Добро пожаловать на Fate/Epiphany!
21.07.2020 - временно приостановлен набор Мастеров, а также введена пара ограничений по способностям принимаемых персонажей не-Слуг. Уточняйте в гостевой.
4.07.2020 - нам целых девять месяцев, и по этому случаю мы решили порадовать всех прекрасной новой одежкой от не менее прекрасной корсики, с учетом обратной связи пользователей по поводу предыдущего дизайна! Надеемся, что всем обновка понравится, а мы, тем временем, вовсю готовимся к обновлениям и в игровой части форума! Оставайтесь с нами, ожидайте новых сюжетных квестов, впереди у нас еще много интересного!

Fate/Epiphany

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Epiphany » Личные эпизоды » За правое дело


За правое дело

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО

http://forumupload.ru/uploads/001a/7a/02/11/825123.jpg

Дата: 23.03.2017
Участники: Гильгамеш, Леонардо да Винчи (ГМ)
Место действия: Халдея
Помощь сильных Кастеров в обороне и других нуждах Халдеи всегда приветствуется, и директор Халдеи всегда готов принять в этом посильное участие.

+1

2

Мир вокруг Кастера на одно мгновение сузился исключительно до него и одной конкретной магической печати. Он внимательно всматривался в её узор и тянущиеся от него связи, благодаря которым стекло снаружи базы не подвергалось напасти со стороны антарктического воздуха.  Это было отличное защитные заклинание, идеально встроенное в общую сигнализационную сеть Халдеии, не создающее излишнего напряжения. Это был уже двенадцатый такой знак, который осматривал Гильгамеш, осторожно встраивая в его структуру свои дополнительные знаки. Создавая поверх этой системы свою, он подготавливал почву для призыва сокровищ из своей эры, чтобы те не нарушили баланс лей-линий и не сломали столь массивную магическую систему своим появлением. С мифическими артефактами всегда стоит быть настороже. Закончив, Король Героев довольно кивнул и обратился к стоявшей всё это время рядом главе Халдеи.

– Всё же если бы вы позволили мне сделать из всего комплекса свою мастерскую, я бы смог воплотить в реальность лучшие элементы обороны Урука, но так придётся пока довольствоваться лишь парой моих сигнальных башен.

Сказав это, Гильгамеш захлопнул свою книгу-табличку, тем самым обозначая завершение работы с заклинанием на этом участке, и спокойно направился по коридору дальше. Мысль про то, чтобы превратить всю Халдею в сплошную крепость всё ещё крутилась в уме царя, но на реализацию этой идеи нужно как много времени, так и прямое разрешение да Винчи. Изначально он хотел начать с того, чтобы сделать себе малую мастерскую и в ней попробовать создать небольшой макет, на примере которого можно было бы показать все наиболее уязвимые с его точки зрения элементы магической защиты и способы их исправления. Увы, но в своей комнате подходящие условия для мастерской он создать не смог, комнату Мастера занимать для этого было бы глупо, а те немногие места, что идеально подходили бы для Кастера уже были отданы кому-то из персонала. Кое-то из этого самого персонала ещё и очень нагло обозначал свои права на территорию, словно разговаривала она не с Королём Героев и одним из величайших героических духов, а с мелким надоедливым подмастерьем. Эту личность, Одри Уайлдер, он запомнил и поставил себе небольшую заметку о том, что эту наглую девчонку нужно будет обучить манерам.

Да, всё было бы гораздо проще,  признай все здесь его за единственного царя, но это было попросту невозможно в такую эпоху. Для всех собравшихся в Халдее людей он был хоть и могущественным союзником, но всё же призванным духом из прошлого, героической душой и слугой класса Кастер. Каким бы могуществом такой герой не обладал бы в своё время, оказываясь в новой эпохе он становится не более чем отголоском своей эпохи. Гильгамеш исключением не был, являя собой всё величие и славу шумеров. Возможно, на реакцию людей здесь также сказывалось и то, что они осознают разницу между ним на заре своего правления и в конце, но царь не особо заботился о поиске причины. Главное, что к его словам прислушиваются, советам не перечат, а на некоторые пожелания стараются найти компромисс, как в случае с Одри. Признание даже в столь далёкой от родного времени эпохе доказывает, что своё правление он провёл достойно и теперь может смело собирать его плоды даже спустя многие века. Его сады цветут и без его постоянной помощи, что является для  царя наибольшей наградой и что мотивирует его защищать их с удвоенной силой.

– И да, если всё же согласитесь на вышки, то не забудь переговорить с её Арчером. Его Сломанные Фантазмы отлично подойдут в качестве снарядов и снизят нагрузку на всю сигнальную систему. Тогда, скорее всего, я смогу помочь с охранными барьерами внутри базы. Думаю, Холмс будет рад это услышать.

+1

3

Для Леонардо, высунувшей нос из пары помещений комплекса впервые за долгое время, вся эта затея, похоже, походила на увеселительную прогулку. В то время как один Кастер увлеченно изучал свои глиняные таблички, вторая тыкала стилусом в графический планшет, на котором умудрялась одновременно делать наброски, добавлять штрихи в чертежи какой-то машины и просматривать отчет о последней поставке от отдела снабжения. Несмотря на это, здесь и сейчас принималось Уомо Универсалес как относительно свободная минута, и, отрывая взгляд от планшета, она наблюдала за работой Короля Героев из-под сени пышных ресниц с весьма умеренной заинтересованностью.

- Судя по всему, вы ожидаете атаки от неких внешних сил, - заметила она без насмешки, поправив на носу очки в тонкой оправе, - Позвольте поинтересоваться, от кого именно?

Вопрос закономерный. Посмотрите налево, посмотрите направо, вспомните о том, что находимся на сотни и тысячи километров в отдалении от любого населенного пункта, и об отсутствии чего-либо, что современный мир может представить Халдее как угрозу не экономического или статусно-правового, но физического порядка... и подобные вопросы отпадут сами собой.

Стоит сказать, что практически любой Кастер, призванный в Халдею, уже внес свой вклад в обустройство базы. Чарльз Бэббидж и Нитокрис участвовали в создании Шадоу Бордера, Елена Блавацкая оказалась бесценным источником знаний о магии из любой эпохи, многие внесли свою лепту в укрепление и поддержание магических барьеров и вопросы простора и комфорта, как личного, так и общего. Угроза базе нередко шла изнутри - в разгорающихся иногда конфликтах или вышедших из-под контроля развлечениях ломались стены, повреждались системы жизнеобеспечения, отключалась подача энергии в отдельные блоки... Но подобного рода внешней безопасностью - такой радикальной - озаботился только один.

Да Винчи не осуждать других за то, что тот же Холмс частенько расценивал как чудачества, за ней это водится постоянно - так что визави сейчас вызывал у нее любопытство. И не стоит сбрасывать со счетов его пророческий дар - тот, которым славился и ее почивший уже друг и коллега. Как знать, может, он видел что-то, от чего штабу стоит обороняться?

[icon]http://s9.uploads.ru/mgfnZ.jpg[/icon][nick]Da Vinci-chan[/nick][status]genio universales[/status]

+2

4

На вопрос Леонардо Гильгамеш отвечает не сразу, немного хмурясь и уйдя глубоко в свои мысли. Хоть он и подавляет силу своего дара, “всеведующей всемогущей звезды”, но пророческие видения всё равно приходили в его разум и без помощи глиняных табличек оставались там в качестве нечетких и болезненных осколков, словно от разбившегося глиняного кувшина. В таком состоянии выстроить чёткую форму предсказания становилось почти невозможно, а на его восстановление до полноценной и цельной истории порой уходило слишком много времени, только в этот раз всё вышло несколько иначе. Несколько явных образов из будущего раскалёнными гвоздями въелись в память и не давали покоя Королю Героев. Они всё ещё были недостаточно чёткими, чтобы по ним предсказывать будущее, но на определённые мысли наводили, и это вызывало опасение у кастера.

- Я не смогу объяснить тебе это сейчас, да Винчи, будь здесь моя воля абсолютна, то я бы возвёл вокруг всего комплекса стены, подобные тем, что я спроектировал для Урука.

Взгляд царя шумеров в это время рассеянно бродил по заснеженному пространству за стеклом, словно пытаясь найти в этой бесконечной зиме некий важный знак. Но конечно же, за пределами комплекса Гильгамеш не увидел ничего кроме снега и льда, потому, мотнув головой чтобы сбросить наваждение, развернулся лицом к директору Халдеи и продолжил говорить, сосредоточив внимание на Леонардо.

- Возможно, если я смогу найти и обустроить в этом комплексе малую мастерскую, то смогу лучше расшифровать имеющиеся в моей памяти образы, но для этого мне потребуется особая зона в которой я могу уединиться со своими видениями. - Король вновь закрыл глаза, обратившись внутренним взором к окружавшим его магическим потокам и на его лице появилась небольшая ухмылка. - Только, я думаю, одни поиски такой зоны для моей мастерской займут несколько месяцев, так что с установкой моих Сигнальных вышек лучше не затягивать.

Свернувшись следом со своими заметками на табличке в своей руке, Гильгамеш повёл да Винчи дальше по коридорам, углубляясь в комплекс. По пути мужчина то и дело оглядывался на стены и углы, замечая что-то понятное ему, хотя сама Уомо Универсалес без проблем могла догадаться, на что именно смотрит кастер, стоило ей только немного проследить за направлением его взгляда. За очередным поворотом кастер наконец-то остановился и вновь провёл всё тот же небольшой обряд, присев на корточки и прикоснувшись рукой к полу, где находился очередной важный магический узел.

- Ко всему тому, что вы уже успели сделать изнутри мне добавить нечего, только восстановить самые изношенные узлы. - Сказав это, король поднялся в полный рост и, дождавшись пока пройдут несколько шумных сотрудников комплекса, обратился к Леонардо.- Может у тебя есть ко мне ещё какие-нибудь вопросы, госпожа директор?

+1


Вы здесь » Fate/Epiphany » Личные эпизоды » За правое дело


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно