Добро пожаловать на Fate/Epiphany!
21.07.2020 - временно приостановлен набор Мастеров, а также введена пара ограничений по способностям принимаемых персонажей не-Слуг. Уточняйте в гостевой.
4.07.2020 - нам целых девять месяцев, и по этому случаю мы решили порадовать всех прекрасной новой одежкой от не менее прекрасной корсики, с учетом обратной связи пользователей по поводу предыдущего дизайна! Надеемся, что всем обновка понравится, а мы, тем временем, вовсю готовимся к обновлениям и в игровой части форума! Оставайтесь с нами, ожидайте новых сюжетных квестов, впереди у нас еще много интересного!

Fate/Epiphany

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Epiphany » Сюжетные эпизоды » Hangover: the sequel


Hangover: the sequel

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Hangover: the sequel

http://forumupload.ru/uploads/001a/7a/02/11/63146.jpg

Участники: Napoleon, Jason, Sun Ce
Дата: где-то в июне
Место действия: Сингулярность Вегас
История вышла неловкая и прозаическая - три Слуги и подвернувшийся им по пути Мастер завернули в питейное заведение, хорошо там покутили... и испытали перерыв в биографии на остаток ночи. Проснувшись часов в одиннадцать на следующее утро, трое незадачливых Слуг обнаружили себя в номере неизвестного им отеля, в своей ванной - химеру, в шкафу - отчаянно визжащего поросенка, а Мастер куда-то пропал. Разумеется, теперь из задача - во что бы то ни стало обнаружить пропажу, а заодно и выяснить, что же случилось предыдущей ночью.

0

2

Для настоящего мужчины первые минуты после пробуждения могут быть самыми приятными: он может проснуться от запаха свежего кофе, мурлыканья устроившейся под боком кошки, ласковых лучей утреннего солнца или поцелуя возлюбленной.

К сожалению, в случае наших героев приятным пробуждение поздним июньским утром в Вегасе не было определенно.

Оно пришло к ним троим постепенно, подспудно, вырывая из блаженного забытья симптомами сильнейшего похмелья. А вместе с похмельем, мощным запахом перегара, гудящими головами и страшной жаждой пришли и другие ощущения - в основном, неприятные.

Место это тоже было неприятным и незнакомым. Если Халдейские Мастера вместе со Слугами, по прибытии в Вегас, расположились с комфортом в одной из фешенебельных гостиниц, то этот отель (если это вообще был отель, а не чья-то левая квартира или, там, наркоманский притон или бордель) не тянул и на две звезды. Дешевая, видавшая виды мебель, облезающая краска, отстающие обои, какие-то окраины за окном с видом на старую красную кирпичную стену дома напротив - полный набор злачного места. И жуткий беспорядок, конечно же. Особенно бросались в глаза сорванные с окна шторы, выбитое окно, и обилие пустых и полупустых бутылок - в основном, от разных марок виски, ликеров и рома.

Когда к героям начало возвращаться восприятие, его моментально заполонил громкий, назойливый, режущий уши звук: отчаянный, пронзительный визг, в котором очень просто было опознать свинью. Хрюшка визжала совсем близко, в комнате, но приглушенно... кажется, она была заперта в шкафу.

Кровать почему-то была перевернута ножками кверху и присыпана россыпью игральных карт, так что с подбором места для сна, судя по всему, пришлось извернуться.

Наполеон обнаружил себя раздетым по пояс и втиснувшимся на старую кушетку, где с комфортом, при его габаритах, уместился бы только сидя. Под головой нашелся один ботинок, рубашка и диванная подушка, а ноги - без обуви и носков - свешивались через подлокотник. Задний карман его модных штанов настойчиво вибрировал, выдавая расположение мобильного телефона, а на самом крае сознания вместе с головной болью, тонкой ниточкой пульсировало чужое раздражение.

А вот Бофу в обнимку со второй диванной подушкой свернулся калачиком на коврике перед закрытой дверью ванной. Одет он был почти полностью, если не считать отсутствующего правого ботинка, а на лице пульсировала боль, схожая с ощущениями от крупной ссадины. Ссадины там, правда, не было - вместо нее половину лица Сэйбера украшала вытатуированная там вязь иерогрифов.

А еще у всех троих было пока что смутное, но приобретающее пугающую четкость осознание: они ничего не помнят. Как здесь очутились? Что произошло со вчерашней ночи?... Воспоминания обрывались где-то между отелем и приличным баром в центре города.

И еще, кажется (но это не точно) их должно быть здесь четверо, а не трое. Кто этот четвертый, правда, пока не совсем было ясно.

+5

3

Одной рукой держась за раскалывающуюся от боли голову - кто бы мог подумать, что он, император Франции, который в своё время побывал на стольких вечеринках и приемах, что был с алкоголем на "ты", окажется в такой неожиданной, но, надо признать, забавной ситуации - Наполеон с кряхтением принял сидячее положение на кушетке, расправив затекшие плечи. К счастью, в пределах досягаемости нашелся графин с водой и стакан, чем француз тут же воспользовался, чтобы разобраться с пустыней у себя во рту. Неужто, это и есть то самое проклятие Сфинкса, о котором он так много слышал? Такого сушняка он не испытывал даже в веселые деньки Парижской Военной Школы. Подивившись этим делам, герой, наконец, обратил внимание на прочие раздражители, терзающие его органы чувств. Запах перегара? Дремлющий у двери на коврике китаец? Визг... свиньи? Интересно, но можно оставить и на попозже. А вот смутно ощущаемое даже издалека раздражение Офелии, которой в этой комнате (к сожалению Наполеона?) не присутствовало и вибрирующий в кармане мобильный телефон... чтобы связать эти 2 вещи вместе, не надо было бы Шерлоком Холмсом. И какой из этого можно было сделать вывод? Его мэтр нуждалась в нем! Бросив на пол почему-то оказавшийся в руке ботинок, он нащупал в заднем кармане брюк хитрое устройство связи из будущего.
- К вашим услугам, мадемаузель. Чем я могу помочь? - произнес он в трубку настолько бодрым голосом, насколько был способен в этот момент.
В первую секунду в трубке шумно выдохнули, но голос Офелии, несмотря на нотки раздражения, звучал ровно и спокойно. На том конце провода звучал в отдалении девичий смех и плеск воды.
- ...Арчер? Ну наконец-то, я уже почти час не могу дозвониться. Надеюсь, все в порядке?
- Всё.... прекрасно, - Наполеон искренне надеялся, что приглушенный визг, который его уже начинал порядком раздражать, не передавался аппаратурой на другой конец трубки - Мы с другом Бофу, просто решили немного вздремнуть после веселой ночки. Прошу прощения, если я заставил тебя волноваться, но ты ведь могла и через нашу связь почувствовать, что со мной всё в порядке. Ты настолько хотела услышать мой голос?
Наполеон просто не мог удержаться, чтобы не подшутить над серьезной Офелией. Впрочем, его вопрос был только наполовину шуткой.
- ...Нет, - недовольно ответила Офелия после небольшой паузы, - Мне нужно было задать вопрос, и я не могла этого сделать по ментальному каналу. Уэсли случайно не с вами? Он был с вами вчера вечером, и сейчас его не могут ни разыскать, ни связаться с ним.
- Мэтр, в пределах моей видимости никого, кроме Сейбера по имени Сунь Бофу, не имеется. И судя по его виду и провалу в моей памяти, вчерашняя ночь была веселее тех вечеринок, что устраивал мой брат Жером. Но если мы действительно потеряли солдата, то это дело так оставлять нельзя. Я обязательно выясню, что с ним случилось.
- ...Я... не совсем уверена, что хочу знать подробности, - пауза на этот раз была заметно дольше, и голос Офелии звучал неожиданно растерянно и... огорченно? - Но вчера вы определенно ушли вместе, после... Ладно. Я не буду ничего о вас говорить - пока. Но расчитываю при этом, что вы его найдете в ближайшее время.
- Ой-ой, Офелия, не знаю, что ты подумала, но у тебя есть плохая привычка думать слишком много. Поверь в меня немного. И лучше улыбнись, твоему прекрасному личику это идет намного больше. Я отправляюсь на поиски, до связи.
- Кому-то же здесь нужна серьезность, - Офелия снова шумно вздохнула, держа паузу так, будто ей было еще что сказать, но она не могла найти ни слов, ни решимости. Но в итоге просто сухо бросила в трубку, прежде чем ее повесить, - До связи.
Покачав головой с мыслями о том, как иногда трудно понять, что творится в женской голове, Наполеон сунул телефон обратно в карман и поднялся на ноги, оглядев комнату, по которой словно прошел тайфун. С чего надо было начинать поиск? Правильно, со сбора информации. Осмотрев еще раз квартирку и подивившись тому, как они вообще оказались в этом богом забытом месте, он уделил особое внимание холодильнику, после чего присел возле мирно спящего Сейбера и похлопал того по плечу.
- Эй, генерал, у нас тут форс мажор. Когда это ты успел обзавестись новым тату? Смело, смело, мне нравится!
Чтобы поспособствовать пробуждению китайского воителя, Наполеон с ухмылкой приложил к его щеке холодную банку пива, которую он раздобыл в холодильнике. Другую же он открыл и с удовольствием приложился к ней, ощущая, как ощущение сухости во рту и головная боль отступают, сменяясь жаждой новых приключений.

Примечание

Телефонный разговор написан совместно с Офелией

Отредактировано Napoleon (2020-02-05 17:52:45)

+4

4

Среди тех вещей, за которые Сунь Цэ - будучи порядочным старшим братом - желал пожурить братишку Цюаня, на первом месте числилось пристрастие последнего к выпивке. Да, взрослый человек имеет право. Да, со стрессом приходится бороться доступными методами. Но во имя Неба, не до степени официальных законов об игнорировании указов в пьяном состоянии!
Да, Сунь Цэ был полон того самого негодования, знакомого всякому воспитателю, лицезреющему как ранее такой невинный подопечный знакомится с жизненными пороками. Но весь глубинный смысл этих размышлений по утру заключался в неутешительном выводе: возможно, братишка Цюань вовсе не виноват в своей несдержанности. Возможно, это семейное. Как ещё объяснить пробуждение от холода алюминиевой банки, и противного визга свиньи?

- Брат Наполеон, - отозвался Маленький Завоеватель, медленно принимая сидячее положение. Увы, властью этой сингулярности, сон в неудобном положении бил со всей силы, - В чём дело, и... тату? Что?
Надпись, украшающая левую половину лица ханьца, гласила "верный как конь и собака", и позднее Сейбер припомнит что набил татуировку в процессе доказательства преданности коня и собаки. Но до той поры когда он увидит зеркало и сможет узнать что там написано, увы, для него это новость.
Отличный повод открыть банку и облегчить боль пивом. И сдержать восхваления товарища и его страны в процессе. Последнее вполне получилось, а вот что касается боли...
- Ух. Нет, так дело не пойдёт! - как мог решительно заявил Слуга меча, поднимаясь на ноги, - Прости, брат Наполеон, но первым ванну займу я...
С этими словами, нетвёрдой хваткой, Бофу принялся открывать дверь. Спустя мгновение этого личного, интимного и крайне неспешного процесса, генерал династии Восточная Хань начал что-то подозревать. К примеру, с каких пор из проёма показалась эта большая, львиная лапа, не таящая острых и ничуть не уютных когтей? Но лапа ушла, и, совершенно автоматически, Сунь Цэ закрыл дверь.
Спустя ещё одно мучительное мгновение, китаец принялся панически подпирать вход в ванную собственным телом, и не зря! Как же это может быть зря, если сразу после этого "кто-то" начал долбиться в дверь?
- ... а впрочем, ну их, эти водные процедуры.
Очередной противный визг явно подтверждал выводы этого генерала!

Отредактировано Sun Ce (2020-06-09 22:16:45)

+4

5

Визг свиньи бесцеремонно ворвался в сон Ланселота, тем самым заставляя его наконец проснуться. С трудом разлепив налитые тяжестью веки, рыцарь осознал три вещи. Во-первых, он лежал под... Чем-то. Во-вторых, в текущий момент времени он находился в состоянии, известном как "похмелье", что определённо причиняло ряд неудобств. В-третьих, по неизвестным причинам, один из верхних резцов в челюсти Сейера по неизвестным причинам отсутствовал. Ланселот несколько раз провёл языком по образовавшемуся в челюсти свободному пространству, чтобы убедиться, что чувства его не обманывают. Но нет, зуб и правда отсутствовал.
Тихо застонав, рыцарь медленно выполз из-под своего укрытия и, присев, осмотрелся. Несмотря на раскалывающуюся голову, кое-что он всё же заметил. Например, то, что из одежды на нём было лишь нижнее бельё, а в помещении, помимо него, присутствовали Наполеон и Сунь Цэ - слуги-соратники, вместе с которыми они выбрались в эту сингулярность. Слегка пошатываясь, рыцарь поднялся и осмотрел комнату в поисках своей одежды. Первым, что попалось ему на глаза, оказались чёрные джинсы. Отлично, как нельзя кстати. Пока Ланселот пытался попасть ногами в штанины, краем глаза он заметил носки... Висевшие на люстре. Почему? Зачем? Неважно. Во всяком случае, пока.
Сунь Цэ тем временем изъявил желание умыться, но, увы, его водным процедурам не суждено было состояться. Едва Сейбер приоткрыл дверь, как из неё тут же вылезла львиная лапа. У ставшего свидетелем сей внезапной сцены у наконец справившегося со штанами Ланселота глаза на пару секунд стали размерами походить на полновесные золотые монеты. Такого даже в Халдее, с учётом разномастности её контингента, не увидишь. И раз уж у них в ванной лев, где-то ещё скрывается свинья, а сами слуги находятся чёрт знает где, можно сделать лишь один вывод: в каком-то смысле ночь удалась...
И только сейчас до Сейбера наконец дошла финальная и, пожалуй, наиглавнейшая проблема. И имя ей: "А что было прошлой ночью?". Попытки напрячь память и воспроизвести прошедшие события оканчивались ничем, лишь вызывая новый приступ головной боли.
- Судари, - тихо подал голос Ланселот. - А что было ночью? Я никак не могу вспомнить...
Может, Наполеон или Сунь Цэ посвятят своего соратника в подробности? Было бы любопытно узнать, как они оказались в этом месте и откуда в комнате животные... Единственное, что пока известно рыцарю - это то, что ночью был алкоголь. Много алкоголя. Настолько много, что (как минимум) один из слуг ухитрился в прямом смысле напиться до беспамятства. Да и то это не воспоминание, а лишь логический вывод...

Отредактировано Lancelot (2020-02-22 13:23:11)

+3

6

- Хахаха, друг, ну и перебрали же мы вчера, - расхохотался Наполеон от зрелища ошарашенного и ничерта не понимающего китайца, ощупывающего себя в поисках новой татуировки, о происхождении которой тот не имел никакого понятия. Осушив свою банку до конца, француз смял ее и выбросил в угол к пустым бутылкам, рассудив, что больше мусоркой это место сделать уже невозможно. Шум от столкновения алюминия со стеклом разбудил еще одного участника вчерашних событий, которого Арчер спросонья не заметил. Или же его разбудил грохот от столкновения ноги Наполеона со шкафом, визг из которого тут же поубавил громкости, перейдя в тихое похрюкивание?
- Сэр Ланселот, и вы с нами! Ну и утречко, да? В холодильнике есть пиво. А я, с вашего позволения, закурю, - найдя на полу свою куртку, Арчер нащупал в кармане пачку сигар, которую всегда носил с собой. Произошедшее требовало размышлений, а ничто не стимулировало его мыслительный процесс так хорошо, как заполняющий легкие ароматный дым. В другое время он бы вышел на балкон, чтобы не дымить в помещении, но для воздуха в этой комнате дым от сигары был, пожалуй, улучшением. Глубоко затянувшись, он медленно выпустил воздух из легких, невозмутимо наблюдая за высунувшейся из-за двери в ванную, которую открыл храбрый Бофу, львиной лапой. Теперь отважный Бофу подпирал дверь своей спиной, пока владелец лапы выражал своё желание присоединиться к их мальчишнику снаружи. Именно этот момент Ланселот выбрал, чтобы задать свой вопрос.
- А это, - Наполеон похлопал себя по карманам брюк и вытащил на стол перед собой женские кружевные трусы белого цвета и обручальное кольцо, которое он тут же сравнил из любопытства со своим пальцем и убедился, что оно примерно на него подходит,- На самом деле, очень хороший вопрос. Ответ на который мы обязаны найти, использовав все доступные средства. Офелия звонила и сказала, что с нами был мастер по имени Уэсли, с которым никто не может связаться. Но даже без этого... что это, sacrebleu, такое?
Арчер произнес свою тираду удивительно спокойно, но на последней фразе его голос сломался и внезапно охрип. Вопрос был, собственно, про кольцо. Ох, может, не так уж и неправа была Офелия в том, что она себе там напридумывала? Может, он сделал вчера что-то очень глупое? И что с этим теперь делать? Нет-нет, это точно какая-то ошибка. Иначе и быть не может. Не то чтобы он вообще не смотрел на других женщин, кроме Офелии, но обмениваться кольцами ни с кем, кроме нее, он бы не стал. Да и вообще глупо это, проводить подобные церемонии с кем-то, кто даже не жив по-настоящему. Но после такого количества выпивки... да. Оставалось только уповать на то, что вместе с потерянным мастером они смогут обнаружить и то, что все-таки произошло вчерашней ночью.

Отредактировано Napoleon (2020-03-13 20:22:06)

+4

7

Иной раз, неожиданное появление Ланселота вызвало бы бурную реакцию Бофу. В конце концов, а ну как в номере притаились ещё Слуги, а то и не Слуги вовсе? В этой сингулярности они были практически людьми, а когда в мужской компании напиваются уже целых трое - так или иначе - холостых вояк? Свинья в шкафу далеко не самое постыдное что могло случится.
Определённо, иной раз западный рыцарь вызвал бы бурю эмоций. Но когда дверь за твоей спиной точит коготь огромного монструозного родича тигров, тебя больше волнует как бы древесина не сдалась перед мощной лапой зверя. С этой мыслью, китаец допил пиво, отправляя опустевшую банку вслед за Наполеоновой.

- Это, брат Наполеон, кольцо и женское исподнее, - отметил очевидное генерал, только сейчас замечая категорическую нехватку ботинка на правой ноге. Не помешало дойти до соратника, морщась от дыма, - И насколько могу судить, не твоего размера.
В отличие от кольца. И слава очередному свиному визгу, любезно выбившему из разума любую попытку представить огромного француза в неподходящей одежде. Или огромного француза, ведущего Сейберов и пропавшего Мастера на штурм магазина женского белья, а то и местного борделя. Или огромного француза... впрочем, тут лучше остановится.
- Ни к чему рассуждать о том на что не найдётся ответа. Это может быть как трофей или подарок, так и секрет Мастера Уэсли, который мы поклялись хранить до конца дней наших, - покачал головой Сунь Цэ, пытаясь рассуждать логически сквозь похмелье, - Куда важнее понять где именно мы находимся, и почему никто не пытается узнать про свинью. Это же отель, верно? Тут должны быть хозяева, сотрудники, другие постояльцы и мой ботинок.
Так, совершенно автоматически, Сейбер отвлёкся на поиск обуви. Где-то же должен он быть, верный ботинок? Лишь бы не у свиньи али в ванной!

Отредактировано Sun Ce (2020-03-17 04:33:39)

+3

8

- Карманы... карманы... Это... хорошая идея, - подал хриплый со сна голос Рыцарь Озера, молча и крайне заинтригованно разглядывающий находку своего товарища по несчастью. Новость о пропавшем Мастере он предпочел особо не комментировать - вроде бы, поднял руку, открыл рот, чтобы что-то сказать, но покачал головой и замолк.

Осененный же внезапной идеей, Сэйбер лихорадочно принялся шарить по собственным карманам. Из одного он вынул что-то похожее на мятый, бесформенный и сильно раскрошившийся кусок хлеба, источающий сильный запах корицы и ванили, из другого - вырванный, судя по всему, у него самого, верхний резец, вместе со спичечным коробком, на котором оказался номер телефона и символика какого-то клуба под названием "Stray Cat" - силуэт черной кошки. А еще на стол легли небольшой ключ, несколько мятых банкнот и горстка покерных фишек.

В повисшем молчании рыцарь озадаченно осматривал находки, вопросительно потыкал пальцем бесформенный хлебный мякиш, коснулся собственного рта, точно напоминая себе об отсутствующем зубе, и... схватился за голову.

- Я окончательно ничего не понимаю, господа. Но похоже... мы были в этом месте, - он ткнул на спичечный коробок, - ...И мне кто-то выбил зуб.

Свинья в шкафу ненадолго замолкла - может, переводила дыхание, а затем принялась гулко колотиться о дверцу. Старый, уже дышащий на ладан шкаф заходил ходуном и жалобно заскрипел. Скорее всего, несчастный поросенок пытался освободиться уже давно, и теперь окончательно впал в отчаяние.

Терпение, судя по всему, теряла не только свинья. Химера в ванной беспокойно ворочалась, тяжело перебирая лапами в тесном пространстве и утробно ворча. А еще в комнату постучались, причем, сверху, и чем-то очень тяжелым, заставив с немелодичным звоном затрястись пыльную подвесную лампу и творчески присыпав всех троих собравшихся известковой крошкой.

[nick]Sir Lancelot[/nick][status]отец года 410[/status][icon]https://i.ibb.co/vkh8nvJ/sye4g5y5q3631.png[/icon]

+4

9

- Да, ты прав, Бофу, - несмотря на внешне невозмутимое лицо, чтобы успокоиться и начать снова мыслить в продуктивном ключе, Арчеру потребовалось приложить некоторые усилия. Однако его имя было бы не Наполеон, если бы он не мог бы сохранять хладнокровие даже в самых непредсказуемых ситуациях.
- Нужно расставить приоритеты. Сначала мы найдем твой ботинок. Потом тщательно осмотрим наш номер на предмет подсказок о том, как мы здесь оказались и что делали. А после этого расширим область наших поисков за его пределы. Надеюсь, к тому моменту нам удастся что-то выяснить или вспомнить. Есть возражения?
Все найденные у себя в кармане предметы герой спрятал обратно, рассудив, что они, так или иначе, являются уликами (хоть в нем и теплилась надежда, что это недоразумение, и ни в чем предосудительном они его не уличают). В последний раз затянувшись своей сигарой, он потушил ее о грязную пепельницу.
- Отличная находка, сэр Ланселот! - подойдя к рыцарю, французский император внимательно рассмотрел коробок, который тот обнаружил у себя в кармане - Теперь мы знаем хоть что-то о том, что мы делали вчера. Тут даже написано, как связаться с этим заведением. Превосходно! Туда мы и отправимся, если у нас не появится идей получше.
Быстрый осмотр помещения, в котором проснулись герои, не выявил ничего нового - грязная и замусоренная комната, вроде тех, в которых Наполеон нередко был вынужден ночевать в свои ранние парижские годы. Ничего необычного, кроме двух вещей, которые давали о себе знать каждую секунду их здесь пребывания. Не в силах больше терпеть непрекращающийся визг и грохот, француз открыл шкаф найденным неподалеку ключом, и поросенок выскочил оттуда с резвостью преследуемой тиграми зебры и забился куда-то за диван, откуда теперь, к счастью, не доносилось ничего, помимо тихого похрюкивания. Что делать с другим животным, обитающим в ванной, было неясно - оставлять тут без присмотра опасно, а убивать неловко, все-таки помещение не располагало к применению его пушки. Доверив товарищам непростой вопрос о том, что делать с жаждущим присоединиться к их компании зверем, Наполеон отправился на разведку наружу. Первой, кого он встретил, была склочная старая женщина из номера сверху, которая, по-видимому, шла к ним жаловаться на шум, но пара наглых комплиментов, улыбка и французская галантность обезоружили ее на подходе. Разобравшись с этой случайной встречей, он спустился вниз, где обнаружил того, кого он искал - жирного мексиканца, смотрящего по телевидению мыльную оперу за стойкой ресепшена. К счастью, в карманах наполеоновских штанов среди всего прочего имелось еще немного денег, и двадцатидолларовая купюра быстро купила ему безоговорочное внимание сотрудника отеля.
- Любезный, мы вчера переусердствовали с алкоголем, и теперь у нас есть вопросы без ответов. Может, вы сможете нам помочь? Что-нибудь о вчерашнем дне, что угодно - сколько нас было, когда мы снимали комнату, о чем мы разговаривали. Может, кто-то из моих товарищей покидал отель утром?

Отредактировано Napoleon (2020-05-20 16:26:12)

+4

10

Поиски ботинка успехом не увенчались. Может его и не было, может Наполеон с Ланселотом удачно отвлекли. Суть в том, что единственной непроверенной осталась ванная комната, существо в которой убивало всякий энтузиазм этого конкретного героя, прославившегося вовсе даже не охотой на чудищ.
Тут-то накрыло его осознанием - одежда же другая, местная! И у него тоже есть эти самые карманы, чем-то отягощённые, не пустые. Может, и у него найдётся подсказка, пока Бонапарт исследует отель? Право, после исподнего Арчера и выбитого зуба товарища-Сейбера, ничего по настоящему ужасного в его штанах не окажется. Верно же?

И вот, вновь на столе оказалась всякая мелочёвка! Ну, как мелочёвка?
- Мы были знакомы совсем немного, брат Ланселот, - удивительно спокойно заметил Сунь Цэ, не сводя глаз со столика, - Но будьте уверены, это было приятное знакомство.
Не то чтобы Маленький Завоеватель вспомнил о прошедшей ночи, вовсе нет. Но его завоеваниями, оставшимися на утро, оказались пара купюр да монет, кучка фишек из казино, визитная карточка таксиста и два чека, с неудобно большим количеством нолей, на имя Базетт Фрага МакРемитц. Счета за татуировку и всё то разнообразие выпивки, остатки которого видны вокруг.
Если его не убьют за расточительство или то что не позвал на праздник, он умрёт от стыда сам, проявив себя настолько отвратительным подчинённым. О, великое Небо, о чём они только думали?!
Ещё и химера эта скребётся, ничуть не добавляя уюта.
- ... ладно. - выдохнул китаец, оборачиваясь к рыцарю, попутно возвращая трофеи в карман, - У нас есть ещё больше зацепок, так давайте перейдём к насущному. Брат Ланселот, по силам ли вам разобраться с монстром в ванной в нынешнем состоянии? Я, увы, не захватил никакого оружия из Халдеи, а голыми руками только помешаюсь.
Оставлять химеру без пригляда - не вариант. Пусть похмелье, пусть ещё что, но у них, Слуг, есть хоть какие-то шансы, тогда как обычных людей тварь разорвёт на части. Пускай это и Сингулярность, едва ли кто-то в ней заслужил такую страшную смерть.
К тому же, там может лежать ботинок. Если повезёт, сравнительно целый, и пригожий к ношению. Удача троицу не радует, но попробовать стоит, верно?

+3

11

Не успел Сэйбер взвесить все "за" и "против" касательно предложения Сунь Цэ, как очередной приступ головной боли заставил рыцаря поморщиться и немного отложить решение этого вопроса.
- Одну минуту, позвольте мне собраться с мыслями...
Слегка покачиваясь, Слуга неровной походкой направился к холодильнику, решив всё же воспользоваться любезным предложением Бонапарта. Несколько быстрых глотков из банки с пивом, конечно, чудесного избавления от боли не принесли, но думать почти сразу стало чуть-чуть легче.
И первой мыслью, которая, подобно грому, разнеслась после этого по сознанию облокотившегося на стену Сэйбера, была мысль о реакции его Мастера на произошедшее. От нахлынувшей волны стыда Слуге стало не по себе, и его лицо помрачнело.

Проклятье. Прямо как в мои последние годы... Нужно разобраться с этим всем до того, как до Мастеров дойдет весть.

А разбираться было с чем. Помимо провала в памяти, в ванной сидела химера и, слава Провидению, явно отличалась спокойным нравом, раз до сих пор никем не позавтракала.
- Боюсь, без моего меча, или хоть какого-нибудь оружия, совладать с... Этим мне не под силу.
Сказано это было с искренней досадой, ибо ситуация действительно требовала действий.
- Обойдемся пока полумерами: заблокируем вход в ванную и заберём отсюда... - Рыцарь, сделав секундную паузу, посмотрел на диван, за которым притаилась периодически похрюкивающая свинья - Источник раздражения. Первым я займусь, а второе оставлю на вас, уважаемый генерал.
Быть может, когда трое приключенцев распутают клубок произошедших событий, для химеры найдется более перманентное решение. А пока...

Допив пиво, Слуга оставил банку на холодильнике и бегло осмотрелся в поисках того, чем можно было бы преградить путь химере. Наиболее очевидным вариантом был шкаф, в котором совсем недавно пряталась свинья.
Отодвинув шкаф, Ланселот обнаружил за ним смятую чёрную рубашку и резиновые тапочки розового цвета. В первой по какой-то неведомой причине отсутствовали все пуговицы, к тому же обе вещи были слегка маловаты рыцарю. Cэйбер рассудил, что это всё же было лучше, чем ходить босым и совсем уж голым по пояс.
Добавив найденные вещи к уже имевшимся потрёпанным джинсам, рыцарь принялся перетаскивать шкаф к двери в ванную. Одним шкафом он решил не ограничиваться и, после секундных раздумий, дополнил импровизированную баррикаду кушеткой, столом, а также другой поддающейся перемещению мебелью.

Закончив, рыцарь сложил обратно в карманы потенциально полезные вещи: спичечный коробок с зубом, деньги и покерные фишки. Шумно вдохнув воздух и преисполнившись решимости пролить свет на произошедшее этой ночью, Ланселот бодрым и уверенным (насколько это было возможно в его состоянии) шагом направился на первый этаж.
[icon]https://i.imgur.com/4Bsgda2.png[/icon]

Отредактировано Lancelot (2020-06-17 00:54:23)

+3

12

С явной неохотой оторвавшись от телевизора, толстяк-мексиканец смерил Бонапарта мутным взглядом человека, с трудом способного узнавать большинство встречающихся ему людей в лицо. Конечно, в этот раз много времени ему не потребовалось: отложив в сторону недоеденный тако, мексиканец хмыкнул и ухмыльнулся.

- А, веселая компания. Слушай, здоровяк, как я и сказал, пока мне достаточно платят, мне нет дела до того, что что вы там наверху делаете, но столько шума и жалоб повторно вы мне не оплатите никакими коврижками. Смекаешь? У нас тут каждый день приезжим крыши сносит, все давно привыкли, но вас я чтоб тут больше не видел.

Голос его звучал недовольно, но без злобы или угрозы - должно быть, заплатили ему действительно хорошо. А еще мексиканец ничего не сказал о химере - довольно примечательно, учитывая, что мифического зверя габаритов крупного льва требовалось не только где-то тут раздобыть, но еще и протащить мимо этого стола, и провести наверх. Вряд ли даже самой драматичной мексиканской мыльной опере было под силу отвлечь этого господина от подобной эскапады в довольно тесном, замусоренном фойе.

- А рассказать чего... Завалились где-то в четыре, едва светало. Говорили что-то про помолвку, заплатили хорошо. Две дамочки с вами было. Одна худенькая, рыжая, другая фигуристая такая шоколадка, - толстые руки красноречиво очертили гитарообразный силуэт женской фигуры, а затем консьерж - если это вообще был консьерж, -  - Рыженькая тут не мелькала, может, проскочила, когда меня не было... А шоколадка ушла рано совсем, и пяти утра не было... да и вообще, недолго наверху была.

Консьерж порылся где-то за стойкой и извлек оттуда ключ, который подвинул в сторону Наполеона:

- От машины вашей. Мальчишка мой отогнал на парковку.

+2


Вы здесь » Fate/Epiphany » Сюжетные эпизоды » Hangover: the sequel


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно