайна! Надеемся, что всем обновка понравится, а мы, тем временем, вовсю готовимся к обновлениям и в игровой части форума! Оставайтесь с нами, ожидайте новых сюжетных квестов, впереди у нас еще много интересного!

Fate/Epiphany

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Epiphany » Организационная » Диалог с руководством


Диалог с руководством

Сообщений 31 страница 60 из 128

31

В местной Халдее ведь есть виртуальный тренировочный зал для Слуг?

0

32

Aśvatthāman
Да)
Подробно описан вот в вводной вот к этому эпизоду:
Смертельная Битва: Лужа Ярости

0

33

Кто-нибудь в курсе, куда упорхнула девочка-воробушек? В сюжетном эпизоде её очередь пропускаем, или ждем?

0

34

Mephistopheles
Можете писать, очередь условно-свободная.

0

35

Внезапно возник такой вопрос (ну точнее, после прочтения одной из сюжеток). Слуги, на сколько я понял, состоят из материализованной праны. То есть, тело и его функции лишь имитируются благодаря магии призыва. Значит, если слуга осознает данную вещь, он он в какой-то мере способен брать под контроль собственное существование (например, переход в астральное состояние).
Можно ли тогда избежать потери крови при ранении, удушения под водой и слабость к разницам температур? Ведь по идее, крови у них нет, дышать им не надо и жар с холодом они могут в принципе не чувствовать.

0

36

Sigurd написал(а):

Внезапно возник такой вопрос (ну точнее, после прочтения одной из сюжеток). Слуги, на сколько я понял, состоят из материализованной праны. То есть, тело и его функции лишь имитируются благодаря магии призыва. Значит, если слуга осознает данную вещь, он он в какой-то мере способен брать под контроль собственное существование (например, переход в астральное состояние).
Можно ли тогда избежать потери крови при ранении, удушения под водой и слабость к разницам температур? Ведь по идее, крови у них нет, дышать им не надо и жар с холодом они могут в принципе не чувствовать.

Да, все примерно так.
Вообще, по идее, материальное тело условно функционирует как человеческое. У Слуги нет потребности в еде, но многие Слуги с удовольствием едят, преобразуя еду непосредственно в прану, Слуги могут спать, чувствуют температуры, хотя напрямую ни переохлаждение, ни перенагревание никаких особых последствий не вызовет. Если просто ударить материальное тело, будет больно, и может даже появиться синяк или ссадина, но так как духовному телу урона не наносится, переход в призрачную форму, и Слуга невредим.
Истечь кровью - не истечет, так как урон получает именно духовное тело, дышать тоже нет прямой потребности, поэтому утонуть Слуга тоже не может. Вот как-то так).

0

37

Mordred написал(а):

Если просто ударить материальное тело, будет больно, и может даже появиться синяк

Вроде, я где-то прочитал, что физические атаки (без магии) им вообще урона не наносят (хоть под бомбежку вставай). Или, этот момент я не правильно понял?
Собственно, это все я решил уточнить, исходя из квеста 7F, где слуг вырубили газовыми гранатами (значит, те были магические газовые гранаты).

0

38

Sigurd написал(а):

Вроде, я где-то прочитал, что физические атаки (без магии) им вообще урона не наносят (хоть под бомбежку вставай). Или, этот момент я не правильно понял?

Урона не наносят, но ощущаются и оставляют следы, если так можно сказать. ) Если Мастер Слугу решит, например, сильно ущипнуть, Слуга это тактильно почувствует, и это может даже оставить след на материальной оболочке, но урона вообще никакого не будет.
Еще для примера можно стрижку привести. Волосы в материальной форме можно обрезать, но стоит перейти в призрачную форму, и вернуться - стрижки как не бывало.
Поэтому, у меня есть спекуляция, по этой же аналогии, что если в Слугу разрядят обойму, это оставит след на материальной оболочке, без прямых повреждений духовного ядра. Стоит перейти в призрачную форму, Слуга вновь выйдет из нее целый.

0

39

Sigurd написал(а):

магические газовые гранаты

Это вообще интересная ремарка... Эта вещь была разработана японцами специально для борьбы с Подпольем, в котором состоят Слуги. Соответственно, она достаточно "ядрёная", чтобы вырубить всех кто не имеет сопротивления магии/устойчивости на достаточном уровне. Базетт удалось значительно уменьшить эффект, поскольку, насколько мне известно, она использует различные руны как раз на такой случай - она получила простой паралич тела, но сохранила сознание и могла видеть как их тащат по городу.

0

40

Mordred
Теперь, вроде понял. В любой непонятной ситуации, обнуляй физическое воздействие через астральную форму.

0

41

Для контекста
Итак, Кастер представилась Василисой. При прочих равных, у нас нет причин считать что это не истинное имя.
Однако!
Как мы помним из Фейта, раскрытие Истинного Имени приоткрывает свидетелям информацию о всяких там фантазмах и прочих навыках. А вспоминая игромех, та же Базетт может вовсе "мастерским взором" чуть ли не краткую сводку по ней почитать.
Теперь, внимание, вопрос!
... здесь это так же работает, или всё таки нет? Да, я нуб в ГО.
Если это работает так же, но Цэ с Сансоном точно так же не получили никакой информации (окромя личной эрудиции и "кажется, в этих землях была героиня с таким именем!", где у Сансона преимущество за счёт географической и временной близости) - это повод для вывода что она поддержала идею Цэ с "псевдонимами", не называя настоящего. Ну, или у неё есть навык, блокирующий выдачу информации. Как у парочки известных рыцарей.
Если работает так же и Цэ с Сансоном должны были получить информацию, то... нам нужна информация?).
А если это так не работает, то это тоже приятно знать нубам вроде меня!
Заранее благодарю!

+1

42

Sun Ce
Да, Базетт может использовать зрение мастера, чтобы чекнуть доступный ей статус Слуги. Эту информацию Слуги не получают, но в силу загруженной в них датабазы, знают что да "в этих местах вроде была героиня с таким именем" - оба без особых подробностей.
Результаты попытки использовать зрение мастера, как и другого действия, ГМ отпишет.

0

43

Mordred
А, ответили уже.
Благодарю!

0

44

Раз Медуза выбила, то эпизод Мастер, змея да книги в лодке наверное стоит убрать в архив или что там делают в таких случаях.

Отредактировано Mori Nagayoshi (2019-11-25 00:16:52)

0

45

Mori Nagayoshi
Снесла, спасибо.

0

46

Можно перенести этот эпизод в хроники, по причине логического завершения?
Trust-Building Blunder

0

47

Sigurd
Вжух - и в доигранных. Спасибо!)

0

48

Очередной вопрос, от не очень просвещенного Сейбера.
Пересмотрев Гранд Ордер, столкнулся с таким понятием, как "неподходящий на роль мастера" (диалог между Кухулином и Ольгой-Марией).
Собственно вопрос, по каким критериям определяется возможность становления мастером?

0

49

Sigurd написал(а):

Собственно вопрос, по каким критериям определяется возможность становления мастером?

Помимо наличия магических цепей, прежде всего, способность к рейшифту, это дано не каждому человеку, и даже не каждому магу. Даже у имеющихся Мастеров склонность к рейшифту разная. Мастера, у которых она низкая, могут просто не пройти через рейшифт, или неправильно восстановиться - не в той точке, или даже не полностью.

0

50

А работают ли скиллы от формы, и, если да, аналогичны ли они скиллам Мистических Кодов из игры?

0

51

Sion Eltnam Sokaris написал(а):

А работают ли скиллы от формы, и, если да, аналогичны ли они скиллам Мистических Кодов из игры?

Не думаю, что они обязательно аналогичны, но у Мастеров могут быть мистические коды с разными свойствами, либо свои, либо выданные им Кастерами/Винчи-чан. У атласской формы вряд ли именно имеющиеся в игре скиллы, но ее можно определенным образом зачаровать, вполне.

0

52

Mordred
Эх, надо составить список пожеланий для Да Винчи)

0

53

А можно мне...

... Реплику Блэк Баррел Реплики, раз пистолет директора Атласа мне не положен, мне понадобится нечто стреляющее патронами с мамой и токсинами чтобы уверенно наносить урон нелюдям с относительно безопасной дистанции. Это может быть, например, двуствольный шестизарядный револьвер с большой отдачей, чтоб не спамить выстрелами, экономить ресурсы на производство патронов и невозможностью стрельбы простым людям, не привязавшись к земле Этерлайтом
... Улучшение манопроводности Нити, чтоб поддерживать связь со Слугами без возможности "взлома", лишь поддержка праной, телепатическая связь и анализ состояния, если Слуга не препятствует. На случай невозможности временных контрактов или наличия Слуг-НПС в сюжетке
... Зачарование формы на создание небольшого пространственного кармана, чтоб таскать с собой пистолет, патроны и несколько приборов-анализаторов. Отсутствие такового у всех остальных, при необходимости, можно объяснить невозможностью его работы без сложных расчетов преломления пространства-времени и внутреннего строения и структуры обьектов сделанных обладателем, чтоб безопасно доставать предметы без риска их повреждения или уничтожения в процессе

Кстати, в 44-N пост от ГМа ждать или мне писать?

0

54

Sion Eltnam Sokaris написал(а):

Реплику Блэк Баррел Реплики, раз пистолет директора Атласа мне не положен, мне понадобится нечто стреляющее патронами с мамой и токсинами чтобы уверенно наносить урон нелюдям с относительно безопасной дистанции.

"Реплику Баррел Реплики" - нет. Для того, чтобы изготовить из такого серьезного мистического кода реплику, нужно иметь на руках оригинал. В Халдее ни самого Баррела, ни его реплики нет. Но просто зачарованный огнестрел такого типа - можно.

Sion Eltnam Sokaris написал(а):

Улучшение манопроводности Нити, чтоб поддерживать связь со Слугами

Для подобного улучшения я бы запросила отдельный отыгрыш при участии ГМа. Убедите Да Винчи, что это нужно.

Sion Eltnam Sokaris написал(а):

Зачарование формы на создание небольшого пространственного кармана, чтоб таскать с собой пистолет, патроны и несколько приборов-анализаторов. Отсутствие такового у всех остальных, при необходимости, можно объяснить невозможностью его работы без сложных расчетов преломления пространства-времени и внутреннего строения и структуры обьектов сделанных обладателем, чтоб безопасно доставать предметы без риска их повреждения или уничтожения в процессе

Такое, в принципе, возможно спокойно заиметь любому с помощью практически любого Кастера с навыком создания предметов С-В, и без использования сложных расчетов.
Только не "карманное измерение", а сумка по принципу расширения пространства (вроде чемодана Токо). Сделать именно "карманное измерение" может только Зелретч.

Sion Eltnam Sokaris написал(а):

Кстати, в 44-N пост от ГМа ждать или мне писать?

Если есть желание подытожить ход и заявить какое-то действие - пиши).

0

55

Mordred написал(а):

Но просто зачарованный огнестрел такого типа - можно.

Хорошо)

Mordred написал(а):

Убедите Да Винчи, что это нужно.

Седьмой эпизод для меня будет перебором, может, позже)

Mordred написал(а):

любому с помощью практически любого Кастера

А в чем тогда важность напоминания об ограниченном проносе вещей из сингулярности? Набрать 4х-мерных сумок и вперёд. Или именно это и подразумевалось?

Mordred написал(а):

подытожить ход

Ничего особенного, лишь убедиться, что компас ведёт прямо в бурю, попросить всех быть на чеку и неспеша направляться в нужную сторону. Если этого достаточно, то напишу)

0

56

Sion Eltnam Sokaris написал(а):

А в чем тогда важность напоминания об ограниченном проносе вещей из сингулярности? Набрать 4х-мерных сумок и вперёд. Или именно это и подразумевалось?

Ну, да, можно, но какие-то огромные количества ресурсов или что-то крайне массивное и в таких сумках не пронесешь.

0

57

0

58

Hundred-Faced Hassan
Можете писать.

0

59

Хочу в посте для 44 N включить Холмсобота, это в моих силах или Да Винчи решила обойтись без обычного выключателя?

0

60

Sion Eltnam Sokaris написал(а):

Хочу в посте для 44 N включить Холмсобота, это в моих силах или Да Винчи решила обойтись без обычного выключателя?

Включить получится, но он бессловестный - просто начнет слоняться по трюму, не реагируя на команды.

0


Вы здесь » Fate/Epiphany » Организационная » Диалог с руководством


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно