Добро пожаловать на Fate/Epiphany!
21.07.2020 - временно приостановлен набор Мастеров, а также введена пара ограничений по способностям принимаемых персонажей не-Слуг. Уточняйте в гостевой.
4.07.2020 - нам целых девять месяцев, и по этому случаю мы решили порадовать всех прекрасной новой одежкой от не менее прекрасной корсики, с учетом обратной связи пользователей по поводу предыдущего дизайна! Надеемся, что всем обновка понравится, а мы, тем временем, вовсю готовимся к обновлениям и в игровой части форума! Оставайтесь с нами, ожидайте новых сюжетных квестов, впереди у нас еще много интересного!

Fate/Epiphany

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Epiphany » Хроники Халдеи » a challenger appears!


a challenger appears!

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

a challenger appears!

http://forumupload.ru/uploads/001a/7a/02/79/217469.jpg

Дата: 30 мая
Участники: Анжела Боснич, Эмия Широ
Место действия: Начало - в коридорах Халдеи, по мере эпизода будет меняться

Познавшая вкус крови Анжела отправилась на охоту за достойными соперниками. И одному безымянному Слуге не повезло стать её первой жертвой!

[icon]https://i.ibb.co/RBy57zy/image.png[/icon]

+1

2

 Тихие и пустые коридоры Халдеи... были таковыми исключительно по ночам. Да и то, не всегда. Потому что днём они вполне себе дышали жизнью, и по ним активно сновали туда-сюда различные сотрудники оной — технические специалисты, обычные клерки, и много кто ещё. Ведь именно они, эти люди, которые занимались повседневной, скучной, и незаметной (особенно на фоне различных смертельных опасных приключений в Сингулярностях) деятельностью, были той самой кровью, что поддерживала Халдею живой. Кровяными тельцами, что спешно сновали туда-сюда по кровеносным сосудам этого титана, стоящего на страже благополучия и безопасности самой Истории Человечества.

 Хотя они определённо не были забиты до отказа толпами людей, плотность потока была далеко не такой высокой как в крови. Но и пустыми назвать их было сложно.

"М-да, сравнение с живым организмом конечно очень поэтичное, но не самое точное. Хотя, так подумает только законченный зануда. Хм-хм-хм, значит ли тогда что я прямо сейчас — какой-нибудь вирус, выискивающий подходящую клетку для заражения? Звучит... неплохо..."

 Анжела медленно и плавно кралась по этим самым коридорам, внимательно разглядывая каждого человека что попадался ей на глаза. С звериным, почти хищным блеском в её глазах. Она вышла в коридоры не просто поразмять ноги... она искала жертву. Она только что разорвала на части одного человека, и ей просто безумно понравилось. Однако, теперь ей нужна была новая добыча...

 Разумеется, большая часть персонала вполне себе видели странноватую беловолосую девушку, которая как-то очень странно двигалась, постоянно выглядывая из-за углов и пялясь на людей, но... они просто игнорировали её, потому что работая в Халдее ты привыкаешь к чудакам всех форм и расцветок. Да и у них были свои дела, так что раз она не мешает, то... в чём проблема?

 Некоторые — совсем немногие — узнавали в ней Анжелу Боснич, завсегдатую медотсека, и некоторым из них даже приходила в голову идея поздороваться с ней... но замечая изучающий, даже скорее оценивающий, словно добычу, взгляд, они чувствовали себя как-то не в своей тарелке и любые глупые идеи быстро вытеснялись ощущением грядущих неприятностей, и они продолжали идти по своим делам.

 Впрочем, беспокоились они зря, потому что сербка не хотела отвлекать тех, кто был занят... во всяком случае, пока они не показались бы ей достойной добычей! Что тоже было очень важно. В чём веселье терзать беззащитных слабаков? О нет, она жаждала не просто растоптать их, ей хотелось большего. Ей хотелось вызова! Достойного противника, который бы смог как следует потрепыхаться перед тем, как она завершающим ударом уничтожила бы все его жалкие надежды на победу!

"Да... Одри была слишком слабой... слишком быстро сдалась... мне нужен кто-то, кто сможет продержаться подольше... Хм... подольше... кто у нас куда выносливей людей? Слуги. Мне нужно найти Слугу! Да! Вот кто будет достойным оппонентом для меня!"

 Но она понимала, что будет сложновато найти Слугу, который согласится фактически отдать себя на растерзание ей... Но ей довольно быстро повезло. Продолжая "красться" по коридорам, она заметила одного Арчера, про которого слышала немало хороших слов... что он довольно дружелюбный малый... довольно современный... отличный боец... и всегда рад помочь другим...

"Он... он идеально подходит! Ха-ха-ха! Наконец-то, достойный противник! Наша битва будет легендарной!"

 Тот факт, что Слуга в свою комнату (план-схему Халдеи Анж помнила наизусть с самой операции по призыву Алкида, включая расположение и назначение всех комнат, а так же расположение всех камер), полностью освобождал её от моральных терзаний по поводу того, что она отвлечёт его от важных дел... А значит, ничто не стояло перед ней и её идеальной жертвой.

 Выждав идеальный момент, она бросилась наперерез Слуге, оказавшись как раз между ним и дверью его комнаты, одновременно с этим закричав:

— ОСТАНОВИСЬ ПРЯМО ТУТ!

 Добившись нужной реакции — полной остановки и направления внимания на неё — Боснич широко ухмыльнулась, и заняв максимально уверенную и решительную позу (с руками скрещенными на груди, ногами на ширине плеч, и гордо поднятой головой) заявила:

— Мне нужна твоя помощь, Арчер! Сразись со мной! [icon]https://i.ibb.co/RBy57zy/image.png[/icon]

+4

3

"Определенно надо было добавить корицу... Или она только бы испортила вкус пирога? Надо будет проверить, когда буду один на кухне. Все яства познаются чередой проб и ошибок." - очередные мысли, не наполненные какой-либо информативной нагрузкой, но все тревожившие сознание Безымянного. В последнее время он пытался открыть для себя новые рецепты и блюда, но привязанность к японской кухне только вставляла палки в колеса. Не хотелось быть эталоном танцора, которому мешают ноги. Самое раннее утро ему пришлось провести в библиотеке, с неподдельным интересом перебирая страницы книг о готовке. Так были покрыты слоем пыли, и это неудивительно, кому ещё придёт в голову почитать на досуге скучноватые и нудные правила готовки.

Но утро стало прошлым, и теперь мужчина хотел лишь разогнать застоявшуюся кровь по жилам, скинуть легкую сонливость. С этими идеями он и направился в зал симуляции, попутно осторожно лавируя меж встречными, поворачивая корпус, как только встречал кого-то на своём пути. Под грузом собственных мыслей, он не сразу заметил, что пара любопытных глаз уже буквально буравили его душу, прожигали лопатки с рьяным желанием. Будто намереваясь пустить луч из глаз и оставить пару сквозных дырок. Легкий поворот головы в сторону, так, чтобы не оборачиваться. Не зря же он был призван Арчером, в конце-то концов. Краем глаза он успел зацепиться за полутораметровый силуэт неугомомонности.
"Нет, на вряд ли..." - но чтобы удостовериться в своей догадке, или наоборот, разубедиться и прогнать прочь сомнения, Эмия выбрал длинный и обходной путь, сквозь жилые отсеки, чтобы в лишний раз завернуть за угол.
"Дожились, хожу по Халдее, будто играя в прятки от персонала и мастеров, а вроде организация." - добродушная улыбка бессовестно проскользила на его лице, видимая лишь одному Широ. Это было глуповато. А, возможно, и без смысла, и Слуга просто спутал чужие намерения. Но нет. Взгляд в отражение стекла. Два хищных глаза вгрызались в его плечи, желая отведать его плоти, если таковое вообще было возможно.
"Юный следопыт, что тебе требуется, подойди и скажи... Ладно, меняем планы, пока что."

Сменив свой курс, Арчер двинулся в стороны своей комнаты, чтобы по "счастливому стечению обстоятельств" его душу застали вне всяких дел. Хотелось подыграть этой охоте. Ибо для него это было подобием игры. А как наслаждаться жизнью, если позволять напускной серьезности и ворчливости игнорировать такие моменты, не обращать на них внимание.

С этими мыслями, мужчина двинулся в сторону своей комнаты, дабы найти себе там место и дать возможность для его перехвата. Но Эмия даже не успел ступить за порог, как оказался нагло перехвачен белокурой девицей почти у самого входа. Поддельному удивлению не было предела, ладони даже приподнялись в воздух, с жестом, мол, сдаюсь, все, поймали и зажали в угол. Но удивление было поддельным ровно до тех пор, пока девчушка не раскрыла рот. Нет, никаких грязных слов, или ругательств. Первое, что пришло в голову - юный Дон Кихот нашёл свою мельницу и разрывался меж радостью и азартом. Брови приподнялись, голова слегка наклонилась на бок. А самое главное, уверенность, стойка, взгляд, интонация. Такое зрелище умиляло душу, будто кто-то ложку теплого тягучего меда пролил на само сердце. Поражение до начала сражения.

Стоило всплмнить, что Арчер был подобием зеркала, в которое, если смотреть, получишь свое отражение. Был ты нагл и серьезен - получишь примерно такое же отношение к себе. Был заносчив и глуп - возненавидишь Эмию с первых секунд за его желание действовать в одиночку и не работать в команде. Механиз защиты, в совокупе с нежеланием тратить время. Но когда к нему изначально относились на позитиве, то и сам Арчер отвечал тем же, обнажая свои лучшие черты. Которые, возможно, попросту боялся беззаботно обнажать, но страх свой скрывал, как шкатулку Пандоры.

- Сразиться, с тобой? И это - твоя благодарность? - нарочито выделяющаяся добродушным сарказмом фраза, ведь не так давно он был одним из тех, кто отозвался спасать Анжелу. Хоть возможности тогда им познакомиться и не представилось, это, можно считать, из первая встреча вне заданий.

Шутливости и удивление постепенно растворилось, уступая место искренности и серьёзности. Одно дело, когда к тебе подбегает безумец и бессвязно что-то молотит. Другое - когда к тебе подходят с серьёзным настроем и огнём в глазах. Неважно, что за просьба, следует проявить внимательность и учтивость.
- Но, я тебя услышал, значит, хочешь сражения. Я могу тебе его дать, только, уточни, ибо остаются неясности. Выражение "со мной", может многое означать. И, как же ты видишь это сражение? - Безымянный скрестил руки на своей груди, слегка улыбаясь навстречу ищущим баталий глазам. Как минимум то, что на него не накинулись из-за угла с битой в руках. Это уже говорило о том, что сам момент остаётся смутным и требует объяснений, которые, казалось, ждут своего момента. Эмия приковал свое внимание к юной особе, готовясь "подхватывать" каждое ее слово.

Отредактировано Nameless (2020-07-08 14:52:39)

+3

4

 Всё шло согласно плану... Слуга разумеется тут же остановился после её возгласа, и переключил всё своё внимание на неё. Самым большим успехом было что он не отмахнулся от неё... хоть и определённо оказался озадачен. Как и оказалась озадачена сама Анж его словами о неблагодарности.

"Э? О чём это он? Разве он мне когд... а-а-а! Точно! Он же участвовал в операции по моему спасению из Сингулярности! Хм... может тогда и правда не стоит?.. Это будет и правда как-то грубо... с другой стороны, где я найду более подходящего кандидата... и в конце-концов я уже уничтожила Одри, а она мне помогала мне ничуть не меньше... бли-и-ин... Ну вот, теперь я чувствую себя паршиво... хотя, она вполне восстановила потом справедливость, так что не страшно."

 Она была полна энергии и эмоций — не только телом, но и умом, который жонглировал мыслями и эмоциями аки заправский трюкач. Прыгая с пятого на десятое, но не оставаясь ни на чём на долго, кроме желания вновь ощутить это сладостное чувство абсолютной победы...

— Хо-хо-хо, что значит "с тобой"?.. Это значит... что я вызываю тебя на дуэль в Skullgirls!

 Заметив очевидное и довольно ожидаемое недоумение в глазах Арчера, она закатила глаза и вздохнула. Ну конечно он не знал о чём она говорит, но это было абсолютно неважно. Она была более чем уверена, что Слуга быстро уловит суть, как только они перейдут к делу. В конце-концов, даже если она, полный новичок, быстро уловила суть, и даже победила опытного геймера (тобишь Одри), то уж он-то точно быстро научится!

— Агрх, это будет слишком долго объяснять. Проще будет показать! Ты всё ещё не убежал в ужасе, пока у тебя была возможность, поэтому пошли.

 Нетерпеливо схватив Слугу за руку, она потащила его в сторону своей комнаты, хотя тут будет правильней сказать что он просто последовал за ней. Вряд ли бы она могла бы утащить его против воли, всё-таки разница между их физическими способностями была не то что огромной — практически бесконечной.

 Шли они не особо долго — если разбираться в запутанных коридорах Халдеи, то они отнюдь не "запутанные", а довольно удобные и созданы людьми, знающее своё дело. В итоге не прошло и трёх минут, как они достигли места назначения — её комнаты.

 Сама комната не представляла из себя ничего особенного. Кровать (с полкой над ней), стол, пара шкафов. Новыми элементами был разве что довольно удобный диван и экран на противоположенной стене.

 Анжела вернулась в неё всего пару дней назад, после крайне длительного перерыва. Да и раньше её комната была абсолютно стандартной. Ведь она ничем не увлекалась, её ничто не интересовало, кроме книг. Однако, после того как она временно выехала из своей комнаты, все книги вернули в библиотеку Халдеи, и за всего пару дней она не успела набрать достаточно много. Да и была она занята другими делами. Без устали разучивала заклинания, общалась с Одри, играла с Одри, убиралась в комнате, выясняла точные возможности своего тела, проверяла то, как теперь работает Библиотека и как она сказывается на её состоянии... в общем, было чем заняться.

"А теперь я буду побеждать!"

 Главным выделяющимся элементом в комнате был стационарный компьютер, подаренный подругой-хакером, с огромным широкодиагональным монитором, даже двумя — второй был повешен на стену, и был ещё больше, чтобы иметь возможность играть сидя на диване ("как консолехолоп" по словам подруги, чтобы они не значили), механической клавиатурой, парой геймпадов и отличной аудиосистемой. Боснич даже не хотела было принимать подобный подарок — потому что она осознавала, насколько подобный "набор геймера" стоил, и понимала, что вряд ли она будет уделять много времени играм.

 У неё было слишком много различных дел, которыми она должна была заниматься... Впрочем, это было ровно до того момента, как Уайлдер усадила её играть, и они быстро перепробовали большую часть самых любимых игр подруги. Однако, окончательно все сомнения развеялись тогда, когда они начали играть в файтинги.

 На удивление, Боснич обладала отменной реакцией и мелкой моторикой (вероятней всего из-за прощального подарочка ацтекского божества), которые позволяли ей уделывать Одри с невероятным изяществом. Особенно ей понравилось когда она три матча подряд продержала подругу в углу, не дав той хотя бы раз нанести ей урон. И это несмотря на то что в этой игре существовали механики специально против подобных случаев!

 Это был первый раз, когда она в своей жизни испытывала подобные эмоции. Первый раз когда она была в чём-то настолько хороша. Лучше чем тот, кого она считала настоящим экспертом в этом деле! Это было... окрыляюще. Казалось, ей под силу свернуть горы и даже океан был по колено, и ей определённо хотелось ощутить это чувство ещё. Однако, Одри теперь наотрез отказывалась играть с ней в файтинги (не говоря уже том что подруга отомстила за те "Три Матча Боли" чудовищным по своей жестокости матчем в Civilization, где она каждую секунду издевалась над ней, и затянула матч на почти шесть часов, не давая ей проиграть, или же уйти). А значит, ей нужен был кто-то, с кем она могла бы поиграть.

— Кхм-кхм, добро пожаловать в мою комнату... И наше поле битвы! Чувствовать себя как дома не предлагаю, мало ли что ты там у себя дома делаешь. Присаживайся на диван.

 Она немного нервничала, и поэтому на автомате ляпнула что-то язвительное, в лучших традициях Одри. Из-за чего теперь лишь ещё сильнее начала нервничать, но усилием воли кое-как прогнала нервозность, и села на диван сама, взяв в руки контроллер. Игра была уже запущенна и всё было готово к битве!

— Тебе вроде бы не нужно объяснять что такое "компьютерные игры", а что насчёт "файтингов"? Надо объяснить что такое и как играть? Я всё-таки не изверг, так что всё объясню, если надо. [icon]https://i.ibb.co/RBy57zy/image.png[/icon]

+4

5

Кажется, у Арчера все-же получилось вызвать мимолетный, но ступор, в сознании крохи. Напоминание минувших событий заставили Анжелу задуматься, а для Эмии это был лишь момент, достаточный для того, чтобы прийти в себя от удивления. Активность и заряд энергии, которые виделись что в словах, что в действиях, казалось, заражали Широ изнутри. Ибо наблюдая за девицей, почему-то тоже хотелось заняться чем-то шумным. Пойти на поводу зуда чуть ниже поясницы.
- Skullgirls? Я, где-то, слышал нечто подобное... Но, уточню, что это? - но ответа на вопрос не последовало. Анжела пошла на поводу пословицы, что лучше просто один раз показать, нежели пытаться разжевать информацию неподготовленному разуму в сотни-тысячи раз.

В голове прокрутив пару шуток, когда девушка тебя уводит невесть куда, утягивая тебя за твою-же ладонь, Широ поспешил следом, даже не особо в силах сопротивляться, если бы чувствовал нежелание и несогласие. Его слабостью всегда были умиление и искренность. Приправленные азартом и импульсивностью, казалось, его сердце было поражено еще с первых фраз. Хотелось просто пойти следом и узнать, к чему приведет это маленькое, скромное, но действительно важное пожелание.

Комната Боснич не была какой-то особенной, если так посудить. Ведь изначально помещения задумывались по единому шаблону. Что делало из особенными, так это наполнение. В глаза бросилась пара книг.
"Не уж то остались ещё люди, которые отдают предпочтение именно чтению книгам?" -легкая ухмылка проскользила на его губах, мимолетно и неуловимо. Уголки губ  лишь кратко дрогнули, прежде чем вернуть нейтральное, лишь малость заинтересованное выражение лица. Из отличительных черт, также стоило отметить компьютер, который можно было использовать как и за столом, так и просто валяясь в постели, про помощи джойстиков. Слишком часто он встречал гиков, игровых любителей-фанатов. И нет. Его это не тревожило. Наоборот, благодаря Халдейскому персоналу, он и начал вообще играть.

Анжела уточнила его познания. Откровенно говоря, Эмия своим возрастом сказывал впечатление неумехи, того, кто не в курсе. И было бы слишком скучно, если это оказалось бы правдой. Но, будто пытаясь доказать самому себе, что мужчина-то он не такого далёкого поколения (что с уст слуги могло бы звучать вдвойне прозаичнее), Широ поворошил память. Вспомнил всю технику, которую ему удавалось хоть когда-то чинить. И все игры, в которые довелось играть. Ибо по юношеству не сильно много было времени баловаться играми, да даже компьютера не было. Потом - ассоциация, полностью отрезанная от новшеств двадцать первого века. А после - поход, длиною в жизнь.
- Твоя беда, что я все практикуюсь в файтингах, пока ничем не занят и никто не видит. Твое счастье, что я не имел опыта именно с этим. В голове сразу всплыло, как его... Там есть парень накаченный, с мечом - кирпичом. И парень в синих тонах, с длинным белым хвостом, чаще всего. Персонажа, которым там играл, запомнил, Рамлеталь. Но мне сложно даются такие файтинги. Пробовал Мортал Комбат, десятую часть. Там я прямо чувствую удары, есть сцепление, легко комбинировать. Тут же я, к сожалению, теряюсь... - Эмия подхватил один из джойстиков и машинально нажал на кнопки пару раз, заставляя мышечную память пальцев взять свое. Стрелки и сами кнопочки послушно впадали в выделенные им для этого пазы, проминая собою резину, что давила уже на сами контакты. Как всегда, сначала понять, как работает прибор, а потом уже - пользоваться.
- Кстати, если совсем сильно фанатеешь от файтингов и хочешь ощутить вкус старины. Могу покопаться на складе. Даже если и не найду подходящих неработающих заготовок, то сделаю сам вещицу прямо из девяностых. Я о коробочке такой, пол метра в длину. - Арчер незатейливо присел на диван, пальцем указывая на прикреплённый к стене монитор. Если уж и наслаждаться, то с душой и на широкоформатной плазме. Параллельно с этим, придерживая одной рукой джойстик, Эмия жестикулировал, очерчивая в воздухе ту вещь, о которой говорил. И стоило подметить, что Анжеле явно бы не понравилось, будь он тут, "как дома". Но весь учиненный бардак Широ не побоялся бы убрать!
- Слева, вот тут, рычажок такой с шариком на конце. А вот тут, справа, шесть кнопок, причем они намного, намного больше. Все это устройство подсоединяется USB-проводом к консоли. И играется достаточно интересно. Раньше все автоматы игрались именно такой приборной панелью. Но это тебе еда для размышления в будущем. Будет желание - порадую. - казалось, Безымянный уже давно отошел от удивления и принял свою судьбу быть сраженным Анжелой в честном бою. Внутри мужчина понимал, что само ощущение выигрыша приносит любому организму просто львиную долю дофамина и эндорфина, заставляя радоваться и широко улыбаться, практически без причины. И участь свою он принял легко. Однако быть совсем игрушкой для избиения... Кривой, плохой, неподготовленный, но отпор все-же придется дать.
- Давай, запускай эту машину, ибо если есть азарт и желание сражаться, медлить нельзя! - хотелось прогнать лёгкое смущение самой Анж. Для этого требовалось лишь немного подыграть и не дать ее запалу раствориться в длительном молчании.
"Однако... Я не знаю фреймдат. Приемов. И буду дебилом, если по клише попрошу ее постоять и попробовать приемы. Ладно, просто уточню по ходу дела...."
Ждать, пока запустится игра, пришлось недолго. И, как минимум, игра оправдала свое название именно второй частью. Девиц для фансервиса здесь было достаточно много и на любой вкус. Стоило подметить, что в целом маскулинное общество вносило свои прерогативы. Никогда Широ не видел рекламу машин или клип, где полуголые парни намыливали транспорт под ритмичный бит.
Или игры, где главным героем был смазливый парниша, в которого не грех влюбиться. Лично в его стране, наоборот, героями были безликие персонажи, с которым любой японец мог провести ассоциации, параллели.
"Снова плыву не туда."
Управление над выбором и навигацией в меню мужчина предоставил Боснич. И вот окно выбора персонажа.
- Я попробую с Филии. Так, а ты объясни мне пока, есть ли здесь механики, кроме ударов, комбо и специальных приемов. Ульты? Брейкэвеи? Что еще надо знать, помимо базиса?
Тем временем начался бой и Эмия мигом проверил, прыгая по всей арене, назначение кнопок и их функционал. Понял, как ставить блок. Также наугад попробовал несколько приемов. Тыкая сначала вниз, потом влево, или вправо, и кнопку удара. Его игра не было похожа на игру человека, который спамил все кнопки. Но все-равно этого было не совсем достаточно. Маленькая надежда на то, что Анж будет тяжело разговаривать и играть одновременно.
- А что по персонажам, тут есть, откровенно говоря, те, кто ломают баланс, или мне стоит потом попробовать кого-то другого? - одновременно с этим он попробовал подскочить в игре и провести грациозное комбо хотя-бы на три удара. Для начала - более, чем успех.

Отредактировано Nameless (2020-07-10 13:37:05)

+2

6

[icon]https://i.ibb.co/RBy57zy/image.png[/icon] — Механики? Ну, тут вроде как можно брать нескольких персонажей... Однако я этим практически не пользуюсь. А кроме этого даже не могу и сказать...

 Звучала она несколько самодовольно, говоря это, но в глубине души она превосходно понимала, что это показать не навыка, а глупости. В конце-концов, если игра даёт тебе возможности — используй их! Но что-ж она могла поделать, если ей больше нравилось использовать одного персонажа, а не целую толпу?

 Нельзя сказать что мультизадачность была сильной стороной Анжелы. Скорее наоборот — она предпочитала сконцентрироваться на чём-то одном, чем пытаться жонглировать кучей дел одновременно. Конечно, играть и говорить — это всего два дела, и по началу у неё не было особых проблем с тем чтобы их совмещать. Однако, Слуга оправдал её ожидания, и довольно быстро перешёл от стадии долбёжки по кнопкам к вполне осознанному нажатию оных и даже осмелился пытаться провести комбо!

— Пф, думаешь я знаю? Я узнала об этой игре пять часов назад! Я просто перепробовала каждого, пока не нашла того, который мне понравился!

 Да, она была абсолютным новичком в деле файтингов, и пока Арчер беспокоился о том что не знает фреймдаты и комбинаций, она в свою очередь даже не знала о том что серьёзные дяди подходят к делу оттачивания своих навыков с максимальной тщательностью. Её оппонент без особых проблем мог ощутить это — пускай Боснич и довольно умело сплетала приёмы в комбинации, она не узнала их в интернете, а нащупала сама, по мере игры. Можно сказать, что Анжела, что Арчер, оба находились в почти одинаковых условиях. На стороне первой был явный природный талант, а на стороне второго... опыт и возможности, далеко превосходящие человеческие.

 Поэтому, несмотря на то, что по началу её Биг Бэнд размазывал Филию по арене, медленно, но верно Слуга учился, узнавал комбо и понимал как именно нужно играть против этого персонажа. Всё чащё он перехватывал инициативу, всё чаще он подлавливал уже её на ошибках.

 По началу ситуация выглядела вполне безобидно. Ну подумаешь, больше она побеждала не в сухую, не страшно! Однако постепенно, хоть она и продолжала побеждать, с каждым разом результат становился всё хуже и хуже. Последние три матча так и вовсе остались за ней исключительно и только благодаря удаче.

"Уф... а он хорош! Даже слишком хорош... неужели я вот-вот проиграю?! Нет! Если я буду оставаться максимально сосредоточенной..."

 Разумеется, ровно в тот миг как она подумала об этом, она потеряла концентрацию, из-за очередного вопроса Арчера... из-за чего она просто не успела среагировать... и вот, первое поражение.

 Ей хотелось не то кинуться на Слугу с кулаками — знал же, засранец, что она отвлечётся, специально заговорил! — не то начать стучать по голове (своей, не Арчера) контроллером. Однако...

"Какая разница?! Это было чертовски весело, да и одно поражение ещё ничего не значит!"

 Ей было, честно говоря, лишь радостней от того, что Арчер наконец начал ухватывать суть.

 Особенно её поражало то, с какой стойкостью и невозмутимостью он принимал поражение за поражением, особенно учитывая что она с ним далеко не нянчилась, и даже особо времени освоиться с кнопками не дала. Но с упорством, достойного лучшего применения, он раз за разом вставал после каждого поражения и извлекал из него уроки, вместо того чтобы злиться или раздражаться!

 Подобное не могло не вызывать уважение у Анжелы, которая всегда страдала от того что слишком легко сдавалась.

— А ты быстро учишься! Хах, но не расслабляйся! То что ты победил меня всего один раз, и то, используя грязный трюк ещё ничего не значит!

Отредактировано Angela Bosnich (2020-07-17 22:20:58)

+3

7

Оказалось, что и Безымянный, и Анжела, вместе были в равных условиях. Мужчине показалось, что его позвали на чужое поле боя, где он ощутит себя беспомощным ребёнком. Ан-нет. Все честно, справедливо и сурово. Такой расклад дел только подогревал азарт, что трепещал в груди. Казалось, под всеми этими серьёзно-настроенными фразами, настоящим духом соперничества в воздухе, и сам Арчер окунулся в беззаботное юношеское время. Когда процесс мог увлечь за собою похлеще любой цели. Хотя, таких моментов на его долю выпало, откровенно, мало, но все-же знаком он был.

- До пяти побед. Слава победителю. Забвение проигравшему.
В голове всплыли просмотренные в интернете видел с целыми турнирами по файтингам, с этой напряжённой но манящей по-своему атмосферой. Видя такой настрой со стороны Боснич, не хотелось огорчать девчушку бессмысленной игрой в поддавки. Хотелось вложиться по полной, ответить на такую мотивацию ещё большей. Благо, игра сама была не изучена ранее, что по-своему играло мужчине на руку.

Пускай со стороны пронеслось всего лишь несколько минут. А два силуэта увлечённо наблюдали за передвижением пиксельных моделек. Но там, внутри, на территории киберпространства. Под давлением кнопок джойстика. Разразилась настоящая бойня. На ум, для сравнения, приходили классические сцены кинематографа или мультипликации, когда два ума встречались в битве. И пускай мир двигался своим чередом. И никто не видел, не знал, не догадывался. Но эта незримая битва двух титанов-самоучек на коленке заставляла кровь быстрее бежать по венам.
Первый раунд. Эмия постарался, воспользовавшись моментом, протиснуться сквозь брешь в невнимательности Анж, нанося приземленное комбо, сфарганенное на лету. Но его трюк мгновенно раскусили. Сосредоточенный, но чуть недовольный взгляд, щеки, что надулись рефлекторно. Машинально, что даже сама Боснич не подметила, как на ее лицо отражались эмоции внутри. Арчер лишь усмехнулся, понимая, что подобная уловка не проскочит ещё раз. Серия ударов в блок. Попытки "тыкаться" в присяде, будто оппоненты прощупывали друг друга. Первый раунд Арчер забрал себе, но, с скорее, благодаря быстрой адаптации к базовым механикам. Но вот Боснич перегоняла его на подсознательном уровне, учась на своих ошибках. Широ чувствовал, как Анжела инстинктивно, по зову ощущений, пыталась делать разводки, обманки. Перепрыгивала, нанося удар сверху, с другой стороны, что осложняло блокирование. Заканчивала одни и те же серии приёмов, к которым привыкаешь, то ударом сверху, то ударом снизу. Игра в камень-ножницы-бумагу, которую не грех проиграть. А как только Эмия пугался и уходил в угол, замыкаясь в обороне, то только так и натыкался на очередной захват, который проходил сквозь блок, будто нож сквозь масло.

И вот матчпоинт для малютки, несущий за собой особое напряжение, и со счетом 1-5, она все-же, но с трудом, вырвала победу своими зубами. Окончание череды матчей - и мгновенное чувство облегчения следом. Будто мчишься километр, и наконец замедляешь свой шаг, запивая сухость горла питьевой водой.
Безымянный поднял свои ладони вверх, левой край джойстика придерживая.
- Ну что могу сказать. Эту битву я проиграл. Признаю, мастер Халдеи. Но советую не расслабляться, ведь теперь ты должна мне сражение на моем "поле", а в играх, что нравятся мне, я достигаю гораздо больших высот. - Слуга будто нарочито сделал голос ворчливее и притворно засерьезничал, будто специально пытаясь подготовить почву, отмазки, причины, почему он проиграл. Лишь чтобы подкинуть новую охапку дров в очаг радости Анж, ибо ее самодовольство было заразно.
- Что-же!- жилистые пальцы вжались в колени, спина выпрямилась, а руки слегка толкнули все свое тело вверх, чуть прогибая диван под собою, что быстро принял свою форму обратно.
- Ты победила, а победителю, как правило, полагается приз. Приятности. Медали у меня нет, но без награды я тебя не оставлю. К тому же это соревнование истощило меня слегка. Пойдём, кое-что тебе придумаю. - очень странные чувства парень испытал в своей груди, одновременно с тем, как пытался раззадорить огонек интереса в чистых глазах собеседницы. К такому типажу быстро привязываешься, ламповость имеет привычку к себе располагать. А включить подобие "мамки" не всегда было уместно. Возможно, его инстинктивное волнение и еле ощутимая забота была неуместна вовсе. Но сделать чего-то приятного хотелось. С этими мыслями внутри своей черепной коробки, Эмия встал в дверном проеме, глянул на спутницу сегодняшнего дня, кивая подбородком в просвет, зазывая вслед за собою.

До приятной боли знакомая кухня, на которой никогда ничего не меняется. Все шкафчики, камеры хранения, холодильник, посуда - все на своих местах, да и некуда этому всему деваться. Ладонью Широ указал на стол, за которым был припаркован квартет из стульев. Включил чайник.
- Чай, или кофе? Советую кофе, если пьёшь, конечно. Оно будет как раз к тому, что я для твоего подарка в самый раз.
Шум ложек, сахара.
- Молоко? Ложки сахара нужно? - докинул Арчер ещё пару вопросов, как только Анж поделилась тем, что будет пить. Мгновение - кружка черного кофе с молоком для самого Эмии, и чуть горячеватый напиток для Боснич.
- Погоди секунду. Не приступай, мгновение. - парень отошел от стола и подошел к кухонному столу. Шум ножа, посуды, весь вид, к сожалению для пары, возможно, любопытных глаз, кухарный воин закрыл своей спиною. Понадобилось около минуты, чтобы в стеклянной миске на длинной ножке появился десерт, порезанное мороженое с шоколадной крошкой, политое клубничным соусом, а также с кусочками клубники, для яркости вкуса. А чтобы попа слиплась, туда же были добавлены пара маленьких кубиков зефира, что обычно любили жарить над костром.
- Держи, валькирия, со вкусом победы. - добродушный хохот, Арчер сел напротив собеседницы, размешивая сахар в кофе. Лёгкий глоток.
- Хорошо играешь. Львиная доля твоей чувствительности, но признавайся, подучивал кто, или только своим собственным опытом добилась таких успехов? Без шуток, хорошо играешь. - провести трапезу в тишине не хотелось, потому Эмия достаточно легко выжидал пробелы между ложками десерта. А в моменты молчания, жевания и пития, уводил взгляд свой в сторону. В груди испытывая странное чувство, граничащее между уютом и ностальгией.

Отредактировано Nameless (2020-07-23 17:29:42)

+2

8

[icon]https://i.ibb.co/RBy57zy/image.png[/icon] В итоге, не то из жалости, не то просто в силу случайности, Арчер проиграл последний матч. В конце-концов, и правда было уже поздно для того чтобы собраться с силами, и вырвать победу у неё из под носа... но она, честно говоря, вполне ожидала того, что проиграет. Однако, она всё же выиграла. Что тоже было вполне себе неплохо. Но только немного грустно. Ей хотелось продолжения, а победа же значила что Арчер теперь пойдёт по своим делам...

"Нет, я и так слишком его задержала. Наверняка, ему есть чем заняться... и вместо этого, он сидел тут, со мной, раз за разом проигрывая мне. А я лишь недовольна. Отвратительно. Я как всегда неблагодарна и эгоистична..."

 Но Анжела не собиралась предаваться самоуничижению слишком долго. Вернее, она как раз собиралась... но внезапно мелькнувшая в голове мысль направила её в нужное русло.

"Ладно, то что я это поняла — это хорошо, но если я и правда раскаиваюсь за свои мысли, то мне надо это как-то проявить. Доказать это не словом, но делом!"

 Сказано — сделано. Её мозг, начавший работать в конструктивном ключе, быстро сгенерировал идею того, как отблагодарить Слугу за услугу ("Пфт... ха-ха, отвратительный каламбур, но почему мне так смешно?").

"Всё что мне нужно — это помочь ему! Тогда мы будем в расчёте!"

 И только девушка вышла из задумчивого состояния, и уже собиралась открыть свой рот, чтобы сообщить Арчеру о принятом ею решении... как тот опередил её, и заговорил о каком-то там призе победителю, чем вызвал у неё сперва недоумение, а потом и вовсе смущение.

— О каком вообще призе ты говоришь?! Я тебя победила, но разве это была достойная победа?! Не нужно мне никакого приза, тем более от тебя!

 Поняв, что последняя фраза звучала как-то слишком грубо, раскрасневшаяся Боснич на секунду застыла, а потом, сделав характерный жест "лицо-ладонь", пробормотала:

— Я в том смысле, что ты и так со мной провёл кучу времени, это я тебе должна, а не ты мне! Не говоря уже о том...

 Она не очень хотела поднимать тему её спасения из Сингулярности, и в итоге так этого и не сделала, потому что Арчер, ответивший ей что-то невнятное, но имеющее значение в духе "Не мели чепухи, мне не трудно", уже покинул её комнату с задумчиво-мечтательным выражением лица. Секунд пять сербка пялилась в пустоту, после чего буркнула себе под нос "Вот же упёртый", и помчалась за ним. Учитывая "фору" которую она ему дала, нагнать она его смогла только в самом конце пути.

 В итоге, они оказались на кухне, где Слуга явно чувствовал себя не то что как дома, а словно бы он тут всю свою жизнь прожил. То, с какой оперативностью он начал греметь посудой и доставать всякое разное из шкафчиков, вполне ясно и чётко говорило о том, что опыта на кухонном фронте у Арчера было необычайно много.

— Я... фух... эм... лучше чай, наверное... без молока... три ложки...

 Пробежка по Халдее её слегка вымотала — загорелый ("Или это его естественный цвет кожи? Не особо на то похоже, в его внешности отсутствуют черты присущие негроидной расе...") Слуга хоть и не особо спешил, и не пытался оторваться от неё, но из-за того что отправилась она вслед за ним с небольшой задержкой, ему и не требовалось бежать — потому что бежать пришлось уже ей. В итоге, хоть Боснич и старалась изо всех сил выглядеть естественной и бодрой, на самом деле она пыталась справиться с одышкой и ноющими мышцами, не ожидавшими столь внезапной и продолжительной (потому что коридоры Халдеи Арчер знал хуже неё) нагрузки. Поэтому, сообщив о своём выборе, она тут же присела на стул.

 Всего за какую-то минуту беловолосый мужчина закончил своё чародейство, и без особой помпы предоставил её десерт, в количестве одной штуки. Который своей простой, но от этого лишь более притягательной, красотой поразил её прямо в сердце. Это было просто красиво порезанное мороженое, посыпанное мелкой шоколадной крошкой, политое сверху сиропом, и с парочкой кусочков клубники, что завершали образ этого десерта. Он безусловно был крайне простым — в большинстве случае, если в книге упоминается мороженое, то описывается оно как раз как-то так — но была абсолютно особенным для неё.

 Разумеется, Анжела ела мороженое до этого, и не раз, вспомнить хотя бы тот случай когда Одри притащила ей целое ведро этой морозной сладости. Но вот в таком виде, в котором его подают в каких-нибудь ресторанах или кафе, не в качестве просто сладости, но десерта — она ела его в первый раз.

 Казалось бы, ничего особенного с мороженым не сделали. Небольшие добавки в виде сиропа и шоколада особой роли не играли. Но было что-то по-настоящему захватывающее в том, чтобы есть блюдо, о котором она читала. Разумеется, читая, она представляла то, как сама ест его, но это было не более чем бледной копией, небольшой попыткой хоть как-то справиться с отчаянным желанием самой ощутить это.

 С самой первой ложки, очутившейся в её рту, Боснич тут же столкнулась с противоречием в своей душе. С одной стороны — мороженое было настолько вкусным, что хотелось съесть его прямо тут же всё целиком, не медля ни секунды, уподобившись голодному зверю, что наконец поймал свою добычу. С другой же, ей хотелось растянуть это удовольствие на максимальное количество времени, насладившись каждой секундой того, как прохладная масса тает в её рту, смешиваясь с сиропом и шоколадом, образуя новый вкус, который хотелось смаковать вечно.

 В итоге, девушка остановилась на среднем варианте. Само мороженое она довольно по долгу держала во рту, наслаждаясь каждым мигом, а как только приходило время нового кусочка, ложка в её руках пикировала на десерт со скоростью ястреба, беспощадно вырывая куски снежно-белой массы, после чего со столь же огромной скоростью отправляя их в рот, минимизируя время, которое она провела не вкушая этот восхитительный приз.

 Всё то время, пока она ела, Анжела разумеется молчала, не отвлекаясь на такие глупости как разговор. Это было невежливо по отношению к её визави, но сербке было всё равно. Она не собиралась терять ни секунды и без того ограниченного времени жизни мороженого, о чём вполне явно дала знать Слуге мимикой и жестами. Поэтому, долгие пять минут они провели в полной, и при этом крайне неловкой, тишине.

 Закончив наконец с десертом, Боснич заговорила, и первым же делом она... несколько смущённо возмутилась:

— Тебе вовсе не обязательно было делать что-то подобное... я уже тебе сказала, это ты оказал мне услугу, а не я тебе, ты не должен был ещё и мороженое делать! Господи, теперь я понимаю, почему ты высидел до самого конца, а не забил ещё после третьего поражения — ты слишком упёртый! И теперь я мало того что обязана за игру, так ещё и за мороженое... 

 Это не было наигранное смущение или возмущение, сербка и правда так считала. Конечно, она в итоге всё-таки съела это "совершенно необязательное" мороженое... потому что оно выглядело просто восхитительно, и вкус был под стать виду.

— Хотя мороженое было очень вкусным... спасибо тебе большое, это... это был первый раз когда я ела его... скажем так, в подобном формате.

 Это небольшое признание она сделала чуть более тихим голосом, и смотря прямо ему в глаза, словно бы пытаясь этим донести до Слуги мысль о своей искренности. А затем, вернулась к возмущению. Впрочем, теперь без смущения, а с всё той же серьёзностью.

— Так. Предупреждая все возможные оправдания в духе "ты не должна", "мне было не трудно" и "да брось" — я это делаю для себя, чтобы это Я больше не чувствовала себя должной. Чем я тебе могу помочь, чтобы отплатить за... ну, скажем так, твою доброту?

+3

9

Очередной глоток кофе осел на его гортани горьковатым привкусом. Мужчина лишь молча попивал свой напиток, не прерывая трапезу его собеседницы ненужными вопросами, которых и так оставил предостаточно. Ожидал момента ответа, бессмысленно созерцая на ближайшую монотонную стену, дабы не смущать своим взглядом человека, который занят едой. Однако просьбу и слова ее Безымянный достаточно внимательно выслушал, учел их и "переваривал" в стенках своего подсознания.
"Помочь."
Будто бы ища подсказки в окружающих его вещах, Эмия оглянулся, будто имел возможность смотреть сквозь стены, сквозь границы стен Халдеи, ища в своих занятиях, делах, те вещи, в которых ему может пригодиться помощь. На мгновение ему даже взгрустнулось, что не было таких занятий, в которых он мог по-настоящему весело провести время с кем-то. Он не назовет свою жизнь здесь плохой, нет. Скорее, она может показаться скучной, ибо она не трудоемкая, не затратная, похожа на какой-то заграничный ситком, где то и дело, болтали, сплетничали, готовили вкусности и убирались в пределах одной квартиры. Ведь даже высунуться и прогуляться не было возможности, и от этого страдал не только Арчер.

- Помочь... - губы непроизвольно продублировали проскользившую недавно в голове мысли, еле слышно, пока ладонь подхватывала кружку кофе кончиками пальцев, дабы поднести оную к губам. К тому же его сразу приставили в тупик словами, что любые отговорки будут проигнорированы. Снова это взыгравшая страсть в глазах юной Боснич. Это умиляло ровно до той поры, пока это не наступало тебе на пятки подобными просьбами.

- Боже. Это - жест доброй воли и желание обрадовать тебя. Если я разбужу тебя, когда ты проспишь будильник. Или помогу подняться по лестнице. Ты тоже будешь чувствовать себя обязанной? Это то, что должно быть присуще людям. То, что делается без желания взаимовыгоды. Простая забота о ближнем, после которой и тебе самому становится приятнее на душе, вот что придумала... - и казалось бы, его речь, интонация, то, как информация была преподнесена. Казалось, что Анжела сейчас получит какой-то стоп сигнал, и порывы отблагодарить также разобьются о несуществующую стену, под упором и давлением мужчины. Что он не примет, откажется принимать подобный расклад событий. Вызванный не особо обоснованным для него чувством долга.

Но... Но. Всегда есть определенное "но". Зачастую, оно работает в худшую сторону, ограничивая, искривляя планы. Здесь же оно сработало наоборот, в позитивную сторону. Эмия еще раз взглянул на Анжелу, и в первую очередь он видел перед собой непоседливого ребенка, который загорелся идеей и желанием отплатить той же монетой. Пускай это было и не нужно. Пускай он и не просил подобного, но само желание, этот запал. Подобное Широ как минимум, уважал, не хотел, чтобы подобное пламя было потрачено понапрасну. Надо было все завернуть в нужное русло, найти применение, реализацию. пускай поможет, хотя бы в мелочи, но если после подобного на ее душе станет спокойнее, так почему-бы и нет?
- Возможно, настанет момент, когда я также окажусь в опасности. Когда события, что произойдут в будущем, заставят меня оступиться, и я потону в собственных мыслях, останусь один, в печали и сожалениях. Возможно я окажусь на краю своего пути, и мне может понадобиться помощь. Не сейчас. Но позже. И я бы хотел, чтобы твое желание помочь было реализовано именно в таком случае, когда я буду действительно в этом нуждаться... - определенная толика нутра выплеснулась наружу, будто тот самый стакан кофе, что Арчер держал в своей руке, вдруг опрокинулся на бок и вылил всю гущу на чистый стол. Эмия вмиг одернул себя, слегка тряхнул головой, возвращая на свое лицо добродушную, слабую но улыбку.
- Но, но. Но! Если хочешь, так сказать, отплатить, здесь, сейчас. Кто-то, кто был на кухне раньше нас, оставил после себя гору немытой посуды, а я видеть ее не могу, а еще я хотел себя порадовать салатом Цезарь. Знаешь, бывает такое, сидишь, и вдруг захочется чего-то, прямо не могу. Та же история. И в принципе, если ты мне поможешь разобраться сейчас с насущными, привычными мне проблемами. То я буду крайне тебе признателен за это. - мужчина слегка запрокинул голову, свободной рукой обнимая выпирающие позвонки сзади своей шеи. Одним глазом он хитро глянул на собеседницу, будто без слов намекая, что дал жизненно-необходимую подсказку, но давай никому об этом не скажем? Улыбка его стала чуть шире, Арчер позволил себе даже хохотнуть, не скрывая той теплоты на душе, что появилась благодаря странному для него, но долгу, обязанности, со стороны Анж. Безымянный дождался, как только Боснич закончит с чаем и десертом. Сразу посл этого, пальцы слегка сжали край стола, помогая подняться со своего места.
- Так что, выбирай, чем ты хочешь занять свои руки, и вперед. - сразу после этих слов, Широ подошел к холодильнику, открыл дверцу и достал необходимый сорт сыра, булку хлеба, необходимые ему овощи. Дощечка, нож, пара ломтиком хлеба, чтобы нарезать на кубики и высушить в духовке. Кивком подбородка он предложил соратнице по войне с беспорядком начать с посуды. В раковине лежала пара кастрюль, столовые приборы, тарелки и кружки. Кто-то явно любил подоедать остатки и оставить посуду. Эта черта присуща каждому второму в Халдее. А Безымянному не сильно-то и сложно было в лишний раз мимо проходя, отвлечься на подобное. Параллельно с уборкой позволяя себе раствориться в собственных мыслях, войти в нечто наподобии транса. Также он оставил пару помидоров-черри и огурцов, чтобы Анжела, как закончит с посудой, также нашла себе место и в безобидной, но все-же готовке.
- На тебя делать? Или откажешься? если что, где-то пластиковые контейнеры видел, не сейчас, так к себе утащить можешь и поесть за компьютером. Говорят, это удобно.

Отредактировано Nameless (2020-07-23 18:05:21)

+1

10

[icon]https://i.ibb.co/RBy57zy/image.png[/icon] Анжела слушала Слугу очень внимательно, не перебивая и не отвлекая. В конце-концов, он похоже всё-таки воспринял всерьёз её желание как-то проявить благодарность более явно чем просто сказать "спасибо"...

"Только вот принял он его слишком всерьёз! Господи, "Возможно я окажусь на краю своего пути, и мне может понадобиться помощь"! Я понимаю, я сама люблю красивые драматические фразочки, но Иисусе, не при людях же! Ему самому не стыдно за такое количество пафоса в разговоре с подростком, которому он продул в файтинг, а потом ещё и накормил мороженным?"

 К её счастью, либо Арчер изначально произносил весь этот свой монолог про "конец пути" в качестве шутки, либо быстро одумался, либо просто дошёл до финальной мысли, и перешёл к другой. Боснич не была уверена, какой из вариантов верен, потому что ей бы сперва с хитросплетениями своего разума разобраться, куда уж там лезть в чужие умы ("Хотя когда это меня подобное останавливало?"). Поэтому просто понадеялась что это всё не самая удачная шутка.

— Предпочту чтобы всё обошлось без... вот этого вот всего, поэтому давай просто помоем посуду.

 Вариант разобраться с кучей оставленных каким-то лентяем немытых столовых принадлежностей конечно был более предпочтительным чем... предложенная Арчером альтернатива, но вот особо более простым он от этого не был. Потому что... никакого опыта в мытье посуды она не имела, что довольно очевидно.

 Казалось бы, и в чём проблема? Проблема была в том, что сербка не просто не имела опыта в мытье посуды, а никогда вообще этим не занималась. Абсолютно. Ни единой очищенной от грязи тарелки не было на её счету. Поэтому, всё что она имела — это примерное представление того, что же именно ей нужно делать.

 И насколько умело девушка обращалась с геймпадом во время недавней дуэли с Арчером, настолько же неловко она мыла посуду. После того как первая как следует намыленная тарелка едва не выскочила из её рук, Анжела поняла, что если она не хочет уменьшить поголовье тарелок как минимум вдвое, то о какой-либо спешке нужно забыть.

"Серьёзно? Нет, серьёзно? Я не могу нормально справиться даже с таким плёвым делом? Блин, я же наверное просто опозорилась сейчас в глазах Арчера... он-то вон, едва ли не в одно движение их моет... сразу видно, опыт... интересно только откуда? Он же Героическая Душа, а не домохозяин... хотя что мешает Героической Душе быть и при всём этом домохозяином? Может же якудза быть домохозяином, так почему бы и Герою не быть таковым..."

 Довольно странные мысли бродили в голове Боснич, которая с унылым видом медленно, но верно избавлялась от остатков еды на тарелках и кастрюлях. Парочку советов беловолосого мужчины касательно того, сколько лучше использовать средства и какой стороной губки лучше вытирать тот или иной тип грязи, она пускай и восприняла без особого энтузиазма, но тут же применила в деле.

"Позорище... думает наверное обо мне что я какая-нибудь пустоголовая дура, которая только и умеет, что говорить о желании "помочь", а сама ничего не умеет... не то что бы он неправ... В конце-концов, я и правда сама напросилась, несмотря на то что пользы от меня мало... но наверное лучше хоть что-то, чем ничего?"

 Даже ей самой подобные мысли не казались убедительными... особенно смотря на то, как Арчер, за то время пока она познавала азы мытья посуды, почти закончил с подготовкой продуктов, и похожу уже всерьёз намеревался сам нарезать ту часть, что решил было выделить Анжеле.

 "Вот оно, очередное доказательство того, что я делаю всё только хуже."

— Н-нет... не надо на меня...

 Ей хотелось не то плюнуть на всё и извинившись, уйти, чтобы не доставлять человеку проблем сверх тех, что она уже доставила, не то насупиться ещё сильнее, ещё глубже погрузившись в это чувство абсолютной бессмысленности всего того, что она делала. Приятное. Родное. Чувство, которое было с ней последние десять лет. С которым она настолько свыклась и смирилась, что оно стало чем-то вроде естественной реакции для неё.

"Нет. Я не стану. Плевать, насколько мало пользы я приношу! Лучше хоть что-то чем ничего! Я буду пробовать, раз за разом, и каждый раз будет становиться лучше и лучше! Я и правда не приношу много пользы, но если я продолжу ничего не делать, то никогда и не стану приносить пользу!"

 Вся эта внутренняя борьба почти не заняла времени — Боснич едва ли простояла и две секунды, погрузившись в свои мысли, после чего, придя наконец к соглашению с самой собой, пускай и несколько натянуто, но улыбнулась Арчеру, что смотрел на неё с немым вопросом "Ну, ты будешь резать овощи, или мне самому это сделать", а затем подошла к доске, и взяв нож в руки, принялась резать овощи.

 Дело это конечно было не быстрое, но то, что Слуга не торопил её, и вообще похоже отнесся с пониманием к её далеко не самой впечатляющей скорости, значительно помогло ей обрести уверенность в себе, а значит — меньше отвлекаться на то, чтобы затыкать маленький мерзкий голосок внутри её черепа, что убеждал её в полной бессмысленности того что она делает, и больше обращать внимание на сами овощи. В итоге, она не лишилась всех своих пальцев в процессе, как она ожидала, а всего лишь один раз слегка порезалась, только под самый конец, слишком сильно надавив на нож. Но и порез оказался не слишком большим, так что эта мелкая неудача не то что бы сильно подорвала её дух.

 Закончив с овощами, Анжела отошла от стола, и промыв рану, тут же залепила её лейкопластырем, которые она в силу привычки всегда носила с собой. После чего откинувшись на спинку стула, принялась наблюдать за непосредственно процессом готовки. Тут она точно уже не могла особо помочь, поэтому всё что она могла делать — это наблюдать.

— М-м-м... выглядит так, словно бы ты очень опытен в этом деле. В готовке, я об этом. Насколько часто ты этим тут — в Халдее — занимаешься?

Отредактировано Angela Bosnich (2020-08-03 21:52:41)

+2

11

Благо, Анжелу недолго пришлось убеждать в том, что такое обыкновенное, будничное, можно сказать, дело, сможет оказаться действительно неплохой помощью. Компенсацией, благодарностью, называть можно было по-всякому. Только не стоило быть мастером дедукции, чтобы оценить ее бытовые навыки. Неловкие движения, намыленные тарелки, будто лягушка, желающая выскользнуть и выпрыгнуть вон из рук. Мужчина не сдержал легкой ухмылки на своих губах, неловко потирая затылок. Идея и направление были идеально продуманы, а вот реализация подхрамывала. Немного погодя, Эмия все-же заметил, пускай на долю мгновения, затуманенный взгляд и рефлекторные движения без капли осмысленности, что говорили о том, как внутренние мысли начинали терроризировать голову изнутри. Он и сам частенько с этим сталкивался, потому не был удивлен такому развитию событий. Боснич пугалась, стеснялась, или еще что-то из этой оперы. Арчер лишь встал чуть за спиною, помогая расправиться с остатками посуды, принимая на себя кружки, ложки, маленькие тарелки.
- Ты зря беспокоишься. - проговорил Безымянный, будто бы в пустоту, без интонации. Он не был мастером каких-то нравоучительных разговоров, лекций, однако стоять и смотреть, как мимолетно, но девчушка разгонялась от нуля до ста за считанные мгновения. Это было странно. Конечно, он понимал, что таков ее характер, как человека. Но не уж то ее устраивал такой расклад событий?
- Все знания, опыт, понимание этого мира - огромная сфера. Мы познаем общие науки, правила. Чуть разрастаясь внутри этой сферы маленьким шариком. А потом всю жизнь совершенствуемся в чем-то одном, приобретая форму, скорее, луча. Представь, если бы я, играя с тобой, от волнения и беспокойства перед тобою, начал ронять джойстик. Заикаться. Нервничать. Тебе бы стало неловко, я ведь прав? Расслабься, ты не на экзамене, если что не получается - страха в этом не должно быть. - сложно было удержать свои заботливые порывы при виде Анжелы, и вот в очередной раз он позволил этому выплеснуться наружу. Из - за чего лишь замолчал и вновь вернулся к мытью той посуды, до которой ручонки Боснич не успевали дотянуться. Эмия не имел возможности копаться в головах людей, читать их мысли. Знать, что они подумают, ка отреагируют на сказанное. И такая тактика сдержанности помогала оказаться в ситуации выигрыш - выигрыш. Если все это будет не к месту и его собеседнице нравоучения придутся не по нраву, ведь она сама лучше знает. то, что-же. Не страшно. А если заметят в подобном крупицу важного и поблагодарят. То будет просто приятнее в лишний раз. Благодаря какому-то странному эмпатическому началу, что присутствовало в груди, Безымянный понимал отлично, что Анж и сама сможет уравновесить хаос в своей голове. От этого невольно улыбнувшись мимолетно в лишний раз. После этого он сам смолк, будто бы позволяя словам раствориться в воздухе, хотелось ли самому Эмии заставлять Анж отвечать что-то на сказанное?

С нарезкой овощей Эмия уже не сильно торопился помогать. Точнее - попросту стоял поблизости, не беспокоил и предоставил Анжеле время и место, чтобы разобраться с ингредиентами. Время он скоротал лишь со стаканом минеральной воды в руках, который достаточно быстро опустошил, сполоснул и отправил обратно на полку. На самом деле, также краем глаза мужчина подметил и незначительный, но порез от ножа. Эмия не был из таких людей, что смотрел на подобные вещи негативно. Слишком уж привык сравнивать с чем-то похуже. Кухня целая, задача выполнена, и за это уже стоило быть благодарным.
- Спасибо. - Безымянный кивнул, будто бы подытоживая процесс оказания ему услуги, после чего достал хлеб и нарезал его при помощи зубчатого ножа на ломтики, после - закинул их в тостер, ибо стоять у духовки ему сейчас было слишком лениво. Странная вещь. Если ты готовишь для кого-то. Живешь с кем-то. Делаешь какую-либо вещь для другого человека. Всегда стараешься и выкладываешься на полную. Однако, не в том случае, когда дело касается тебя самого. Там можно и спустя рукава, небрежно, поспешно, чуть неаккуратно. Странно, как работала мотивация в голове, когда о себе-то и следовало заботиться лучше в первую очередь. Как минимум, чтобы качественнее заботиться о близких вокруг.
"Больной король народу не поможет, верно?" - Эмия хмыкнул, в тот же миг оборачиваясь на щелчок тостера, уведомляющий о готовности хлеба. Все продукты ушли в большую миску и мужчина принялся размешивать их деревянной лопаткой, пока все соки не перемешались и не пропитали нарезанные сухари. Параллельно с этим, краем уха он подловил вопросы от Анж.
- Как часто? Очень. Чаще всего я бываю в своей комнате, на кухне, или где-то между, за редкими исключениями, конечно же. У меня всегда была тяга к кухне, даже сложно это описать. - салат был готов и Арчер поспешил занять свое место за столом, ложкой подхватывая немного салата, дабы быстро прожевать и иметь возможность ответить.
- Мне всегда это нравилось, правда, с европейской кухней у меня проблемы. Не такие, как раньше, но. - Безымянный позволил себе улыбнуться шире, также предаваясь воспоминаниям на мгновение. Фрагменты в памяти всплыли в его подсознании блеклыми картинками и тут же растворились в тумане, также неожиданно, как и явили себя.
- Как я и говорил, каждый хорош в чем-то своем. Это мое хобби, но не призвание. Занимаюсь с удовольствием, однако не мечтал работать шеф-поваром, или кем-то в этом роде. Представь, у тебя есть возможность делать подарки близким людям каждый день и без повода. Как-то так я себе представлял занятие готовкой. - мужчина кивнул, отправляя в рот еще одну ложку салата, ровно до тех пор, пока не окончил трапезу и не убрал за собою в достаточно быстром темпе. Как только он закончил мытье посуды за собой, то развернулся к Анж, упираясь копчиком в раковину.
- Благодарю за помощь, ты помогла сэкономить мне время. Теперь мы квиты? - Эмия слегка прищурился, наклоняя голову на бок.
- Кстати, было вкусно, спасибо. И слышать ничего не хочу, что ты просто нарезала, и ни при чем, говорю заранее. - будто бы желая передать то удовольствие, что он получал от процесса готовки, Безымянный словами попытался передать его и своей спутнице на кухне, сразу же обрезая недовольства, возмущения и препирания. Таким же ровным методом, который и он получил минутами ранее.
- И, давай не будем строить наши дальнейшие отношения на подобном? Если вдруг они будут, и ты этого хочешь, конечно, я не навязываюсь. Если хочешь что-то мне сделать - делай. Попросить помощи - пожалуйста, я только буду рад пригодиться. Иначе мы вместе устанем от неловкости, как тебе идея? Можем хотя бы попробовать. - Широ нарочито не ставил точку в предложении утвердительную. Также спрашивая мнения Анжелы, ибо понимал, что у нее свой характер, свое мировоззрение и отношение к этому миру, и лезть туда у Эмии не было прав. Потому, лишь вопрос, лишь идея, лишь предложение. Чтобы в воздухе было легче и непринужденней.
- Расскажи мне тогда, чем ты занимаешься, что делаешь в свободное от заданий и поручительств время? Чем себя развлекаешь? Это необязательно должно быть что-то действительно полезное, те же игры, уже тебя формирует по-своему.

Отредактировано Nameless (2020-08-03 22:08:12)

+2

12

[icon]https://i.ibb.co/RBy57zy/image.png[/icon] Чем дольше Анжела общалась с Арчером, тем меньше она его понимала. С одной стороны, он казался довольно серьёзным, внушительным человеком, достойным того чтобы зваться Героем. Была вокруг него эта неуловимая аура, к которой она была особо чувствительна, после того как провела столько времени с Алкидом. Хотя что-то в ощущении от Арчера казалось... слегка странным. Но не в этом было дело.

 Он казался довольно серьёзным и волевым человеком... но при этом, как показала практика, очень легко впадал в излишний пафос и драматизм, что в уме сербки никак не соотносилось с "серьёзным и волевым человеком". Он очевидно был крайне хорошим бойцом — чего стоила только его мускулатура и манера двигаться, но при этом отлично готовил и был не прочь поиграть в игры. А теперь, как ещё выяснилось, любил поучить людей, а на вопросы отвечал с удивительной откровенностью, выдавая как на духу довольно личные детали, которые не особо-то и спрашивали.

"Господи, ну что за человек противоречий. С другой стороны, я солгу если скажу, что он вызывает у меня раздражение или неприязнь. Просто... очень уж непредсказуемый. Впрочем... мне же не надо от него чего-то добиваться или скрывать. Так что наверное нет ничего плохого в том, что я понятия не имею на то, как именно он ответит на мои слова?.. Хм-м-м-м..."

 Размышляя о своём отношении к беловолосому мужчине, Анжела параллельно слушала его мысли касательно того, как им стоит строить их отношения. А конкретно — что ему, по всей видимости, был не особо приятен её подход. На что она в ответ могла разве что пожать плечами — что она и сделала — и сказать:

— Я никакой неловкости не ощутила. Ну-у-у... ладно, ощутила, но её источником был не мой подход, а некоторое отсутствие у меня навыков... неважно! Короче, я не вижу особой проблемы в том, как мы с тобой... эм... общаемся. И строим наши... кхм... отношения... гм. Да. Я считаю, что всё должно быть справедливо, вот! Ты помог мне — я помогла тебе. Честно и справедливо!

 На секунду Боснич замолчала, слегка опустив взгляд в пол, после чего довольно внезапно продолжила:

— Н-но это не значит что... эм... если я например как-то помогу тебе, то ты обязан будешь мне потом помочь! В плане, да, конечно, я бы это оценила, но я не навязываю свою точку зрения другим! Это просто то... что... м-м-м... именно я считаю правильным, вот!

 Несколько нервно помяв край своей кофты, сербка вновь замолкла, погрузившись в размышления о том, что ей определённо надо почаще общаться с людьми, чтобы привыкнуть к... ну, к тому что бы говорить и поддерживать нормальный человеческий диалог, не прерываясь каждые три секунды на очередное мычание и словечко-паразит, чтобы купить немного времени на формулирование своих разрозненных мыслей в внятные человеческие слова. После чего она вспомнила о том, что вообще-то Арчер задал ответный вопрос касательно того чем она обычно занимается, который она проигнорировала... ну или так это наверняка выглядит со стороны.

"Ох чёрт... нужно ли мне сейчас ответить? Или я буду выглядеть глупо? С другой стороны, разве я не буду выглядеть так, словно бы мне плевать на его слова, если я целиком проигнорирую его вопрос? А-а-а, чёрт, и почему всё так сложно... Ладно, лучше наверно всё равно ответить, как говорится "лучше позже, чем никогда", не так ли?.."

— Эм... ну... до событий Сингулярности я в основном... лежала в медотсеке? Читала? Общалась с Алкидом, когда его призвала? И-и-и... ну, меня ещё навещало на удивление большое количество людей... а, ещё я смотрела фильмы! В основном ковбойские, вместе с Машу! А сейчас... ну, я в какой-то мере привыкаю к тому что я наконец-то могу делать что мне захочется... ну, можно будет спустя пару дней, когда Найтингейл наконец-то успокоится и поймёт что меня можно окончательно выпустить из своей цепкой хватки... А, неважно, не обращай внимания. М-м-м...

 Слишком поздно Анжела поняла, что из-за того что она начала нервничать, она начала нести всё подряд, уподобляясь Арчеру, засыпая своего визави явно не слишком интересными ему подробностями. Но как поняла, довольно быстро себя остановила, помолчала, пару секунд, после чего не выдержала, и глубоко вздохнула. К удивлению, это вполне помогло взять себя в руки, и прогнать нервозность.

— А сейчас... я планировала заглянуть в зал для тренировочных симуляций. Если заниматься магией я пока ещё не могу, то вот потренироваться в... эм... не-умирании-на-поле-боя?.. Вполне могу.

+1


Вы здесь » Fate/Epiphany » Хроники Халдеи » a challenger appears!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно