Добро пожаловать на Fate/Epiphany!
21.07.2020 - временно приостановлен набор Мастеров, а также введена пара ограничений по способностям принимаемых персонажей не-Слуг. Уточняйте в гостевой.
4.07.2020 - нам целых девять месяцев, и по этому случаю мы решили порадовать всех прекрасной новой одежкой от не менее прекрасной корсики, с учетом обратной связи пользователей по поводу предыдущего дизайна! Надеемся, что всем обновка понравится, а мы, тем временем, вовсю готовимся к обновлениям и в игровой части форума! Оставайтесь с нами, ожидайте новых сюжетных квестов, впереди у нас еще много интересного!

Fate/Epiphany

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Epiphany » Хроники Халдеи » Burning Heart


Burning Heart

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Burning Heart

Дата: 10 апреля
Участники: Ашватхама, Анжела Боснич
Место действия: медотсек
Юный муж, с огнём в его сердце, решил найти себе достойного противника. И отправился в место, которое якобы было пристанищем величайшего греческого героя, призванных в Халедею. Но единственного, кого он нашёл в медотсеке — девушку, с хрупким телом, и лишь слабой искрой в её сердце.

0

2

Призванный сеять смерть и хаос на благо добра и мира Арчер не знал, куда себя деть. Что-то хотелось: не то уничтожить мир, не то чипсов, не то подраться с кем-нибудь.
Ашваттхама шлёпал шлёпками на горячую босу ногу по чистейшим коридорам комплекса и маялся. Клокотавшая внутри него ярость требовала выхода. В надежде на хорошую драку, Слуга несколько раз культурно стучался ногой в двери чужих комнат и громко вызывал на честный бой их обитателей. К разочарованию служителя Владыки Шивы, первые комнаты пустовали, а в последней ему в ответ категорично заявили, что он больной и ему лечиться надо. Ашваттхама возмутился и назвал Слугу трусом и потомком Пандавов, однако неизвестный пацифист твёрдо и молча настаивал на мирном завершении их беседы.
Арчеру не оставалось ничего другого, как уверенным шагом отправиться прямо в медблок. Не за таблетками, которые аватару гнева всё равно бы не помогли, но потому, что после обмена мнениями Ашваттхама вспомнил о том, что видел на том этаже коллегу по классу, который выглядел достаточно сильным соперником.
В медблоке был тихий час, когда индиец (в спортивных штанах и в серой футболке с надписью "my master IS the fasterEST") в порыве воодушевления одной рукой без ключа открыл запертую дверь палаты Боснич и рявкнул:
- Арчер, д'вай драца!

+2

3

 Иногда, одиночество — это хорошо. Даже Анжела, у которой вроде как не то что бы были толпы гостей, ценила те небольшие моменты, когда она оставалась совершенно одна. Особенно, если перед этим, ей удавалось во время очередной ночной вылазки раздобыть немного сладостей, употребление которых вряд ли бы одобрила Найтингейл. И полное одиночество идеально подходило для того, чтобы уничтожить контрафакт до того, как его наличие обнаружат. Как и для того, чтобы почитать книгу о магии, а если быть более точной — о магии Востока. Как ей казалось, в этой книге могли быть какие-то подсказки к тому, что же такое её Библиотека.

 Конечно, вряд ли Арчер был бы против того, чтобы она съела эту шоколадку, как и против того, чтобы она читала книгу. Но ей было бы неудобно нарушать правила при нём. Не потому что она ему не доверяла, но... она сама не совсем понимала, почему. Но в любом случае, она была рада тому, что он ушёл по каким-то своим делам.

 И вот, она удобно расположилась на кровати в полулежачем положении. С шоколадкой на её животе, от которой она периодически отламывала кусочки, и книгой в одной руке, она глубоко ушла в хитросплетения философии и магии, порой неотличимых друг от друга. И вот гадай, вот это вот крайне поэтичное выражение про "энергии души" — это метафора, или это всё прямом смысле и автор говорит про магические потоки в теле человека?

 Поэтому, внезапно решившая с громким грохотом открыться дверь, и громогласный рёв, чуть не напугали её до остановки сердца. От неожиданности, она попыталась подпрыгнуть, но учитывая положение, в котором она находилась, разумеется ничего не вышло — она лишь разбросала остатки шоколада по одеялу, и выронила книгу, которая отскочив от матраса, отправилась прямиком к вошедшему.

— Ва-а-а-а-а!

 В панике, она попыталась исправить всё, и сделать вид будто бы всё в полном порядке, но в итоге, остатки начавшего подтаивать шоколада лишь окончательно размазались по одеялу. Поняв, что это бесполезно, она попыталась спрятать книгу, и только сейчас заметила, что та валяется на полу, прямо перед чернокожим мужчиной, который и стал причиной всего этого шума.

"О-о-он кажется что-то про А-а-арчера говорил..."

— А-а-а-а... А-а-арчера т-т-тут н-нет... он-н у-у-ушёл... — произнесла Анжела на автомате, чудовищно заикаясь и с удивлением и испугом рассматривая вошедшего — А-а-а в-вы к-к-кто?

Отредактировано Angela Bosnich (2020-02-06 21:09:48)

+1

4

Ашваттхама, пылая всеми внутренними энергиями, раздражённо попытался мимоходом починить сломанный на двери автоматический замок. В ответ на действия служителя Шивы от механизма мгновенно отломились ещё несколько деталей. Ашваттхама помрачнел и оставил дверь в покое.
Брякнувшая об пол книга была крайне не удавшейся атакой, а сам соперник выглядел почему-то гораздо меньше, чем того ожидал индиец. Это не могло смутить Ашваттхаму, лишить его боевого настроя. Он и не такое в этом мире видел. Слуга круто повернулся к источнику звука с намерением призвать свою броню и оружие прямо на территории комплекса. В чакруме он крутил все предупреждения главного Кастера о том, что это не боевая зона, и ограничение системы призыва на вооружённые столкновения между Слугами. Арчер широко улыбался, а его героический дух был в предвкушении боя.
- Твой б'евой клич похож на визг девчонки! Н' думай, ч'о если ты в таком виде я т'е поблажки делать буду!
Тут кровавая пелена перед глазами Ашваттхамы поблёкла, и он осёкся. Улыбка бежала с его лица. Он понял, что паникующая на кровати - вовсе не Слуга.
Сейчас для него стало гораздо важнее не выяснить, куда ушёл Арчер, а успокоить болезненного вида собеседницу. Ашваттхама сосредоточил всё своё внимание на этом крайне важном факте и понемногу начал приходить в себя. Тем не менее реакция на его появление расстроила и взволновала Слугу. Он свирепо сверкнул глазами на девочку.
- Ты чего исп'галась? Я н' страшный, слышь! Я не страшный! А ну смотри н' меня! Ты - не - заикаешься.
Сочтя свои доводы убедительными, он поднял книгу и протянул её встревоженной читательнице.
- Я - Ашваттхама. Ч'о ты тут делаешь?

+2

5

 Как бы это ни было странно, своеобразны способ успокаивания вполне сработал. Пускай от резких, похожих на рыки работаюшего на максимальной мощности двигателя, слов, Анжела вздрагивала, они помогли ей наконец понять, что никакой опасности нет. Внезапный посетитель не был ни врачом, ни уж тем более Найтингейл, а значит никаких проблем ей не светит.

"Господи, ну он меня и напугал! С таким шумом ворвался, ужас!"

 После того как испуг (вызванный в основном неожиданным появлением гостя, и тем фактом что она по-факту прямо сейчас нарушала правила) прошёл, девушка с любопытством оглядела гостя. Высокий, почти чернокожий (хотя, она быстро поняла что он не выходец с африкансокго континента, а житель Индии), с красно-оранжевыми волосами и довольно грозным внешним видом, он в чём-то походил на Арчера.

"От него тоже исходит это ощущение... подавляющее чувство невероятной воли. Он тоже Герой. Впрочем... судя по всему он куда менее спокойный, чем Алкид."

 Последний вопрос, который задал мужчина, представившийся Ашваттхамой ("Кажется, был такой персонаж в индийских эпосах... в «Махабхарате», да, именно в ней...") и протянувший ей её книгу, несколько смутил её. Поэтому, после того как она взяла своё чтиво, она некоторое время помялась, думая как бы ей лучше ответить на подобный вопрос.

 — М-м-м... прохожу лечение?.. Ну, это если вы спрашивали почему я именно в медотсеке... или если вас интересовало что я делала именно сейчас...

 Оглянувшись вокруг ещё раз, словно бы ожидая что кто-нибудь из врачей внезапно материализовался вне её поля зрения, и убедившись что такой бессмыслицы не произошло, Анжела шёпотом продолжила:

 — Ну... а сейчас я ела шоколад... и читала книгу о магии... спасибо что подали её мне... Вы хотели встретиться с Алкидом?.. к сожалению, он ушёл куда-то по делам... Я не уточняла, куда, извините...

Отредактировано Angela Bosnich (2020-02-11 18:31:56)

+1

6

Отдав книгу, Слуга положил руки в карманы штанов и рассеянно огляделся по сторонам. Обстановка вокруг, на вкус индийца, была весьма скучной и блёклой. Ашваттхама глянул на девочку, пытаясь представить как давно она в этой палате и почему здесь оказалась. До этого момента он либо не слышал о ней, либо ранее не придал должного значения упоминанию о её присутствии и забыл об этом. Очевидно, это была Мастер того самого Слуги, Арчера по имени Алкид. По сравнению с его собственным Мастером, она выглядела находящейся на грани жизни и смерти.
Хрупкая волшебница кого-то искала взглядом, и Ашваттхама снова пару раз глянул по сторонам с яростно-недоумевающим видом. Никого кроме них в помещении не наблюдалось и не ощущалось.
- Делай, что хочешь. Хо'шь - ешь... шоколад.
Лакомство цвета слоновьей лепёшки выглядело ещё более подозрительно, будучи щедро размазанным по кровати, но пахло сладостями. Ашваттхама решил пока не думать об этом.
- Разумеется, я спрашивал о причине! Почему ты здесь? Непохоже, что ты ранена. На здоровую тож' не тянешь. Мастер мне о т'е не рассказывал... или рассказывал...
В этом мире было так много разных вещей, которые не имели никакого отношения к битвам, но воинственный сын брахмана, с неизменной стойкостью, мужественно забывал о них. Теперь Ашваттхама попытался вспомнить.
- Неужели ты та самая Мастер?!.. Ри-цу-ка!.. которую не уберегли её Слуги?! Г'рили ты рыжая. Ты ч'о поседела?!

+1

7

 Догадка Слуги изрядно удивила Анжелу. Насколько ей было известно, Фуджимару исчезла вовсе не потому что ей не уберегли Слуги... и что её вообще не было в Халдее. Впрочем, спустя пару секунд она пришла к выводу, что очевидно, мужчину явно не слишком интересовали все эти вещи вроде Мастеров, и вряд ли он узнавал подробности. А о её существовании он похоже и вовсе не знал до того как зашёл в палату. Так что ей предположение было вполне ожидаемым, с этой точки зрения.

— Нет... Я не Фуджимару... меня зовут Анжела Боснич... во время нападения Лейфа Лайнура, я почти погибла... и меня поместили в лечебный стазис... к сожалению, несмотря на то что моя жизнь была спасена... у меня появилась странная болезнь, которую вылечить не в силах ни магия, ни наука...

 Это было немного странно, вот так вот выдавать человеку короткую справку о самой себе. Словно бы она была просто персонажем, который сообщал главному герою какой-нибудь игры свою биографию... Мысль об этом слегка развеселила Анжелу, и несмотря на то, что рассказывала о себе она с небольшой печалью в голосе, она улыбнулась.

— Так что я в итоге вынуждена коротать свои дни тут... Впрочем... я надеюсь это не навсегда... А зачем вы хотели драться с Арчером?.. Он вас чем-то обидел?..

 В голосе сербки было заметно беспокойство. Она не хотела, чтобы ей Слуга был ввязан в ненужный конфликт, или ещё хуже — пострадал. Поэтому, надо было обязательно разузнать всё, что можно о том, в чём же дело, и может ли она исправить ситуацию, если какая-то ссора и правда имеет место быть.

"Ох, я очень надеюсь что всё в порядке... хотя учитывая с какой яростью Ашваттхама едва не выбил дверь... Ох..."

+2

8

Ашваттхама слушал девочку и щурил глаза, наспех выстраивая в своих мыслях короткие логические цепочки. Его Фантазм не был призван, но Арчер ощущал его вес так, словно прямо сейчас наяву держал свой Ямарадж. Выслушав Боснич, Ашваттхама болезненно поморщился и раздражённым, порывистым, жестом размял свою шею ладонью.
- "Странная болезнь, которую не в силах вылечить ни магия, ни наука"? Слышь, т'я прост' воскресили, а оживить не смогли. Эт' не дело. Нельзя прерывать цикл разрушения. Эт' неестественно. Ты неестественна. И ты не Рицка. Ааа... Ладно. Я н' дерусь с теми, кто подставил меня. Я их...
Кровожадно ощерившись, Арчер резко вскинул руки с согнутыми «когтями» пальцами, а потом вспомнил, с кем говорит, и осёкся.
Конечно, он видел, что местные маги были не щепетильны в вопросе выбора как Слуг, так и Мастеров. Пожалуй, он сам и его Мастер были наилучшим примером для доказательства этого. Но Ашваттхама понимал, что Анжела это не Скандинавия, который знал все кровавые подробности биографии своего Слуги ещё до призыва.
Он свирепо запихнул руки обратно в карманы и уверенно заявил:
- Мне нрав'тся сражения! Я - Арчер, он - Арчер! Он тож' должен любить сражения!
Аура Арчера полыхнула азартом. На миг Ашваттхама потерял свою нить рассуждений и подумал о том, что нет ничего плохого в том, чтобы спровоцировать атаку этого Алкида, как следует припугнув его хозяйку. Легендарный детоубийца кое-что смыслил в этом. Быстро обдумав эту идею, Ашваттхама решительно отказался от неё как от порочащей воинский кодекс.
Слуга успокоился и понизил тон.
- Ты люб'шь сражаться? Что нрав'тся Мастеру - то нрав'тся Слуге. Так часто. Когда Карна расстроен, то он раздражает прям как ты, но ему нрав'тся сражаться. Знаешь о нём?

Отредактировано Aśvatthāman (2020-02-14 21:58:15)

+2

9

— Ты неестественна.

 Простая фраза. Вероятней всего, пылкий Арчер даже не думал обидеть Анжелу ею, просто высказывал своё мнение. Ей было известно, что циклы — важная часть философии индийских религий, так что не было ничего удивительного в подобном комментарии. Но по каким-то причинам, он задел её, из-за чего ей настроение слегка испортилось.

"Нет... наверное, в этом есть смысл... мне и правда стоило тогда умереть..."

 В итоге, зацепившись за эти два небольших слова, она едва ли не прослушала все остальные слова Ашваттхамы. Но главную суть она уловила — похоже индийский герой просто хотел сражаться ради самого процесса.

"Вспоминая то, что я читала о нём... да, это выглядит достаточно логично."

 Вопрос касательно сражений прозвучал... странно. Он спрашивает у по-сути инвалида, любит ли тот драться? Конечно, Слуга объяснил логику, стоявшую за этим предположением, но всё равно. Однако... Анжела внезапно обнаружила, что она не может дать ответ на этот вопрос. Казалось бы, это должно быть однозначное "нет", но...

"Ведь я, по сути, никогда не сражалась. Если говорить о буквальном сражении. Могу ли я судить о том, нравится ли мне какое-либо действие, если я никогда его не совершала? С другой стороны, людей я тоже никогда не убивала, но это не значит что я не могу сказать нравится ли мне это или нет. Однозначно нет. Хорошо, тогда рассмотрим вопрос под другим углом. Что есть сражение? Это конфликт. Нравятся ли мне конфликты? С одной стороны, мне не нравится самой принимать в них участия. С другой, я наслаждаюсь конфликтами в книгах. Мне нравится читать про то, как люди сражаются, как в буквальных сражениях, так и в более метафорических. А если посмотреть ещё и с третьей стороны, то я тоже нахожусь прямо сейчас в постоянном конфликте с моим текущим состоянием, пытаясь понять в чём же причина моей болезни. Нравится ли мне это? Не знаю... я бы хотела, чтобы этого конфликта не было... Но я определённо хочу, чтобы я вылечилась... значит ли это, что моё желание избежать конфликта слабее, чем моё желание вылечиться?.."

 Анжела глубоко задумалась, размышляя над по-своему философским вопросом, который ей задал Слуга. Казалось бы, он был достаточно простым, и найти на него ответ должно быть так же просто, но юная сербка поняла, что слишком много факторов вовлечены. Но ей нужно было дать ответ, ибо она уже тридцать секунд сидела и просто молчала, смотря куда-то в пустоту, что явно было абсолютно невежливо.

— Эм... честно говоря, я даже не знаю... мне не очень нравится идея причинять кому-то боль... но я готова сражаться, чтобы защитить других... Хах... хотя я сама не могу себя защитить... так что наверное мне не стоит говорить об этом...

 На пару секунд Боснич замолчала, а потом, ойкнув, продолжила:

— Ах, да, я знаю о Карне... он был вашим соратником, верно?..

Отредактировано Angela Bosnich (2020-02-19 07:54:00)

+1

10

Секунды тишины длились слишком долго для Ашваттхамы, который любил бегать со своим Фантазмом наперегонки. Он смотрел на оцепеневшую Боснич и гадал о причине такого поведения. Он мог бы попробовать растормошить её, если бы был уверен в том, что она не сломается от одного лишь касания, как дверной замок.
Вместо этого Арчер подошёл поближе и на скорую руку вытряхнул себе на ладонь остатки шоколада, который ела девочка. Ашваттхама никак не мог вспомнить, что же это такое. В его волшебной памяти «шоколад» находился примерно посредине между такими понятиями, как «холокост» и «геноцид», но Арчер нутром чуял неладное.
Шоколад быстро растаял на его ладони, не выделив в процессе никаких ядовитых испарений. Ашваттхама в замешательстве провёл свободной рукой по камню во лбу.
Он настолько обрадовался очнувшейся Анжеле, что прорычал свой ответ с яростью, будто намеревался оторвать ей голову, а не похвалить.
-- Ты очень много знаешь о героях прошлого! Значит, ты хо'шь защитить других? Подходит. Чтоб' хорошо сражаться, над' как следует разгневаться. Ничто так не бесит, как гибель всех, кто т'е дорог.
Эту великую мысль служитель Шивы «заел» собранной до этого по частям шоколадкой и вежливо утёрся своей футболкой. Шоколад оказался слишком сладким, на вкус Арчера, но вполне съедобным.
- Чью именно жизнь ты желаешь сберечь? Пог'ди... если ты знаешь о Карне... Ты читала наш эпос.
Индиец помолчал мгновение, собираясь с мыслями, и хмыкнул. Оказывается, он зря волновался за душевный покой собеседницы. Ашваттхама решил, что Мастер Алкида не безнадёжна.
- Шоколад - эт' твоё лекарство? Чипсов х'ошь?

+2

11

 Постепенно, она начала привыкать к странноватой манере речи Слуги. Каждый раз когда он говорил, он звучал так, словно бы готов вот-вот сорваться, и начать крушить всё вокруг с яростью, достойной самих богов. Но при этом каждый раз, когда сердце Анжелы замирало от ощущения что Слуга потерял над собой контроль, она вслушивалась в его слова, и понимала, что это не больше чем ложное впечатление.

"Какой... необычный человек. Никогда ещё не общалась с такими людьми!"

— Ничто так не бесит, как гибель всех, кто т'е дорог.

 Анжела была согласна с героем древности касательно этого. Действительно, что может пробудить в тебе ненависть к самой себе и разочарование в своих поступках, как видеть, что близкий человек погиб из-за тебя? Наверное, кто-то бы сказал что эти эмоции крайне негативные, и никак нельзя их испытывать. Но она была не согласна. Они были источником изменений в её жизни. Если бы не эти "саморазрушительные" эмоции, ей всё так же было бы плевать на происходящее вокруг. Она была бы всё той же плывущей по течению тенью человека. Пустой оболочкой, внутри которой нет ничего.

 — Да... Вот уж чем гибель дорогих тебе является... так это хорошим мотиватором... хотя это скорее не сама гибель... а осознание того факта... что ты ничего не сделала чтобы предотвратить её...

 На краткий миг во взгляде Анжелы промелькнуло что-то нехарактерное для этой больной девочки — суровая решимость, но это не продлилось и доли секунды. Потому что следующий вопрос Слуги... смутил её.

 — Ну-у... эм... я хочу защитить... Машу... она тоже лежала тут... в медотсеке...

 Ей было очень неловко говорить на эту тему, поэтому слегка покрасневшая Боснич с радостью ухватилась за возможность сменить тему разговора, которую любезно ей предоставил Ашваттхама.

 — Д-да, конечно!.. Я читала Махабхарату... ваша с Карной история такая трагичная... это так несправедливо, что вы были обречены проиграть!.. Боги поступили очень неправильно...

 А вот следующий вопрос вновь сбил её с толку. Похоже, сбивать людей с толку было пассивным умением Арчера, хотя она не видела никаких навыков с подобным эффектом у него. Вопрос про шоколад был настолько неожиданным и не к месту, что она пару секунд просто смотрела на Ашваттхаму с непонимающим взглядом. А потом не удержалась, и хихикнула.

 — Нет... лекарства никогда не бывают такими вкусными... я просто люблю шоколад... мне его вообще вроде как нельзя... как и чипсы... но не откажусь, спасибо...

Отредактировано Angela Bosnich (2020-02-19 07:54:17)

0

12

При упоминании Машу Ашваттхама на мгновение задумался. О Машу Кириелайт он достаточно много слышал от своего Мастера, её он видел в коридорах Халдеи, но до того, как её упомянула Анжела, редко о ней вспоминал. С Кириелайт Ашваттхама ещё не дрался. Осознав это упущение, Арчер мгновенно забыл о том, зачем изначально вломился в палату Боснич. Видимо, ранее Шилдер всё же пострадала, но Деми-Слуга должна была быстро прийти в норму.

Перемены в поведении Анжелы не прошли мимо внимания Слуги, однако её слова привлекли его куда больше.
Слуга упёр кулаки в бока и наклонил голову в бок, молча рассматривая что-то за пределами комнаты Боснич резко налившимися «кровью» глазами. Служитель Шивы не мог дать точного определения тому, что его вдруг озадачило и одновременно возмутило в отношении Боснич к легендам Индии. Махабхарата, этот эпос был не самым лёгким для чтения произведением, для Ашваттхамы. Он не знал, как отнестись к словам девочки, и находился в замешательстве. Затем из его горла донёсся сдавленный хрип, чем-то похожий на смех. Белки его глаз начали постепенно возвращаться в нормальный цвет.
- Боги - н'правильно? Боги поступили... НЕПРАВИЛЬНО? А у т'я кишка не тонка?! Оспаривать волю богов?!
Глядя на Анжелу, Ашваттхама дико расхохотался и в порыве эмоций ударил кулаком по своей ладони.
- Ты меня бесишь! Я - Ашваттхама! - клянусь своим именем, что принесу т'е чипсы. Не вздумай до т'го момента помереть или призвать в этот мир какого-ни'ть Бога Разрушения.
Арчер был уверен, что ещё не сжёг своё солёное лакомство в шуршащем пакетике. Пока что вольный разговор о литературе напомнил сыну брахмана, что недавно Анжела читала. Ашваттхаме стало любопытно. Он указал на книгу Боснич.
- Эт' у тебя ч'о?

+1

13

— Да, неправильно! Вы и Карна так старались... столько сражались... но всё было бессмысленно... ведь боги давно предопределили то, как должна была закончиться ваша война с Пандавами... Это неправильно!..

 Анжела говорила с жаром, и даже немного покраснела. Впрочем, учитывая её бледность. это выглядело скорее как то что её щеки стали чуть менее белыми. Она действительно от всего сердца сочувствовала судьбе сына Сурьи, который всю свою жизнь знал лишь горесть и лишения, но продолжал сражаться, верный своим принципам.

 Услышав клятву Ашватхамы принести ей чипсы, она пару секунд просто хлопала глазами, глядя на него. Но когда она поняла, что он не шутит, то не смогла сдержать улыбки. Пускай индийский герой был шумным, агрессивным и непредсказуемым, его простота и честность подкупала. И это обещание достать ей чипсы, каким бы нелепым и смешным не было, действительно грело её сердце.

— Хорошо... я постараюсь не умирать... и не призывать никаких богов разрушения...

 Боснич попыталась представить возможные последствия призыва бога разрушения, и ещё раз мысленно сказала себе что лучше бы такого не допускать. В конце-концов она хочет защитить жителей Халдеи, а не уничтожить её до основания. Даже несмотря на то, что он наверняка сможет справиться с любым противником, риск того не стоит. Да и вообще, бог наверняка будет потреблять неимоверное количество магической энергии, так что ну его.

— Э?.. А, это... "Сэндзи Ряккэцу"... говорят, эту книгу написал великий японский маг... вообще... мне вроде как нельзя такое читать... без разрешения... поэтому... не рассказывайте никому о том что видели у меня эту книгу, хорошо?..

 Она была уверена, что сын брахмана согласиться молчать о её... литературных предпочтениях, ведь какое ему вообще дело? Вероятней всего он просто пожмёт плечами и скажет что-то в духе "Ну ладно".

0

14

Ашваттхама равнодушно отнёсся к детским рассуждениям Анжелы о судьбе кшатрия. Времена, когда чужое человеческое сочувствие могло бы изменить судьбу Кауравов, давно прошли. Мир сильно изменился с тех пор, и герой прошлого не переставал дивиться этим изменениям. В настоящем Арчера куда больше волновало содержимое книги, которую читала девочка. Ашваттхама вскинул брови, а затем пожал плечами в ответ на просьбу Боснич.
- А... Ладно.
Какой бы хрупкой не выглядела девочка, у неё был характер, и в глазах Арчера она была в первую очередь магом и Мастером. Ашваттхама не понял, почему ей - Мастеру - запрещалось изучать магию, однако расспрашивать не стал. Вместо этого он взял книгу и раскрыл перед собой, чтобы самолично увидеть столь сакральные тайны.
Ограничения класса сейчас лишь мешали героическому духу. Несколько мгновений на лице Арчера пылало гневное недоумение, но затем он привык к стилю изложения автора и разобрался, о чём шла речь.
- Гадание? Эт' ж' мантры укрощения младших дэва! То'к' необычные... Дед в этом больше смыслил. О-ни? Эт' ракшасы востока? Тут написано, ч'о нужны «монеты» и «тысячелистник». У т'я ж' нету ничего.
Ашваттхама перестал листать страницы и прочёл имя автора на корешке.
- Абэ-но-Сэй-мэй. Недавно откинулся. Зачем т'е ракшасы? Т'е над' окружить армию врага? Ночь эт' лучшее время для атаки.
Он раздражённо фыркнул, захлопнул книгу и вернул её на место точным мягким броском.
- Но так делать - нечестно.
Ашваттхама представил, каким Кастером мог бы стать этот брахман с востока. Наверняка, он бы призывал целую армию дэва. Теперь Ашваттхама сожалел, что ещё не дрался с ним. Ничто не могло сравниться, в глазах Арчера, с уничтожением целой армии. Это было то, в чём он мог продемонстрировать свои наилучшие качества.
На фоне образа армии Кастера, фантомный силуэт Машу Кириелайт в голове Ашваттхамы поблёк и выцвел. Слуга ничуть не принижал боевых талантов девушки, но в сравнении с любой армией она была обречена на забвение.

+1

15

 Анжелу изрядно удивил факт того, что Арчер не просто понял о чём была написана книга, но более того — даже узнал ряд заклинаний. Это было совершенно неожиданно от Слуги, который явно жаждал одних лишь сражений, и наличие подобных познаний у него было пусть и казалось не невозможным, но крайне маловероятным.

"А, точно. Он же сын брахмана, так что не удивительно что он обладает подобными знаниями. Хм... возможно... это мой шанс?"

 Удивление во взгляде девушки сменилось заинтересованностью. Возможно, Ашваттхама был её идеальным вариантом разузнать больше о восточной магии. Сомнительно, что он сможет дать ей ответ, но возможно, направит в нужном направлении, подскажет что или хотя бы где искать?

 Ладони девушки вспотели от волнения. Она абсолютно точно не рассчитывала на что-то подобное. Откровенно говоря, книга великого чародея её слегка разочаровала. Несмотря на то, что там был ряд техник, крайне полезных для неё — ей всё ещё нужен надёжный способ вычленять полезные книги от вредных в Библиотеке, а гадания могли помочь в этом деле — она ни на йоту не приблизилась к тому, чтобы найти ответ на загадку её внезапной магии. И мысль о том, что она возможно сейчас получит долгожданную подсказку, определённо вызывала волнение.

"Так, успокойся, Анжела. Не факт, что он действительно скажет тебе что-то полезное. Чем меньше твои ожидания, тем меньше разочарование в случае неудачи."

 Слегка успокоившись, и собравшись с мыслями, юная сербка обратилась к Слуге:

— Нет... мне, честно говоря, не нужны ни техники создания шикигами, ни даже предсказания... Я... я сама не совсем уверена что я ищу... но меня интересовал более внутренний аспект восточной магии... характерная черта магических техник этого региона — работа с энергией внутри тела мага... и я хотела узнать что-то подробнее об этом... а так же, в спиритуалистических, мистических и религиозных текстах Востока часто встречаются понятия вроде "внутреннего мира"...

 Голос Боснич становился всё тише с каждым словом, словно бы она опасалась что прямо сейчас в комнату ворвутся... она не была уверена кто, но кто-то. Она подсознательно чувствовала, что её попытки узнать больше о Библиотеке приведут к опасности. Что она как-то связана с запретом на изучение магии самостоятельно... и связана с причиной, по которой всю её семью устранили. Причина, которой она не знала.

 Именно поэтому она не сказала ни одной живой душе о том, где её сознание провело всё время криосна. Она боялась. Железная рука страха крепко хватала её за глотку каждый раз, когда она хотела попытаться расспросить о чём-то, что может хотя бы намекнуть о её тайне.

"Хватит. Я достаточно говорила самой себе "это не имеет смысла, я не смогу". Я не буду больше отступать. Я должна рискнуть. Нельзя добиться чего-либо, всё время подчиняясь страху и выбирая только самый безопасный вариант. Даже если это не поможет... даже если это опасно... я должна! Это моё сражение!"

 Решимость, что до этого лишь мелькнула в глазах девушки, на этот раз запылала ярким огнём. Запинаясь, сбиваясь с мысли, и делая паузы, она всё равно продолжала говорить, даже несмотря на то что её голос дрожал:

— Я... после т-того как я... чуть не умерла... тогда... в-во время нападения Лайнура... я-я-я... я оказалась в каком-то месте... в... библиотеке... огромной... но не бесконечной, она точно конечна, если я п-правильно всё поняла... и... я могу возвращаться туда... в ней есть любая книга, абсолютно... все книги что были, есть и будут... в-все, которые вообще возможны... и я... к-когда я бываю там... потом... моему телу становится х-хуже... а если не бываю... то лучше... но н-неважно сколько я воздерживаюсь от её посещения, это не помогает мне исцелиться... я пробовала, в итоге моя болезнь не исцеляется, л-лишь ослабляется... и её всё равно не могут вылечить при помощи лекарств и-и-или магии...

 Закончив говорить, Анжела закрыла глаза и глубоко вдохнула. Это было сложно. Даже когда теперь она понимала причину страха, его источник, она всё равно не могла справиться с ним. Плюс, в добавок к этому страху того, что Библиотека как-то связана со смертью её родителей, добавлялся страх того, что все вокруг будут очень злы на то, что она скрывала подобную информацию ото всех. И будут правы, возможно, вылечить её будет очень просто если она расскажет о своём секрете.

— Может быть вы сможете что-то подсказать?.. Что это может быть?..

0

16

Предательство профессора Льва, как и последовавщую гибель Марии, Ашваттхама не застал, а потому мог лишь вообразить себе те трагические события, основываясь на чужих рассказах. Слуга совершенно нейтрально относился к этому эпизоду из жизни Халдеи. Очевидно, что маги вели междоусобную войну. Как воин и служитель Шивы, Арчер видел в этом достаточное обоснование своего присутствия в этом непрочном мире.
Откровение девочки застало Ашваттхаму врасплох - он нахмурился и поскрёб затылок. Героический дух мог рвать листы железа руками и даже спокойно пробежать по воде, но в подобных случаях был практически бессилен. Узнав новую деталь о «болезни» Боснич, Слуга в душе не ведал, что с этим всем поделать. Одного взгляда на девочку уже хватало для того, чтобы сразу понять, что это не обычный боевой шок. Ашваттхама совершенно точно не был тем, кто мог бы эффективно восстанавливать баланс чакры пострадавшего. Концепция героического духа Арчера могла бы только надёжно её разрушить. Однако, дав клятву, Ашваттхама уже не мог оставить Анжелу в её состоянии.
Футболка рассвирепевшего Слуги начала медленно дымиться от переполнившего его противоречия. Он резковато развёл руками в стороны.
- Определись, ч'о т'е над'! Жить! Умереть! Над' жить - забудь об этом месте! Над' сдохнуть?! Поселись там до конца времён! Решай, кем хо'шь быть! Я эт' лечу то'к' одним методом. ПЕРЕРОЖДЕНИЕ МИРА! Ты - не мир.
Ашваттхама призвал своё массивное оружие рядом с собой и неохотно отломил показашееся из его зубцов лезвие. Арчер выглядел настроенным крайне серьёзно.
- Но я дал слово помочь тебе. За результат н' ручаюсь. Над'? Подумай. Никаких чипсов потом.

Отредактировано Aśvatthāman (2020-02-27 19:37:12)

+1

17

 Самочувствие Анжелы начало ухудшаться. Она слишком много нервничала за короткий период времени, слишком большая нагрузка на её больной организм. Голова начала раскалываться, а боль в теле начала усиливаться. Начали даже появляться слуховые галлюцинации. Она начала слышать тихи шелест страниц, словно бы кто-то неистово листал какую-то бедную книгу, отчаянно пытаясь найти в ней что-то.

 Очень хотелось навсегда остаться в этом положении, с закрытыми глазами и откинувшись на спинку мягкой, удобной кровати. Хотелось чтобы этот крикливый индус исчез уже, и она осталась в покое. Со своими книгами. Одна. Без необходимости сражаться с чем-то, бороться, превозмогать саму себя.

"Это не моё настоящее желание. Я не хочу этого! Я хочу покинуть это место! Я хочу, чтобы я больше никогда не видела этого жуткого смирения, принятия своей печальной судьбы в глубине глаз тех кто мне дорог! И самое главное, я не хочу видеть этого в своих глазах! Я не хочу вновь лишиться всего! Я готова бороться за это!"

 Пересиливая себя, девушка открыла глаза, в которых было слегка мутновато.Выпрямив спину и ровно сев, она посмотрела прямо на Арчера. На человека-огонь. Непредсказуемого. Яростного. Честного. Именно такие люди оставались в легендах. Именно их деяния меняли мир, и жизни людей вокруг них.

"Нет никаких богов, что решат мою судьбу за меня. Нет тех, кто обречёт меня на поражение несмотря ни на что. А значит, если я буду такой же... если я буду идти до конца... я добьюсь своего. Иначе, я навсегда останусь тут."

 Но постепенно, голос разума начал пробиваться через слабость тела и злость. А что собственно задумал Арчер?

"Он что-то сказал про перерождение мира... это действительно может быть решением. Перерождение моего внутреннего мира. Если Библиотека конечно является им. Я так и не смогла найти какой-либо магической литературы на эту тематику, только "обычную". Но в любом случае...."

— Я эт' лечу то'к' одним методом. ПЕРЕРОЖДЕНИЕ МИРА! Ты - не мир.

"Он... ох-х-х чёрт, только не говорите мне..."

 Осознание того "решения" которое ей решил предложит Ашваттхама было подобно удару пыльным мешком по голове. Абсолютно сбило любое решительное настроение, и вернуло её глубоко в вязкое болото слабости.

"Он только что предложил мне самоубийство. Отличная помощь, ничего не скажешь. Хотя чего ещё ожидать от детоубийцы."

 Секунду назад она восхищалась этим человеком, но реальность тут же дала её хлесткую пощёчину, выбивая из головы весь этот высокопарный бред о "борьбе".

"Вот оно, суровое напоминание о том, что со мной будет, если я начну поддаваться глупым импульсам. Превозмогать, выходить на неравный бой несмотря ни на что... Возможно для кого-то это выход. Но куда это привело его? Куда это привело Карну? Нет. Я должна бороться, но по-своему. Если бы я просто рванула вперёд, я бы не смогла добраться до щита Галахада. Планирование, разумный подход, и самое главное — чёткая оценка рисков. Но я вынесла свой урок... урок о том, как опасно поддаваться эмоциональным порывам. Чёрт, если бы я сейчас не начала думать... я же просто согласилась бы. Настолько его слова резонировали с моими мыслями о внутреннем мире. Ведь это действительно могло сработать, перерождение моего внутреннего мира. С моим внутренним миром что-то не правильно, и возможно всё, что нужно — это воздать его заново. Но он, разумеется, имел в виду другое. Перерождение мира через его разрушение. Через смерть. Мою смерть! Он буквально говорил мне "Ну может в следующей жизни тебе повезёт"! Поверить не могу!"

 Осознав и осмыслив наконец, что именно индус имел в виду, Анжела медленно покачала головой. Весь огонь, что до этого сиял в её глазах и сердце, угас. Его место заняли вновь лишь тлеющие угольки. К лучшему ли это, или к худшему, никто не знал. Но прямо сейчас, это её спасло.

— Нет... Мне не нужен такой способ... Я хочу прожить эту жизнь, а не какую-то другую... Я хочу спасти тех, кто важен мне сейчас... И я определённо не хочу, чтобы старания десятков людей, направленные на то, чтобы вернуть меня на этот свет, пошли прахом...

 Боснич вновь откинулась на спинку кровати. Настроение было отвратительным, и хотелось не то просто начать игнорировать Арчера, не то потребовать от него немедленно уйти. Но она воздержалась. Ибо сделать это — значит поддаться вспышке эмоций, а она буквально секунду назад думала о том, как больше не позволит себе этого сделать. У неё не настолько короткая память.

"Он искренне хотел мне помочь. Тем путём, которым мог. То, что он для меня абсолютно неприемлем и даже оскорбителен — это уже исключительно мои проблемы."

— Я благодарна, что вы хотите мне помочь... но я предпочту какой-нибудь другой вид помощи... не включающий в себя мою смерть... мне бы очень помогли книги по магии... Сама я практически не могу посещать библиотеку, а как я уже говорила, мне запрещено изучать магию без одобрения вышестоящих... а я бы не хотела, чтобы кто-то узнал о моём интересе к столь специфичной сфере магического искусства... Думаю, это мне больше поможет с решением моей проблемы... Но вы не обязаны... я смогу справиться со всем этим и сама... что-нибудь придумаю...

"Но я совру, если скажу, что не устала от этого. Я хочу чтобы у меня был хотя бы один человек, один единственный человек которому я могла бы довериться. Возможно... возможно мне и правда стоит попробовать открыться Алкиду? Он всегда показывал, что он на моей стороне. Он пренебрегает своими удобствами и своим личным временем, чтобы проводить его со мной. Почему я решила открыться именно Ашваттхаме? Порыв эмоций? Просто случайность? Наверное. Но теперь мне стыдно, что я доверилась тому, кого узнала буквально только что, вместо человека, что раз за разом доказывал готовность мне помочь. Да, я должна поговорить с Алкидом сразу же после этого."

— Ах... и да... хоть я уже упоминала это... но пожалуйста, я умоляю вас не говорить о том что я вам рассказала никому... это очень, очень-очень важно для меня...

 Сделанного не воротишь, и нет смысла сожалеть о сделанном. Поэтому, всё что она могла сделать, так это верить в готовность Арчера хранить её секрет. Она поступила неправильно, по-факту возложив на него эту обязанность, не спросив хочет ли он этого, но уже поздно было что-то менять. Она сможет понять, если тот решит отказаться, и будет наверное по-своему прав... но ей очень хотелось верить в лучшее. Ведь он и правда хотел ей помочь, а значит не откажется принять на себя этот небольшой груз.

— Ох-х... мне надо отдохнуть, такие вспышки эмоций отнюдь не идут мне на пользу...

Отредактировано Angela Bosnich (2020-02-29 01:01:47)

0

18

Оружие Арчера растаяло в воздухе сразу, как только Боснич озвучила свой отказ. Только пара царапин на полу напоминала о том, что здесь был материализован массивный металлический чакрум. Ашваттхама не был удивлён решением девочки жить несмотря ни на что. Слуга предполагал такой ответ, так как ранее уже догадался о том, что она способна на большее, нежели бесцельное существование.
Ашваттхама по-прежнему внимательно наблюдал за Анжелой без тени улыбки на лице, но выглядел чуть более расслабленным, чем до этого с клинком в руке. Пару раз за её монолог он раздражённо хмурился и всё же оставался безмолвным, лишь рассеянно сжимая и разжимая свою опустевшую ладонь. Когда Боснич умолкла, Ашваттхама весело ухмыльнулся.
- Ха, ско'к' гнева! Решила быть брахманом? Будь брахманом. Слушай биение риты.
Ухмылка Арчера превратилась в бесноватую гримасу ярости. Его голос начал набирать силу, став под конец похожим на рычание и отражая в себе охватившее душу героя смятение.
- Но помни... однажды т'е придётся отдать взамен всё. Я н' стану носить т'е книги ради этого. Здесь я т'е не помощник. Найди госпожу Парвати! Скажи ей, что я... Нет. Нельзя! Г'ри с ней о Брахмане! Не г'ри обо мне! Только Библиотека! Вякнешь ей про меня - УНИЧТОЖУ!..
Полный жажды разрушения импульс, прокатившийся незримой раскалённой волной по пространству вокруг Арчера, не был предназначен именно Анжеле. Ашваттхама был готов уничтожить любого, кто окажется сейчас рядом с ним. Неважно, враг это или союзник. В наступившем затишье Арчер проворчал:
- ...и р'скажу всем про твой Брахман. Ещё увидимся.
Он круто развернулся на месте и быстрым шагом покинул комнату. Закрывать за собой дверь Ашваттхама на всякий случай не стал, чтобы та не оторвалась вслед за замком.
Широким шагом меряя свой путь по коридору, Арчер не мог сообразить, зачем он сюда пришёл и кого искал. Некому было услышать, как он бессвязно цедит сквозь зубы одну и ту же фразу.
- Ненавижу битвы... ненавижу, ненавижу...

0


Вы здесь » Fate/Epiphany » Хроники Халдеи » Burning Heart


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно