Добро пожаловать на Fate/Epiphany!
21.07.2020 - временно приостановлен набор Мастеров, а также введена пара ограничений по способностям принимаемых персонажей не-Слуг. Уточняйте в гостевой.
4.07.2020 - нам целых девять месяцев, и по этому случаю мы решили порадовать всех прекрасной новой одежкой от не менее прекрасной корсики, с учетом обратной связи пользователей по поводу предыдущего дизайна! Надеемся, что всем обновка понравится, а мы, тем временем, вовсю готовимся к обновлениям и в игровой части форума! Оставайтесь с нами, ожидайте новых сюжетных квестов, впереди у нас еще много интересного!

Fate/Epiphany

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Epiphany » Хроники Халдеи » Sunday Is 3000 Years Away


Sunday Is 3000 Years Away

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Sunday Is 3000 Years Away

https://d.radikal.ru/d31/2006/27/bd5060b1f72f.jpg

Дата: 31 марта
Участники: Анжела Боснич, Всеслав Полоцкий
Место действия: Медблок Халдеи

Спустя неделю после событий «Out of the Aeons».

Не сумев заручиться помощью Нитокрис, Лансер предпринимает попытку разобраться в проблемах Анжелы своими силами.

Отредактировано Vseslav of Polotsk (2020-07-09 12:02:02)

+1

2

 Современный мир привык всегда куда-то спешить. Люди спешат на работу, корпорации спешат зарабатывать деньги, маги спешат поскорее добраться до Акаши. У всех есть цели и амбиции, а те, у кого их нет либо быстро смываются на обочину жизни, либо против своей воли бегут в том же темпе что и все вокруг. Потому что стоит остановиться — и тебя затопчут. Бурный поток жизни никогда не останавливается.

 Поэтому, возможность немного отдохнуть, остановиться, порефлексировать, является немалой ценностью. Наверняка многие оказались бы отнюдь не против оказаться в шкуре Анжелы, которой никуда не надо было спешить.

 Но подобно тому, как всякое лекарство в большом количестве превращается в яд, так и свободное время для неё являлось отравой.

 У неё было слишком много свободного времени. И поэтому, было куда сложнее справляться с давящим чувством безнадёжности её ситуации. Заглушать мысли, которые обычно редко когда возникают у людей.

 Мысли о том, в чём же смысл. Смысл вообще, смысл существовать?

 Удовольствие? Крайне сомнительно. Если так подумать, то это не больше чем просто химические реакции в мозгу. Следуя подобному смыслу, единственной правильной вещью было бы засунуть себе в голову электрод, и стимулировать нужную зону. Поздравляю! Вы выполнили свой смысл жизни!

"Хорошо, тогда подойдём с другой стороны. Если смотреть исключительно с точки зрения биологии, единственный возможный смысл жизни — передать свои гены потомству, и убедиться, чтобы потомство смогло само выполнить эту нехитрую задачу. Желательно, чтобы потомства было как можно больше. Но это даже смыслом назвать сложно."

 Погруженная в свои мысли, и лежащая на кровати, Боснич была окружена примерно десятком бумажных журавликов, разной степени кривости и косости. И прямо сейчас она как раз заканчивала очередную птицу. Которая выглядела вполне прилично. Однако, это было скорее последствием удачи, потому что девушка глубоко ушла в свои мысли, и складывала бумагу больше на автомате.

"Хоть образ меня в качестве заботливой мамочки с десятком детей определённо отзывается чем-то в глубине, не сводится ли всё это опять же к примитивному удовольствию? Какой конкретно смысл в том, чтобы передать именно мои гены? Я не гений, не обладаю выдающимся телосложением, человеческий вид вряд ли много потеряет, если я не оставлю потомков... если я вообще могу их оставить. Кто знает, какие изменения произошли в моём теле..."

 На этой мысли её рука слегка дрогнула, и сгиб вышел недостаточно ровным. В итоге, очередной журавлик получился с кособокими крыльями. Даже не взглянув на результат своей работы, она взяла новый лист, и принялась делать нового журавлика.

"Хорошо, отбрасываем продолжение рода. Что тогда остаётся? Продление собственного существования? Вечная жизнь недостижима. Разве что только при помощи Истинной Магии. "Вечная жизнь в сердцах других" тоже отпадает, единственный вариант в котором она остаётся актуальной хоть сколь-нибудь — это если я оставлю огромный след в истории. Тогда мне уж точно будет гарантированно вечное существование в с памяти других... и в Троне Героев. Но можно ли назвать это существованием? Надо будет расспросить Слуг про это... да того же Алкида."

 Очередной журавлик даже не дошёл до последней стадии, скомкавшись в её руках. Подобные "совсем неудачные" экземпляры она кидала в мусорное ведро, вокруг которого уже валялось с десяток скомканных кусочков бумаги. Потому что кидала она их так же, как и делала журавликов — почти на автопилоте.

"Да если так поглядеть, то любой смысл исчезает при осознании факта того, что даже сама вселенная рано или поздно обретёт свой конец. Человечество не сможет существовать вечно. Ничто вообще не сможет существовать вечно. Всё вернётся в Акашу, из которой всё и произошло. Таким образом, мы приходим к простой мысли. Путь магов, их безграничная жажда достижения Спирали Истока — самая рациональная вещь из всех возможных. Очень вдохновляющее умозаключение."

 Когда Анжела было потянулась за новым листком, чтобы начать складывать его, её руки ухватили пустоту. Она даже было начала на автомате продолжать серию движений, будто бы в её руках была бумага, пока наконец не осознала, что что-то не так, и не моргнула пару раз, уставившись в пустоту в её руках.

"Ох. Похоже, я слишком увлекалась. Хах. Иронично. Я занималась этим, чтобы прогнать тоску и чем-нибудь себя занять, а в итоге нагнала ещё больше тоски. Отвратительно."

 Последнюю неделю Боснич чувствовала себя отвратительно. Помня предсказание Сигурда, она старалась воздерживаться от изучения магии, пытаясь придумать иные варианты найти истинную природу своей болезни. В их число включало регулярное посещение Библиотеки, в попытках понять по каким правилам работает эта её странная способность, и отточить контроль над ней. И был некоторый прогресс!

"Да... если я не ошиблась — что, на самом деле, выглядит куда более вероятным и желанным — то это определённо прогресс. Тот факт, что я каким-то образом смогла ощутить книгу, в которой находилась правдивая информация... если я смогу... ну не знаю, как-то натренировать это... увеличит радиус... и возможно создать какой-нибудь инструмент для поиска книг..."

 Даже мысль о подобном казалась ей абсурдной. Потому что она, лучше кого бы то ни было представляла, что такое этот странный мир. Доступ к абсолютно всей информации. Фактическое всезнание.

"Нет, это бред. Это невозможно. Наверняка, мне просто повезло. Невероятно повезло. Абсолютно, немыслимо, чудовищно повезло. Это был мой шанс на один из бесконечности, и я потратила его на такую бредовую вещь. Очень жаль, но ничего не поделаешь."

 Мысль о подобных возможностях пугала её. И поэтому, она вздрогнула, когда услышала стук в дверь, который выбил её из размышлений.

— Д-да... входите!..

+3

3

"Это будет долгий день" — c тоской подумал Всеслав, приближаясь к медицинскому отделению.

Князю не хотелось помогать Анжеле. Даже с учетом постоянно снедавшей князя потребности заниматься хоть чем-нибудь и того, что март выдался бедным на события, это дело не вызывало у него особенного энтузиазма — до такой степени, что он бы предпочел прослушать нравоучения от да Винчи. Не то, чтобы девчонка была ему неприятна (по крайней мере, не больше, чем подавляющее большинство обитателей антарктической базы) — просто Лансеру было понятно, что для помощи ей потребуется проявить такт и понимание — т.е. те качества, которыми он был обделен. Но увы, выбора тоже не имелось.

За неделю, минувшую с момента основания книжного клуба, правитель древнего Полоцка несколько раз пытался связаться с Нитокрис, однако обнаружить Мастерскую древнеегипетской волшебницы ему не удалось (по-видимому, та поместила её в подпространственный карман и скрыла вход от посторонних). Не увенчались успехом и попытки проследить за фамильярами фараонши (они были практически идентичны, да ещё и имели обыкновение исчезать в некоем субизмерении, что не давало следить за их перемещениями), а от более радикальных методов (например контролируемого возгорания) Лансера удерживала необходимость согласовывать подобные действия с Мастером. Князю приходила в голову мысль попросить о помощи других Кастеров, однако по какому-то чудесному (и злому) стечению обстоятельств, среди известных Всеславу обитателей Халдеи, таковых не оказалось (не считая Парацельса, конечно, но алхимик вряд ли бы мог чем-то помочь — проблема явно лежала вне области его экспертизы). Словом, скинуть ответственность было не на кого, так что витязю оставалось лишь впрячься в лямку и надеяться, что её не придется долго тянуть.

Проникнуть в медицинский блок оказалось достаточно легко. Лансер предполагал (надеялся), что Берсеркерша попытается помешать ему, однако к счастью или к несчастью, Найтингейл на рабочем месте не оказалось (кто-то то ли отравился некачественными продуктами, то ли стал жертвой синдрома экспедиционного бешенства). Смертные же сотрудники не стали протестовать против его визита... равно как и Боснич, что несколько удивило Слугу Сион.

"Не узнала, что ли?" — подумал он, открывая дверь и заходя вовнутрь.

Первым, что привлекло его внимание оказались бумажные птички. Незнакомый с этой практикой князь принял их за игрушки, что вызвало у него некоторое замешательство ("Нешто в детство впала?"), впрочем недолгое, так как сама волшебница выглядела вполне нормальной, хотя и слегка подавленной.

Приветствую , — он зашел вовнутрь, подошел к кровати и водрузил на неё массивный полупрозрачный камень. — Твой кристалл. Модель простая, работает в обе стороны, настроена на библиотеку. Первое заседание клуба — в среду, четыре часа пополудни.

Произнося это, Слуга Сион взял ближайший стул, отнес его к стене напротив Анжелы и уселся в него.

Давала ли знать о себе твоя проблема? Дурные сны, голоса в голове, видения, фантомные боли?

Отредактировано Vseslav of Polotsk (2020-07-09 12:00:21)

+2

4

 Пару секунд Анжела не моргая смотрела на расположенный на её кровати кристалл. Она отчаянно пыталась понять почему Лансер решил притащить ей нечто подобное. Однако, она быстро вспомнила события в библиотеке, и смысл слов Слуги, до этого звучавших как полная бессмыслица, наконец стал ясен.

"Он... и правда сделал магический кристалл? Но зачем? Я же ещё тогда сказала, что проще будет использовать компью... а-а-а. Ну да. Он же "маг". Ха-ха."

 Слегка тряхнув головой, прогоняя остатки первичного удивления, девушка тут же задалась новым вопросом.

"А что он тут вообще забыл? Нет, я понимаю, принёс кристалл, но... зачем? Почему он вообще тут? Скучно что-ли стало, и решил подоставать меня ещё и тут?!"

 Боснич кинула полный неприязни взгляд на Слугу, что уселся напротив неё, сверля её своими алыми глазами. Он ничуть не изменился за последнюю неделю. Да и с чего бы ему, он же Слуга. Даже выражения лица ничуть не изменилось. Мужчина словно бы воспользовался машиной времени, и пришёл сюда сразу после событий в библиотеке.

 Ещё раз окинув взглядом массивный кристалл, она фыркнула и попыталась сдвинуть его хоть на миллиметр. Разумеется, "артефакт" лишь едва покачнулся. Выразительно посмотрев сперва на него, а потом на Лансера, Анжела саркастично хмыкнула.

 — Да уж, дизайн у вашего "кристалла" очень... эргономичный... Энергии на свою работу он потребляет... тоже в расчёте на здорового магуса... или вообще на Слугу?

 Впрочем, ничего иного она от заносчивого "героя древности" не ожидала. И именно из-за вот таких вот моментов, в искренность его желания помочь ей верилось ну с очень большим трудом. Это выглядело скорее как попытка потешить своё самолюбие, чем на самом деле облегчить её жизнь. Однако...

 "Наверное, мои действия тоже вряд ли выглядят как попытка сделать хоть что-то лучше. Призыв Алкида наверняка всем видится не более чем ребячеством, выходкой ребёнка которому осточертело сидеть взаперти. Может быть... и он на самом деле искренен?"

 Эта мысль была неожиданной, и у неё не было никакой возможности просто откинуть её в сторону. Поэтому, всё что ей оставалось сделать, это вздохнуть и гораздо менее саркастично ответить на вопрос о её самочувствии:

 — После того как я... едва не умерла в "гробу" рейшифта, кошмары... меня навещают регулярно... Голосов в голове нет, видений тоже, а боли... вполне реальные.

 Хоть она и старалась отвечать нормально, сарказм в её голосе нет-нет, да прослеживался. Выдав эту небольшую тираду, Боснич отвернулась, и посмотрела в окно своей палаты. За стеклом, как и всегда, бушевала метель. Серое окно в серой комнате, за которым скрыт серый мир. Может быть, ей стоит попросить поставить место окна экран?

 "Нет, красивая, но иллюзорная картинка не будет поднимать мне настроение. А только лишний раз напоминать о том, чего у меня нет."

 — Зачем вы здесь?.. Передать кристалл вы могли бы мне... и с кем-нибудь, или даже просто отдать Найтингейл... Пришли проверить, не занимаюсь ли я тайком магией?.. Могу вас уверить — нет...

 В её голосе определённо сквозил холод. Не то что бы она делала это специально, просто... сложно избавиться от первого впечатления. А первое впечатление о Лансере у неё сложилось достаточно неприятное. И сколько бы она не старалась держать себя в руках, у неё не выходило.

+3

5

Со стороны это было незаметно, однако когда Анжела недобро на него покосилась, Всеслав позволил себе вздохнуть с облегчением. Больше всего он опасался, что увидев его девчонка снова выкинет что-нибудь — например снова убежит или, хуже того, разрыдается. Слёзы, особенно женские, легко повергали князя в некоторое смятение (особенно, когда ему была недоступна опция "прибегнуть к насилию"). Враждебность же, хотя и могла тоже повредить делу, по крайней мере была привычна.

На Слугу, — ответил копейщик. — Я зарядил его, часа на четыре хватит. Ко второму заседанию постараюсь добыть элементы питания.

Кристалл был изготовлен Кастером и изначально предназначался для совсем других целей, однако затем обстоятельства резко изменились и он оказался заброшен в дальний угол... что оказалось довольно удачным развитием событий, так у Лансера так и не получилось изготовить коммуникатор (отсутствие навыка Создания Предметов оказалось чересчур серьёзной проблемой).

"Мой должок растёт с каждым днём", — подумал он удручённо, а затем задумчиво прищурился и продолжил.

А я здесь для того, чтобы исполнить свою часть уговора. Взглянуть на твою проблему и дать совет-другой... Только, предупреждаю сразу, чудес ждать не стоит.

Последняя фраза показалась князю необычайно забавной ("Не стоит ждать чудес от магии, это верно"), однако чутьё подсказало ему, что делать этого не стоит, так как девчонка практически гарантированно примет это на свой счет. Вместо этого он откашлялся и подпер ладонью подбородок.

Кошмары — это хорошо. В смысле, хорошая зацепка для начала. Хоть сны обычно — всего лишь бессмысленный шум, но иногда и в них встречаются крупицы истины. Если можешь, то попытайся пересказать что-нибудь.

Отредактировано Vseslav of Polotsk (2020-06-26 15:58:22)

+2

6

 Слова Слуги удивили Анжелу настолько, что это самое удивление вполне отчётливо было видно на её лице. Она уже давно успела забыть о каком-то там "уговоре". Поэтому, девушка пару секунд пялилась на Лансера широко открытыми глазами.

"Эм... он говорит о... а-а-а, точно, тогда в библиотеке он предложил мне помощь. Он вернулся за этим? Да ну. Быть не может... Серьёзно?"

 Пару раз моргнув, Боснич смущенно почесала кончик носа. Теперь-то она точно чувствовала себя виноватой за столь холодный приём. Подобная настойчивость вряд ли имела в основе простое самолюбие. Даже если Слуга и не особо хотел ей помочь, его верность слову определённо заслуживала уважения.

"Впрочем, вряд ли он как-то сможет мне помочь... Эх..."

 Сев чуть более ровно, девушка собрала всех бумажных журавликов на своих коленках, и печально хмыкнула. В успех этого начинания она абсолютно точно не верила. Потому что вот уж кто-кто, а Лансер у неё особого доверия не вызывал — не из-за каких-то своих особенностей характера, а потому что она в целом мало кому доверяла — и сообщать ему свои секреты она не планировала. Да и даже если бы она рассказала ему... смог ли бы он чем-то помочь, недо-Кастер? За все свои попытки найти хоть какую-то зацепку она не нашла ни единой.

"Хм-м-м... ладно, тогда... почему бы не попытаться направить мысль в другое русло? Мне нужно заклинание поиска. Поиска информации. С этим-то он мне точно сможет помочь."

— Пересказать что-нибудь?.. Было бы что пересказывать... пылающий ад... полная невозможность дышать — из-за того, что воздух... обжигает сами лёгкие... и потому что на груди лежит огромный вес... темнота и ощущение абсолютной беспомощности... ничего экстраординарного, обычные кошмары...

 Анжела абсолютно безэмоционально описывала то, что видела каждую вторую-третью ночь с тех самых пор, как вся её прежняя жизнь была уничтожена. Это была далеко не самая хорошая жизнь... даже скорее хуже чем сейчас... но сильно легче от этого ей не становилось.

— Я не думаю, что вы сможете мне помочь с... моим состоянием... даже мисс Найтингейл не в силах сделать хоть что-то... кроме как едва ослабить симптомы... вы просто потеряете время... я бы куда больше была рада если вы помогли мне... разобраться в ситуации с магией... и предсказанием... я, к сожалению... имею слишком мало опыта в подобных вещах...

+2

7

Вопросительный взгляд Анжелы Всеслав проигнорировал. Князю, по большому счёту, было плевать на то, что о нём думают окружающие (особенно кто-то вроде волшебницы), вдобавок он ненавидел объяснять то, что считал очевидным (особенно необходимость держать своё слово). Поэтому он ограничился лишь тем, что пренебрежительно моргнул, как бы говоря, что это не заслуживает внимания, после чего вытащил из-за пояса блокнот, достал из-за уха тщательно укороченный карандаш (этой привычкой Лансер обзавелся после того, как посмотрел фильм про инженеров времён СССР) и принялся записывать речь Анжелы.

Пылающий ад, но темнота? Любопытно, — пробормотал он, пытаясь визуализировать этот образ.

Практической необходимости в фиксации рассказа пациентки, конечно же не было — уж на что на что, а на память князь не жаловался. Однако сам акт перенесения слов на бумагу помогал немного упорядочить мыслительный процесс (в таких случаях Лансеру часто вспоминались его наставники, считавшие, что в самом акте превращения звуков в значки есть нечто магическое).

Твоё состояние? О чём ты... — поначалу витязь не понял Анжелу, но затем до него дошло. — Нет, я здесь именно того, чтобы разобраться с магической проблемой. Лекарем я не подряжался.

Князь не сомневался, что между неизвестным феноменом, внушавшим ему чувство опасности, и самочувствием девчонки имеется какая-то связь. Чутьё ничего не говорило на этот счет, но хватало простого жизненного опыта — всё же, связь между физиологическими процессами и способностью оперировать чудесами была заметной даже с точки зрения так называемой теории современного волшебства. Впрочем, посвящать в это Боснич он не стал — не стоило внушать ложных надежд. Признавать это было неприятно, но её скептицизм был оправдан: сама мысль о том, что ему удастся добиться успеха там, где не преуспел кто-то вроде да Винчи (хоть старый извращенец и вызывал у князя отвращение, в его талантах сомневаться не приходилось), казалась Лансеру оптимистичной на грани фантастики. Уповать можно было лишь на сравнительную редкость своей специализации...

Примени против меня какие-нибудь чары попроще. Гипноз, телекинез, что угодно. Или хотя бы просто активируй Магические Цепи.

+2

8

"Использовать магию? Серьёзно? Ну ладно... хотя, Найтингейл явно будет недовольна..."

 На лице девушки явственно отразились её сомнения. Не то что бы она слишком сильно боялась Железной Медсестры... но только самые отпетые храбрецы или же полные идиоты абсолютно не боятся её. Анжела не входила ни в первую категорию, ни во вторую, поэтому вполне ожидаемо слегка опасалась.

 Немного помявшись, и кинув на Лансера пару неуверенных взглядов, девушка тяжко вздохнула, закрыла на пару секунд глаза, и резко выдохнув, открыла их.

"Ладно, была не была. Это мне должно помочь. Нет, обязано! Он же всё таки древний Слуга, он хоть что-то подскажет... почему же это звучит крайне неубедительно даже в мыслях?"

 Но как говорится, назвался груздем — полезай в кузовок. Если она начнёт бухтеть сейчас, после того как сама попросила о помощи, то это будет просто по свински. Поэтому, сцепив зубы, Анжела вызвала в своём сознании образ резко захлопнутой книги, который являлся триггером для активации её Магических Цепей. Изо всех сил она постаралась сдержать тихий стон боли. Этот процесс болезнен для всех магов, но для неё, практически не использующей магию, и с ослабленным организмом, он был был несколько более изматывающим и неприятным, чем для большинства её коллег по ремеслу.

— Как... долго?.. Ах...

 Боснич таки не смогла сдержать стон, но ей было уже всё равно. Она едва смогла даже озвучить этот вопрос, уделяя всё своё внимание и силу воли на том, чтобы удерживать свои Цепи в активном состоянии, и поддерживать циркуляцию магической энергии внутри них.

"Я... должна... справиться... хотя бы с такой... мелочью!"

+1

9

Выбор Анжелы Лансера не удивил, однако в его взгляде всё равно сверкнули искорки неодобрения. Возможность испытать своё искусство на более сильном волшебнике была редкой удачей, и на месте Боснич князь бы ни за что её не упустил (а также практически наверняка не стал бы ограничиваться уровнем "попроще"). И ладно бы, если бы волшебницей руководила покладистость, но нет же — дело явно было в банальной робости нрава.

"Отвратительно", — подумал копейщик, но затем всё же постарался осадить себя. — " Ладно, я знал, во что ввязываюсь".

Слуга произнес короткую фразу на древнем языке, а затем протёр глаза ладонью. Это было простое волшебство из области Усиление, которое позволяло заклинателю воочию наблюдать за мистическими феноменами. Под его действием физическая реальность перед глазами Лансера отступила на второй план, стремительно утрачивая чёткость и краски, в то время как сверхъестественный план проявил себя во всей красе: от крошечных, не больше пылинки, частичек маны, испускаемых кристаллом, до светящихся линий Магических Цепей волшебницы...

"М-да. И как им вообще хватает духу называть себя волшебниками?" — задумался князь (под "ими", естественно, понималось нынешнее поколение заклинателей), изучая последние. — "А ведь это ведь ещё одна из лучших..."

Достаточно, — он махнул рукой, а затем принялся быстро записывать основные сведения.

"Качество и количество... соответствуют уровню эпохи. Структура..." — копейщик остановился и задумчиво постучал по строчке карандашом. — " Усложнена, но в пределах нормы".

Здесь, конечно же, не помешала бы дополнительная консультация (желательно с кем-нибудь, у кого было больше опыта работы с этими паутинками), однако Слуга был готов побиться об заклад, что проблема девчонки была не в Цепях. Шестое чувство никак не отреагировало на их активацию, а значит дело было в чем-то другом. И у него даже имелись определенные подозрения с чем именно...

Князь отложил блокнот в сторону, поднял с пола спортивную сумку (в которой он и принёс кристалл) и извлёк оттуда пачку прошнурованных бумаг. Это была копия пособия Эль-Меллоя Второго (поначалу Всеслав хотел позаимствовать библиотечный экземпляр, однако с этим возникли проблемы — к счастью у Мастера сыскалась цифровая копия), с комментариями и дополнениями самого Лансера ("А у меня и впрямь слишком много свободного времени"). Затем он поднялся и сделал пару шагов в сторону Анжелы, намереваясь передать ей стопку, однако ощущение опасности — слабое, но, тем не менее, ощутимое, остановило его, окончательно подтвердив подозрения Слуги.

Могу тебя обрадовать, — сказал правитель древнего Полоцка, возвращаясь на место. — В чём бы ни заключалась твоя проблема, она не в самих занятиях волшебством. Судя по всему бедой грозит лишь прямой контакт с письменным текстом...

Он достал сумку и вернул в неё бумаги (рано или поздно пригодится), после чего задумчиво кивнул и вновь повернулся к Анжеле.

Сдается мне, что мы имеем дело с феноменом уровня фатума, — протянул он. — Скажи-ка, на твоем роде случайно не лежит какое-нибудь проклятье? Или, может быть, среди твоих предков затесался какой-нибудь безумец, злодей или богохульник? Кто-нибудь, кто заключал нечестивые пакты с потусторонними силами? И как именно вы рассчитываете достичь Истока?

Отредактировано Vseslav of Polotsk (2020-07-09 22:22:25)

+2

10

 Услышав заветное "Достаточно", она тут же деактивировала свои Цепи. Она не хотела продолжать эти мучения ни секундой дольше. Когда выворачивающее внутренности ощущение боли во всём теле исчезло, она сделала жадный и глубокий вдох, незаметно утерев выступившие слёзы. Всё-таки её тело было слишком слабо для того, чтобы она могла как следует применять магию. Не говоря уже о том, что из-за регулярных посещений Библиотеки, оно особенно ослабло.

"Садист... ещё и смотрел так... у-у-у..."

 Впрочем, стонала девушка только мысленно. Всё равно от Лансера жалости не дождёшься, да и не нужна она ей, тем более от него. Поэтому она просто пыталась отдышаться и хоть немного оправиться от болезненных ощущений.

 Однако... похоже, её страдания не пропали втуне. Сделанный Слугой вывод был однозначно утешительным, ибо говорил лишь о том, что дело не в самой магии. А значит...

"Дело в книге? Но что такого я могу оттуда узнать, что может привести к катастрофе? Это же обычная магическая теория. Даже не какие-то конкретные заклинания!"

 Выглядело это всё странно, и лишь подстегнуло любопытство... которое, впрочем, Анжела конечно же попыталась подавить, потому что никакого смысла в нём не было. Вероятней всего, ответ на её вопрос приведёт к какой-либо трагедии, так что всё что она могла сделать — это просто смириться...

 Однако, герою древности было ещё что сказать... вернее,у него были ещё вопросы чтобы задать. И каждый из этих вопросов бил прямо в больное место. Ведь она ни имела ни малейшего понятия. Она знала о своей собственной семье так мало, что это было просто смешно. И наверняка, если она расскажет об этом Лансеру, то тот либо опять скривит гримасу сдержанного презрения, либо и вовсе рассмеётся над ней.

"Ну и плевать. Кому вообще есть дело до его презрения или ещё чего-нибудь?! Я уверена, не было ни одного человека в жизни, которому было бы важно мнение этого засранца! Да, думать так неправильно, но какими бы благими не были его мотивы, он всё ещё заносчивый засранец! Я имею полное право быть недовольной!"

 После небольшой эмоциональной накачки Боснич наконец крайне недовольным голосом пробурчала ответ Слуге:

— Не знаю... Это ответ на все ваши вопросы... Двенадцать лет назад... мою семью полностью уничтожили... Энфорсеры Ассоциации... Моё воспитание как наследницы рода... не было начато... и я не знаю абсолютно ничего... ни о практикуемой моим родом магии... ни о его истории... Узнавать подробности мне было запрещено...

"...как и изучать магию без разрешения. Но тебе я об этом сообщать не буду. Хотя ты сам узнаешь, если уже не в курсе. Ну что, доволен? Узнал подробности обо мне, которые ещё аж в библиотеке выспрашивал? Что, опять выдашь свой презрительный взгляд, да? Или может быть сподобишься на жалость? Да только не нужно мне от тебя подобного. Всё что я хочу — это вновь стать здоровой, и не закончить так же, как мои родители. Вот только как я это сделаю, если я похоже уже вступила на ту же кривую дорожку сама того не зная? Эх..."

 Анжела внимательно, не мигая и даже почти не дыша смотрела на Лансера. Она ждала его реакции... сама не понимая почему. Наверное, потому что ей всё-таки не было всё равно. Как ей может быть всё равно? Ведь прямо сейчас она опять рискует, выдавая информацию о себе. Но как же ей надоело скрываться, отталкивать всех вокруг, и как же ей надоело бояться. Но она не могла. Этот страх был слишком силён, чтобы она могла просто разом перешагнуть через него.

Отредактировано Angela Bosnich (2020-07-09 23:12:58)

+2


Вы здесь » Fate/Epiphany » Хроники Халдеи » Sunday Is 3000 Years Away


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно