Добро пожаловать на Fate/Epiphany!
21.07.2020 - временно приостановлен набор Мастеров, а также введена пара ограничений по способностям принимаемых персонажей не-Слуг. Уточняйте в гостевой.
4.07.2020 - нам целых девять месяцев, и по этому случаю мы решили порадовать всех прекрасной новой одежкой от не менее прекрасной корсики, с учетом обратной связи пользователей по поводу предыдущего дизайна! Надеемся, что всем обновка понравится, а мы, тем временем, вовсю готовимся к обновлениям и в игровой части форума! Оставайтесь с нами, ожидайте новых сюжетных квестов, впереди у нас еще много интересного!

Fate/Epiphany

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Fate/Epiphany » Личные эпизоды » «EL MUERTO»


«EL MUERTO»

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

«EL MUERTO»

http://forumupload.ru/uploads/001a/7a/02/120/622578.png

Дата: 1 марта
Участники: Агасфер, Мефистофель, Мори Нагаёши, НПС (краткие описания будут приложены ниже)
Место действия: малая сингулярность "Сонная лощина" в штате Техас, март 1848 года, вскоре после окончания Американо-мексиканской войны
Не так давно отгремели на этой земле пушки, мушкеты, да другие орудия, не так давно она впитала столько крови, что любому нормальному человеку стало бы страшно. Но эти молчаливые и покрывающиеся мрачным туманом леса, находившиеся по соседству с открытыми и жаркими даже в март прериями, явно несли нечто неблагоприятное. И всё началось с того, как начали находить обезображенные обезглавленные тела у кромки этого самого леса.

Для задания были отправлены Джеремия Шалтиэль вместе со своим Слугой, Мефистофелем, и поддержкой в лице Мори Нагаёши, дабы найти причину и устранить возникшую малую сингулярность, главным образом - найдя причины её возникновения. Справится ли столь разношёрстная команда с возложенной на них задачей? И с кем на самом деле им предстоит столкнуться?

Отредактировано Ahasverus (2020-07-03 23:27:34)

+2

2

Что же, сама сложившаяся ситуация казалась Агасферу сродни дурной шутке, и потому, смотря на свою "команду по спасению человечества", мужчина сначала лишь негромко, почти устало выдохнул, отчего-то думая-гадая, насколько гладко пройдёт миссия. И, честно говоря, до прихода к одной из капсул он даже не подозревал, что же за Героический дух кроется под безликим званием "Берсеркер", коих в Халдее было... мягко говоря, немало. И потому маг с удивлением сейчас смотрел на вынужденного члена их команды, коего руководством решено было направить вместе с ними. Насколько он помнил, его хотя бы кратко уже должны были ввести в курс дела, как и их ранее, и потому на лишние изъяснения и формы вежливости он времени тратить не пожелал.
— Если все готовы, можем начинать, господа. — говорил Агасфер словно бы буднично, как будто не в сингулярность отправиться собрался, а в ближайший магазин за хлебом. В конце концов, эгоистичная мысль о нахождении покоя для себя всё ещё не оставляла его — а там уже и никаких забот и проблем с Историей Человечества.

Впрочем, подобные мысли "Вечного жида" занимали не так долго, ведь уже началась подготовка к духовному сдвигу. Жизненные показатели в норме. Психологическое состояние в норме. После прохождения всех формальностей только и оставалось, что ожидать своей судьбы — так, что было слышно, как идёт обратный отсчёт до того момента, как всё произойдёт, и они окажутся, вероятнее всего, в совершенно ином, незнакомом месте. Во всяком случае, в Новом Свете ему во время странствий бывать не доводилось, хотя его ноги исходили практически всю Европу и Ближний Восток. Что же, пусть даже так, теперь он побывает в ещё одной части света.

Агасфер прикрыл глаза в ожидании, даже сердце в груди билось спокойно, без единого намёка на волнение или предвкушение. Всё как обычно. А даже если что-то пойдёт не так... не этого ли результата он ожидал?

— — Духовный сдвиг завершён.

Наконец, Агасфер открывает глаза и осматривается, вместе с тем удивляясь тому пейзажу, что мог бы предстать у них перед глазами. Прерии, как в американских вестернах, бывших популярными в фильмах аж с начала XX века. Впрочем, всё это и впрямь потрясало воображение — поле было практически бескрайним, небо чистое-чистое, настолько, что Джеремия даже усомнился, по правильному ли "адресу" их занесло? Впрочем, учитывая, что за системой следят тщательно, он отрицал этот вариант развития событий. Чуть поодаль же — лес, настолько не вписывающийся в общую картину бескрайних просторов, что мужчина тут же повёл бровью, поправляя галстук. Всё-таки, оказалось жарковато даже для него — и потому маг чуть ослабил давление аксессуара на свою шею, нахмурившись и явно задумавшись.

— Довольно интересное место, — скорее, то были лишь мысли вслух, и не более того, — Судя по той краткой информации, что нам всем должны были дать, здесь происходят странные убийства, и мы должны найти их причину. И где-то неподалёку, если я правильно понял, должен быть небольшой город, связанный со всем этим. — кажется, он даже не пытался заглянуть в карту, вместо этого направившись, сделав вместе с тем жест "за мной", в отношении леса на северо-восток, прочь от него. И не прогадал — совсем скоро послышался шум, и вскоре открылись перед глазами виды небольшого оживлённого городка. Да, на них, чужаков, здесь, по всей вероятности, должны косо поглядывать.

— Мефистофель, Нагаёс... ш... Бог мой, какие же у вас порой сложные имена... — негромко произнёс Шалтиэль, завернув , переведя взгляд на своих спутников, — Сдаётся мне, так просто информацию мы не получим. Эти люди запуганы до смерти...
С языка едва не сорвалось что-то вроде "я уже не раз видел подобное", и это не было бы ничуть не ложью. В конце концов, он застал время "чёрной смерти", и эпидемию "испанки", и многое другое. Так что он хорошо помнил этот взгляд у людей, в котором были и страх, и отчаяние, и просьба о помощи. Но сейчас у них не так много времени для того, чтобы тратить их на эмоции, — Так, давайте определимся с нашим дальнейшим планом. Первое: мы или всё же узнаём информацию, скорее, кое-как и очень проблемно. Второе: мы просто тычем пальцем в небо и надеемся, что нам повезёт. Что выберем? — Агасфер переводил взгляд от Кастера к Берсеркеру, ожидая их вердикта и отчего-то надеясь на их благоразумие. Ведь проще будет скоординировать действия заранее, прежде чем они и впрямь начнут выяснять, что же с этим местечком не так.

Мужчина перевёл взгляд на небо. Да, кажется, скоро солнце будет клониться к горизонту, а значит, им нужно будет предпринять хоть что-то.

+3

3

Новая сингулярность была для Мефисто сродни путешествию Христофора Колумба на поиски  неизведанных берегов далекой Индии. Бонусом к этому шла замечательнейшая возможность побольше узнать о новом мастере – маге явно загадочном и скрытном, но по слухам с весьма недурственными возможностями. Кто знает, вдруг Кастер выиграл в бинго и это тот самый бессмертный человек из мифов про Вечного Жида, тогда ему представится масса интересного! Однако в каждой легенде есть доля легенды - множество средневековых проходимцев и шарлатанов представлялись этим именем. Но всякое может быть, как говорится, не проверишь – не узнаешь. Впрочем, что лучше всего подходит для подобного рода проверки, как не потенциально опасная сингулярность, а посему Меф был рад отправиться в Сонную Лощину. Хотя желания что-либо расследовать, тем более исправлять, вовсе не было. Не в духе хаотично-злого Слуги спасать мир, знаете ли, скорее помочь погубить его куда интересней. И если собственный мастер станет жертвой в этой темной игре, то так тому и быть. А пока открыв глаза после рейшифта, Мефисто с удовольствием созерцал бесконечно чистое и глубоко синее небо, чего на антарктической занесенной снегом и льдом базе был лишен.
- Приветствую тебя Новый Свет! - провозгласил, будто первооткрыватель, Кастер в экзальтированной свойственной ему неподражаемой манере. И тут же не смог воздержаться от второго восклицания, так как был ужасно разговорчив и болтлив. – До чего же здесь скудная и мерзкая растительность! Какая-то бескрайняя степь до самого горизонта, насколько хватает взгляда, пыль, перекати-поле, да пожухлая высохшая трава, просто тоска, да и только.
А вот находящийся неподалеку, скрытый туманом даже в эту адскую жарищу, лес внимание Кастера совсем не привлек.
- Ладно, пойдемте вперед, где-то недалеко здесь и вправду должен быть захолустный городишко с обязательным салуном, заштатным театром-кабаре, постоялым двором, а также, разумеется, публичным домом...
И хотя в топографии Кастер был не абы какой великий специалист его речь спутников не обманула. Вскоре они увидели пыльный убогий городок, словно заброшенный сюда чьей-то недоброй рукой в самое сердце бескрайней техасской прерии.
- Знаете, нам немного не повезло с датой, - всю дорогу Мефисто болтал не затыкаясь, в основном, чтобы развлечь спутников, а главное себя самого. – Всего-то на пару месяцев пораньше и мы бы застали интереснейшие события под названием американо-мексиканская война. Да мы были бы в самой гуще театра этих интереснейших событий. Возможно, даже с нашей помощью Мексика и не осталась бы серебряным призером, уступив сорок процентов своих земель Соединенным Штатам. А теперь тут даже заняться нечем, только смотреть на пьяные дебоши ковбоев, стрелять в индейцев, да за скальпами охотиться.
Мефисто явно унесло в сторону, и он забыл о миссии, да и вообще почти обо всем за своими россказнями, но тут же осекся на полуслове, заметив неодобрительные взгляды двух местных жителей, тех самых ковбоев.
- Кстати, мастер, видели тех двух полупьяных хмырей, что так нехорошо на нас пялились. Мне кажется всё дело в одежде. С такими нарядами за местных мы никак не сойдем, - при этих словах Кастер громко щелкнул большим и указательным пальцами на обеих руках. – Посему я позволю себе немного изменить наш гардероб. Столь почтенный джентльмен как вы мистер Джеремайя, – Мефисто нарочно исковеркал древнее библейское имя на американский манер. – Станете чуть-чуть похожим на Авраама Линкольна, благо его эпоха ещё не наступила и никто не сочтет это сходство предосудительным. Сам же я буду скромным помощником стряпчего, сопровождающего вас в столь длительном и опасном путешествии. Вот у меня и бумаги все есть, даже с печатью! - Меф довольно хлопнул себя по кожаному саквояжу, похожему на портфель военного хирурга, невесть откуда у него в руках взявшемуся. И тут же ловко войдя в эту новую придуманную им самим для себя роль, подмигнув мастеру, вполголоса проговорил. - Если что могу и душеприказчиком подработать. Как говорится, всякое бывает, не ровен час и последнее распоряжение надо успеть сделать заранее во избежание всяких инцидентов.
- Ну а ты, - обратился Мефисто к третьему члену их команды, которого будто только что заметил. – Будешь местным драчливым забулдыгой, другой роли для агрессивного японского Берсеркера, я, к сожалению, подобрать не могу.
- И господа, - в довершении всего сделанного и сказанного громко объявил Меф. - Чтобы между нами не возникло недопонимание и тем более каких-то обид, поясню – всё дело в восприятии, то есть произошедшие с вами метаморфозы лишь ширма для окружающих, на самом же деле вы остались точно теми, кем были до этого.
Мефисто немного умолчал об истинных причинах произошедшего, в частности о наложенном им на его компаньонов небольшом проклятии.
- Теперь, пожалуй, пойдем расспрашивать местных об их проблемах, обычаях и неурядицах, - Мефисто широким жестом показал на вывеску салуна Одинокая Звезда. - Вот где добрые жители поведают о своих горестях и печалях. Проследуйте за мной, надеюсь, у всех с собой есть наличные деньги этой эпохи. - Как бы невзначай обмолвился он.

+3

4

На задание Мори привела банальная скука. Японец рвался показать свою полезность Хинако-доно, но та по всей видимости, была совершенно не заинтересована в этом. Господин все чаще стала пропадать в библиотеке, а своих Слуг распустила под вольный парус, делать что им вздумается и захочется.
Берсеркер же недолго думая записался в любой собирающийся поход, и неважно куда – лишь бы было кому проломить черед, да пустить кровь – большего Нагаёши и не требовалось.
Все эти приготовления вызывали у него откровенную скуку, потому самурай лишь позевывал ожидая отправки.
Двое других его спутников, бывшими явными иностранцами, пока мало его интересовали. И едва ли это измениться пока они не покажут ему что-то интересное, или достойное его признания.
Мори уже доводилось видеть в действии несколько гайдзинов, отметив их способности и таланты, но он все еще с предостережением и неким налетом недоверия относился к другим их представителям, не спеша особо сближаться.

***

Вскоре вся троица оказалась на открытой местности посреди равнины. «Хмм, засуха? Ибо если здесь такое постоянно, то местечко не самое приятное» - подумал Нагаёши вдохнув неприятно жаркий воздух, сухо царапающий при дыхании.

На секунду Мори показалось будто он учуял очень слабый запах крови доносящийся со стороны бескрайнего поля. Аромат был столь неразличим, что Берсеркер не мог в точности сказать принадлежит ли он животному или человеку. Все-таки не было ничего не обычного если бы кто-то из зверья охотился посреди этих высаженных зарослей.

Тем временем мужчина, что исполнял обязанности его временного мастера махнул рукой, явно пытаясь сказать, чтобы они следовали за ним.
Он уверенно шагал явно понимая куда идет и что там найдет.

Большой же проблемой стал другой их спутник – тот совершенно не мог заткнуться ни на миг, явно не имея понятия о таком слове как тишина. Не сказать бы, что вся та тарабарщина, которую Берсеркер пропускал мимо ушей, как-то мешала ему, но все же раскрашенный и одетый в странные вещи Слуга вызывал у самурая смешанные чувства.
Нагаёши задумался о том, что ему доводилось слышать об этом чудаковатом типе и припомнил как того порой называли демоном. Сам же Мори в это не особо верил, пускай и в Халдее можно было встретить самых разных сущностей: «Взять в пример ту же Бэни или Томоэ» .
В Кастере он едва ли чувствовал что-то схожее с ними, так что скорее всего статус демона был лишь людской до думкой. Даже сам Мори заслужил себе прозвище «Они (демона) Мусаши» являясь обычным человеком.

С другой стороны, тот оказался непомерным болтуном, которым не затыкался с самого их появления тут. Нагаёши наблюдая за действиями компаньона сначала наивно сравнил его с Кёгэн, но вскоре быстро понял какой непомерный талант Саругаку так и плещется бурным потоком из Кастера – вот уж и вправду демоническая одержимость своим образом у того явно имелась.

- Не ломай себе язык, чужеземец. Зови меня просто, Мори. – скривился Берсеркер услышав, как временный мастер пытается выговорить его имя.

Услышав же предложение Кастера Мори не особо обрадовался – не в правилах самурая было скрываться. Пускай ниндзя скрывают свою принадлежность, а не гордый представитель клана Мори, что служил под началом великого Нобунаги!
И, пожалуй, Берсеркер мог разозлиться за нанесенное оскорбление, – без разрешения сменить цвета и герб его клана считай, что опорочить его – но раз уж не требовалось самолично таскать чужое шмотье, тогда неважно.

- Драчливый забулдыга говоришь? – хищно улыбнулся Мори задумав кое-что, что могло наконец-то немного скрасить его настроение. – Поверьте, мастер, они еще явно не запуганные до смерти.
Берсеркер медленно направился в сторону упомянутых Кастером хмырей – не в его правилах было спускать косые взгляды.
- Ребята, не подскажите где здесь можно смочить горло? Желательно чем-то покрепче. Жара сегодня просто невыносимая. – обратился самурай, замаскированный под иллюзией, к двум одиноким ковбоям, пытаясь сойти за своего.
Теперь у них оставался последний шанс выйти целыми из этой ситуации – правильно и с уважением ответить ему, а иначе Мори намеревался выбить им парочку зубов, и сломать руки, обучая дураков правилам приличия. Кулаки японца нестерпимо чесались явно рассчитывая на плохой исход разговора.

Отредактировано Mori Nagayoshi (2020-07-04 01:59:36)

+3

5

— А тебе, похоже, здесь нравится, Кастер. — с лёгкой беззлобной усмешкой замечает Вечный Жид, после чего, однако, подёрнул плечами и повернул голову на своего Слугу, — Однако вряд ли мы задержимся тут надолго.
Благо, что сам Агасфер уже давно смог адаптироваться к тому, что существуют люди чрезмерно болтливые, почти не замолкающие ни на минуту — например, пока что единственный Слуга, с которым он заключил контракт, был как раз из числа таковых. Но привык к нему маг достаточно быстро, а потому и порой слушал, но комментировал не всегда, часть мыслей или ответов на вопросы предпочитая оставлять при себе.

А после он переводит взгляд на Берсеркера, после его замечания и дозволения называть его попроще. В чём-то, Агасфер был ему за это более чем благодарен.
— Прошу прощения за моё невежество, в культуре и языках Азии я не так силён. А потому, с Вашего позволения... да, называть Вас Мори будет проще для меня. — вежливо кивнув в знак уважения к Слуге, а вместе с тем и признака того, что он его слова понял и принял к сведению, произнёс мужчина. Впрочем, слова Кастера несли в себе крупицу истины, вот только маг знал, что такое война, умудрившись в своё время поучаствовать в таком масштабном событии как Первая Мировая в попытках найти свою смерть. Вот только проклятье Божье так и не дало ему умереть, а тех военных врачей, которым доводилось наблюдать чудесное исцеление одного из солдат, направляли в сумасшедший дом. Ведь мало кто был способен поверить в "россказни", как человек выжил после попадания на мину, да ещё и вновь вставал в строй в "полной комплектации". Впрочем, вскоре он понял, что лезть в такие авантюры ему не было ни смысла, ни желания — умереть-то он так и не смог, а вот боль чувствовал просто во всей красе. А это — чувство не из приятных.

— Так ли нечем, Кастер? — загадочно улыбнувшись, произнёс Мастер, переводя, наконец, взгляд на Мефистофеля. В конце концов, тот ведь также был магом, раз смог провернуть такую штуку с их одеждой. К счастью, то было больше из рода оптических иллюзий, и потому вряд ли Миром будет исправлено и возвращено на круги своя в самый неподходящий момент, — Впрочем, я бы также не желал, чтобы игра в детектива затянулась надолго. Не хотелось бы уходить из столь атмосферного местечка разочарованным. Однако, Мефистофель, побывать душеприказчиком тебе не доведётся... — и после добавил совсем тихо и не особо различимо, — возможно.

Судя по всему, его подопечные Слуги выбрали первый вариант развития событий. По мнению Агасфера, то было весьма мудрым решением — ведь проще идти уже подготовленным информационно, чем облажаться банально по незнанию.
— А Вы явно хотите поспособствовать этому, Мори? — издав лёгкий, всё такой же беззлобный смешок на слова Берсеркера, прокомментировал ситуацию маг, пока что решивший, в отличие от рвавшихся действовать спутников, послушать и понаблюдать — не всегда людям было свойственно отвечать на вопросы прямо и по делу, такова уж человеческая природа.

Впрочем, кажется, Слуга не стремился слушать своего пусть и временного, но всё же Мастера, и решил поговорить с местными не особо дружелюбно выглядящими ковбоями сам, без разрешения с его стороны. Отчасти такая мотивированность даже радовала, однако было бы проще согласовать действия и разработать план. Впрочем, на то Агасфер лишь вздохнул, поглядев на Кастера.
«— Сдаётся мне, Мефисто, что душеприказчик придётся как раз кстати, если Берсеркер разойдётся не на шутку. Хотя меньше всего меня бы устроила перспектива оказаться в этой "Сонной Лощине" страхом на уровне той аномалии, что здесь происходит.» — выразил свои опасения по ментальной связи Джеремия, вслушиваясь в разговор, но, чтобы не стоять попусту и не тратить время, подошёл к некоей дамочке, что подле кабинета нотариуса плакала навзрыд.

— Мадам, что произошло? По чему Вы так убиваетесь? — вежливо начал Агасфер, помогая немолодой женщине стоять прямо и не упасть прямо на землю без чувств.
— Да как что, милейший?! — хлюпая носом, отвечала женщина, — Сына моего... то богопротивное создание... Однако оставьте меня, я не хочу больше об этом вспоминать.
Агасфер чуть заметно прищурился, чуть отвернув лицо так, чтобы его выражения не видела сейчас та дама, и вместе с тем неловко почесал свободной рукой затылок. Что же, это уже хоть что-то — люди и правда на эмоциях могли выдать самые страшные свои секреты, но эта дама лишь сказала, что сын её, очевидно, пал жертвой некоего "богопротивного создания", но что сие было за создание? Что же, им это выяснить только предстоит.

Впрочем, наверное, ему стоило бы вернуться к Берсеркеру и постараться избежать кровопролития в городе. В противном случае проблем они не оберутся.
«— Кастер, — обратился к Слуге по ментальной связи Агасфер, нахмурившись из-за недовольства увиденным и слышимым. Похоже, драки избежать будет непросто, — Если Мори что-то умудрится выкинуть, что поставит под угрозу всю нашу миссию — излишне провоцировать его не вздумай. Сделай так, чтобы твои взрывающиеся друзья как минимум удержали его подальше от людей и не дали ему навредить им. Задача ясна?»

***

— Да ладно тебе, Джонни, они ведь просто какие-то странные...
— Ага. — недоверчиво фыркнул на слова своего товарища Джонни, — А потом ездят тут всякие и головы срубают. Задрало уже, шериф, разве что, в штаны не мочится при словах о том чуде-юде. Вроде ведь и не индейцы, но чую, что это они постарались. Перебить этих ублюдков надо было.
С этими словами ковбой смачно сплюнул куда-то в сторону. То был высокий мужчина лет явно за тридцать, с густыми чёрными усами и такой же коротко стриженной шевелюрой. Хотел, было, он сказать что-то ещё, как их окликнул некий мужчина. А, стоп, разве не он был в компании тех двух странных, один из которых казался похожим на старомодного англичашку, а второй — на какого-то шута горохового? Не внушали эти трое ему никакого доверия от слова совсем, но сейчас хотя бы приодетые были, что заставило Джонни поднять бровь.
— Чего тебе надо? — не особо радушно ответил Джонни, взяв на себя инициативу как куда более недовольный наличием тут неких странных людей, и потому смерил этого красноволосого мужчину крупного телосложения самым недовольным взглядом, который он только смог сделать, — Убирайся-ка подобру-поздорову. У нас нет времени на беседу с чужаками.

+3

6

Хорошая была задумка про бар, но анекдота о том, как туда заходят трое из разношерстной компании, похоже, не вышло. И виной тому был темпераментный Берсеркер, его гордый самурайский нрав просто не позволил пройти мимо тех двух полупьяных оборванцев. С одной стороны, наверное, так даже лучше, должно было начаться что-то интересное. Меф такие вещи нутром за версту чуял, хотя столь необходимой информации от подобных типов вряд ли можно было получить, но зато начиналась старая добрая уличная потасовка, значит, будет весело. Всё есть чем разнообразить скуку и взбодрить этот унылый грязный городишко. Да и в Халдее за такую классную выходку Мори, скорее всего, окажется раньше, чем Меф с мастером. Ну а далее столь воинственного азиата будет ждать только справедливо заслуженная награда в виде наказания.
Однако вот мастер в этой ситуации повел себя на удивление странно. В чем была причина? Наверное, в нем самом, какой-то он был усталый, утомленный жизнью, или от неё, а может просто неактивный, то есть ленивый и вообще струсил. В любом случае, проблемы мастера Мефа не волновали. Но получив по ментальный связи приказ, он просто был обязан его исполнить в строгости и повиновении, как и подобает добропорядочному Серванту, а посему тут же начал орать вовсю глотку, подбадривая Мори.
- Правильно, задай им! Ишь чего посмели, бросать косые взгляды на потомка самого великого японского рода! Пусть знают на будущее, с кем имеют дело!
Впрочем, увы, до грозных разборок с выбитыми зубами и переломанными конечностями делу так и не суждено было дойти. Из того самого салуна, куда так они и не заглянули, появился человек весьма солидной наружности, высокого роста и такого же крупного телосложения. К тому же с ружьем наперевес.
- Эй, парни, что вы опять здесь затеяли? – обратился он к вздорным ковбоям. - Выпили, идите отдыхать, не баламутьте покой честных горожан, как всякий сброд. Иначе клянусь Христом богом нашим Иисусом, в долг я вам больше ни пинты не налью.
Пожалуй, эта угроза подействовала гораздо больше старого, похожего на мушкет ружья. Ведь в самом деле на Диком Западе оружие было практически у всех, иногда даже у женщин и детей. И недовольно бормоча что-то себе под нос, вроде мы ещё встретимся, двое незадачливых драчунов всё же почли за благо неспеша удалиться.
Взгляд Мефисто скользнул по клеенчатому фартуку, и он понял, что этот тип, скорее всего, хозяин данного питейного заведения. Проводив глазами ретирующихся, Кастер поспешил выразить свою гражданскую признательность полноватому вооруженному господину.
- Благодарю вас за вмешательство, очень не хотелось бы нарушать здешний правопорядок.
От лица всей троицы Меф решил взять на себя весь переговорный процесс.
- Позвольте представиться, помощник стряпчего, он же присяжный поверенный Джефф Корнсдейл. Мы в вашем городе проездом, сопровождаем одного важного джентльмена, - при этих словах Мефисто указал на мастера, а также и Нагаёши, как своего компаньона.
- В знак благодарности, позвольте вам предложить скромную оплату, так же нам понадобится ночлег и постой на пару дней. Если таковые апартаменты имеются в этом славном городе.
Следом Кастер протянул мужчине несколько разноцветных конфетных фантиков, тот же на полном серьезе принял их, будто бы ассигнации федерального резервного банка. Очередное бесовское наваждение сработало безотказно. После чего верзила добродушно предложил проследовать за ним в комнату наверху для проезжих гостей. Пригласительно махнув рукой остальному дуэту, Меф бодро зашагал за провожатым.

Отредактировано Mephistopheles (2020-07-06 06:31:32)

+3

7

Судя по реакции временного Мастера и «слова воодушевления» от Кастера, то те наверняка ожидали от Берсеркера безрассудных действий, в каких частенько замечены его собраться по классу. Мори конечно признавал, что имеет довольно крутой нрав, с которым даже господин Нобунага порой не желала связываться, спуская на самотек поступки Кацузо. 
Но не одним им, боевым мастерством, да яростью, был богат глава клана Мори, стоящий под знаменами Оды. И остальные вокруг частенько забывали об этом факте, предпочитая закономерно думать о Нагаёши как об обычном вояке-берсеркере.
А ведь с раннего детства ему прививали науки, грамоту и множественные знания в которых Нагаёши нуждался как наследник для управления своими землями, политикой и солдатами. И пускай жизнь Демона Мусаши выдалась короткой, но он повидал достаточно дабы в некой степени познать сердца обычного люда; чем они живут и как думают.

Потому раз временному Мастеру так хотелось разузнать в этом захудалом городишке какие-то новости, слухи или другие странности, то первым делом стоило искать вот таких вот забулдыг, любящих скрасить свое время за бутылочкой крепкого спиртного, попутно обсуждая все что угодно.  А уж в таком богом забытом месте любые новости наверняка расходились молвой среди народа как горячие пирожки и были самой обсуждаемой темой у пьянчуг. Хотя Нагаёши не отрицал, что и помимо мысли выведать у этой парочки информацию у него была идея неплохо так отделать их, особенно если они не захотят ею делиться. «Совместить приятное с полезным» - хищно улыбнулся Берсеркер.
Мужики явно были слишком самонадеянны или просто невероятно глупы раз не понимали или хотя бы не чувствовали, что стоит проявить чуточку благоразумия в данной ситуации.
Но как верно говорят – «Дуракам везет». Так и эту парочку от получения множественных переломов спас их длинный язык и чуткий слух Слуги.

«Вот и первая информация» - ухмыльнулся Мори расслышав их разговор и таким образом получив немного понимания о том, что здесь происходит.
Новость о головорубе, что в округе собирает свою жатву ввергая людей в ужас и панику, полностью заняла Берсеркера оттолкнув мысль о расправе над парочкой на дальние задворки сознания. Те совершенно не стоили внимания самурая, а вот личность или сущность, срубающая людям головы вызывала у японца намного больше интереса и внутреннего запала.
«Глянуть бы на тела жертв, да посмотреть насколько чисто выполнен срез…» - задумался Нагаёши уйдя в свои мысли прикидывая возможное мастерство местного убийцы.
Пока Сакурагу-Кастер разыгрывал очередной свой спектакль перед наивной публикой в лице новоявленного владельца бара Берсеркер подошел к их мастер и шепнул тому услышанное от местной парочки:
- Мастер, кажется местного любителя обезглавливать людей местные похоже не принимают за простого человека. 

Мори был обычным человеком, а потому о всем не людском предпочтительнее было чтобы думал тот, кто в этом разбирается поболее него. А уж если выпадет упокоить что-нибудь такое, то тут уже Нагаёши будет и сам не прочь поучаствовать.

Отредактировано Mori Nagayoshi (2020-07-05 22:50:41)

+3

8

— Господь всемогущий… - выдохнул Агасфер очень тихо, выразительно приложив руку ко лбу так, будто желая скрыть от Слуг свою лёгкую досаду. «Мы должны были просто тихо и ненавязчиво выяснить, что здесь происходит, а не привлекать всеобщее внимание к своим персонам», - пусть сложившаяся ситуация вызвала у мага усталый вздох и лёгкое недоумение, но всё-таки он к Берсеркеру, входящему в раж, лезть прямо не стал бы, при всём своём желании наконец умереть. И потому он поправляет очки да сверлит «дьявольского шута» взглядом «ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему», и давит нервную улыбку. Впрочем, он должен был догадаться раньше, что всё произойдёт именно так, и потому Агасфер осознаёт свою ошибку — ему стоило проявить больше инициативности и держать Слуг под контролем более тщательным.

Однако ситуация оказалась спасена благодаря благоразумию Берсеркера — вероятно, ему стоило бы пересмотреть своё отношение к классу «безумных Героических Душ», — и вышедший владелец бара, разогнавший пьянчуг, дабы те не баламутили тут честной народ. Агасфер же ему вежливо кивнул, едва Мефистофель указал на него, обозначив неким «важным джентльменом», но свои мысли пока решил придержать при себе. В конце концов, сингулярность не возникла бы здесь просто так, верно?

И потому маг на замечание Мори согласно кивает, ведь зерно рациональности в его словах имелось.

— По этой причине я слушал и старался наблюдать за окружающими, хотя, признаться, Ваш подход оказался довольно… своеобразным, но эффективным. — честно ответил Агасфер, после чего чуть слышно выдохнул этот колючий от песка и запаха сухих трав воздух, — Полагаю, осмотр тел скажет нам куда больше, чем всеразличные домыслы. Но предлагаю сначала занять комнату, которую смог выбить для нас Мефистофель, чтобы у нас был, по крайней мере, опорный пункт. А после — заберёмся в местный морг или выкопаем тела. – рассуждал мужчина, а после чуть ускорил шаг, нагнав шедшего немного впереди Кастера. Что же, касательно трупов — навыки одной его напарницы-некромантки упростили бы им задачу во множество раз.

— Ты ведь тоже почувствовал странную магическую ауру от леса, не так ли? — уточнил у него Агасфер, и причина того, почему он обратился с таким вопросом именно к Кастеру, была крайне проста и до ужаса банальна. Этот Слуга ведь также разбирался в магии, а значит, как минимум, они смогут осмотреть подозрительные места подобного рода. В городе не было каких-то больших или неестественных вспышек праны, по крайней мере, сейчас. И потому мысленный список дел на ближайший день-два он себе составил, и план действий вырисовываться начал куда чётче. А после он уточняет уже у владельца бара, что вёл их за собой, — Слышали мы, что здесь орудует нечто, срубающее головы. Или то — всего лишь россказни?

Джеремия чуть слышно хмыкнул, переводя взгляд, задержавшийся на этой точке с несколько секунд, куда-то в сторону, а после – бормочет не слишком внятно для бармена, но достаточно ясно для слуха существа вроде Слуги:
— Прикрой наше отсутствие, займи комнату, а после возвращайся — связь контракта не даст тебе заблудиться, — и после этих слов хватает Берсеркера за рукав и утаскивает куда-то в сторону, затащив его в проём между домами.

— Это уже который? — спрашивает довольно грузный мужчина, зажимая между зубами самокрутку и дымя паршивым, явно дешёвым табаком. Смотрит он на команду двух молодых стражей порядка, на вид глуповатых или же крайне доверчивых. Или же послушных и зависимых — смотрят они на начальника заискивающе, и Агасфер чуть прищуривается, терпеливо ожидая дальнейшего разговора. Ему лишь немного повезло увидеть мельком что-то белое — то ли простынь, то ли ещё что, — и двух несущих это мужчин. Кажется, инстинкт не дал прогадать, и потому сейчас он мог наблюдать с Берсеркером за этаким «полицейским заговором».
— Пятый, сэр. Зуб даю, мексиканцы или индейцы распоясались. Всё никак после войны успокоиться не могут. — хмыкнул один из них, долговязый и немного худощавый. Агасфер осторожно вдыхает горячий сухой воздух — он царапает глотку, но мужчина сдерживается, чтобы не закашляться или не чихнуть от пыли, осторожно вычерчивая праной какие-то знаки — магическую печать, в которой, если приглядеться, можно было увидеть символы из иврита, — прямо на здании, куда с чёрного хода и заносили труп. Заклинание, которое буквально усыпит эту троицу, едва они войдут внутрь полицейского участка, и которое вполне будет проигнорировано их троицей за счёт различных факторов — начиная от Безумного усиления Берсеркера и заканчивая объёмом праны Агасфера и Кастера. Наконец, дождавшись этого момента и проследив за тем, чтобы все трое, как только вошли в здание, благополучно погрузившись в глубокий сон, Агасфер переводит взгляд на нечто, завёрнутое в простыню, по форме напоминающее человека.  И, аккуратно его развернув, мужчина негромко хмыкает, чуть морщится от запаха и вида трупа, но успешно сглатывает вставший в горле ком тошноты. В конце концов, он уже бывал на войне, там трупы бывали и пострашнее, благо, что само тело было в достаточно хорошем состоянии и сравнительно свежее, всё ещё пахнущее кровью и землёй — вероятно, последняя жертва.

— Вы у нас эксперт по порезам, Мори. — уступчиво произнёс Агасфер, предлагая жестом компаньону осмотреть обрубок шеи, — Хотя, как по мне, сработано довольно чисто. — заключил мужчина, чуть нахмурившись. Однако что-то тут не вязалось. Убийца, вероятнее всего, обитает в лесу, но кем же он был? Нет, всё не может быть так просто. На ритуальное убийство это было вряд ли похоже, но то, что головы даже в «упаковке» с трупом не было, наталкивало на определённые мысли, — Странно только, что головы здесь нет.

+4

9

Итак, собственный мастер покинул бедняжку Кастера на произвол судьбы, бросив его одного-одинёшенька в такой ужасно пугающей, опасной и злой сингулярности, удалившись с каким-то странным япошкой. Наверное для того чтобы в уединении предаться всяким богомерзким деяниям, то есть патологоанатомии. Сам же Кастер грустить не стал, не для того он потащился за тридевять земель, чтобы предаться здесь забвению и унынию. Как-никак трактирщику он всучил целых три фантика от конфет «Тузик» и теперь мог рассчитывать на королевские почести. Но всё же немного было досадно, как говорят в подобных случаях – кошки на душе скребли. И чтобы заглушить эти неприятные звуки, Кастер заказал себе знатный ужин и целых пять бутылок лучшего вина, что можно было только найти в этой дешевой забегаловке.
Наблюдая за тем, как трактирщик отправил помощника с заказанной снедью в номер наверху, Меф решил немного осмотреться вокруг, всё также для развлечения. Хозяин салуна был малый явно немногословный, а посему распространяться о происходящих в городке загадочных смертях попросту не захотел, да Кастер в общем-то и не настаивал. Его внимание уже давно привлекла тройка парней в поношенных серапе, что крайне азартно играли в карты за единственным на весь этот балаган ломберным столиком, потертым и изрядно изъеденным молью зеленым сукном. Недолго думая Мефисто присоединился, благо правила ему были знакомы и благодаря использованному наваждению, финансов для ставок тоже было не занимать. В конце концов, с помощью жульничества и всё той же магии отвода глаз, двое из четырех игроков покинули заведение, проигравшись в пух и прах. Оставшись один на один с самым упертым, который явно не желал сдаваться, но уже не имел возможности продолжать игру, Меф решил пойти ему навстречу и предложил свои оригинальные правила.
- Ставка в игре - правда, так подходит? – кинул он в лицо своему сопернику, словно пощечину. Азартному ковбою деваться было некуда, и он вынужден был согласиться. Вскоре с грустью наблюдая загнутые углы всех своих карт, он уже отвечал Кастеру на его вопросы. Из разговора Меф понял, что в городе творится какая-то чертовщина, людям отрезают головы, делает это какое-то существо из потустороннего мира, явно не человек. Особо ничего интересного Меф от своего собеседника не узнал, кроме того что убийца не пешеход, а всадник, да вроде бы к тому же и сам безголовый.
«Причудливая ситуация», - отметил про себя в уме Кастер и только.
Интерес к игре и к самому собеседнику Меф уже полностью утратил и, зевнув, собирался подняться в номер, как в бар ворвался человек в изодранной одежде, дико вопя и вращая обезумевшими глазами.
- Эта мразь забрала моего сына. Скорее, не прошло ещё и получаса, мы его нагоним. Эй, кто со мной? - взывал потерпевший. - Все же знают где логово этой твари, там, в проклятом лесу. Ну же чего вы сидите?!
Несколько мужчин как бы нехотя поднялись со своих мест, желая присоединиться к поисково-спасательной партии, сколачиваемой наспех несчастным отцом. Один из них тут же недовольно буркнул себе под нос:
- До заката меньше часа, а туда пути ровно столько же. Эх, не кончится всё это добром. Сдается мне, недосчитаемся мы своих голов, - но говоривший это тут же под неодобрительными взглядами замолчал.
Лишь только вооруженные люди покинули здание, Меф принял призрачную форму и опрометью поспешил к своему мастеру, прекрасно понимая, что подобный прекрасный шанс мастероубийства просто нельзя упустить.
Вскоре оказавшись в морге, где уже вовсю орудовала парочка эксгуматоров, Меф просто не смог сдержать своего восхищения.
- Вау! Безголовый, а срез-то какой чистый и ровный, словно палач гильотиной поработал, даже и не верится, что всё было совсем иначе, - бубнил Кастер, разглядывая вблизи свежий труп. – Кстати, вы там недавно по поводу леса у меня спрашивали, так вот туда как раз сейчас люди отправились, вроде ребенок пропал. Думаю, мы просто обязаны помочь в его поисках. Как вы считаете, мастер? – в ожидании ответа Кастер с любопытством рассматривал непроницаемое лицо господина, при этом беззаботно оперевшись о стол, на котором располагалось обезглавленное тело.

Отредактировано Mephistopheles (2020-07-09 06:42:33)

+3

10

Утянутый в проулок Нагаёши лишь фыркнул наблюдая за манипуляциями мага. Скрываться по закоулкам было не по душе гордому самураю предпочитающему действовать более прямолинейно. Но все же Мори была не чужда тактика и стратегия, потому Берсеркер лишь зевнул заскучав в ожидании своего часа.

Вскоре японец самолично лицезрел эффект заклинания чужеземца-мастера, переступая через уснувших местных. Впрочем, Нагаёши больше заинтересовала реакция мага успевшего заглянуть под белоснежную простыню. Сам Берсеркер уже давно учуял кровавый запах исходящий от сокрытой от взглядов ноши, а потому вполне знал чего ожидать, но вот временный мастер это совсем другое дело. Самураю хотелось узнать из какого он слеплен теста и действительно достоин хоть толики уважения одного из офицеров Нобунаги.

Пускай о жестокости и выучке магов ходила молва, но Мори с большой долей скептицизма поглядывал на юнцов и дев, что числились мастерами Халдеи. Много ли из них в действительности знали неприглядную сторону настоящего поля битвы, напоминающего скорее собачью грызню, чем что-то возвеличенное? Что уж говорить об обычном, начавшем подгнивать, мертвеце.

"Не прожженный вояка, но и не изнеженный юнец" - одобрительно подумалось Нагаёши заметив как чужеземец смог стойко сдержать естественный рефлекс тела на близость к трупу. По крайней мере того не вывернуло, как сопливого новичка, впрочем это лишь первый и простейший тест.

Берсеркер и сам приблизился поближе дабы разглядеть нанесенную рану, что отделила голову от остального туловища. Вдоволь насмотревшись, Нагаёши напоследок потрогал края среза дабы удостовериться, что глаза ему не врут.

- Ки-ки-ки-ки. - хищно улыбнулся Мори.
- "Будто серпом срезали колосья риса." - художественно описал такой точный и чистый удар самурай.

Такое мастерство заслуживало самой высокой похвалы от самурая. Но сможет ли этот убийца повторить свой удар на искусном воине, а не беззащитной жертве? Кровь забурлила в жилах Берсеркера в предвкушении. Хотелось поскорее встретиться с этой загадочной сущностью в бою. И насадить того на свое копье.

- Нет ничего неожиданного если голову забрали в качестве трофея или для устрашения. Не знаю как тут, но у меня на родине это было довольно распространенной тактикой. - ответил Мори на размышления мага.

Отрубленная голова была старой и проверенной тактикой, или целью. Головы своих врагов о чем-то то да говорили об обладателе такой кровавой коллекции, заставляя остальных дважды подумать прежде чем переходить ему дорогу.

- Даже мою голову срубили с моего трупа для этого, попутно поглумившись на ней. - сплюнул японец припомнив свою бесславную кончину. Едва ли Мори понравилось узнать как его враги поступили с ним, но, увы, это были уже дела давно забытых дней, а иначе бы он отплатил бы кровавой сторицей за такое унижение.

Тем временем это небольшое дело становилось все более и более притягательно интересным для самурая, и судьба, будто бы отвечая на желание Берсеркера явила себя в лице неожиданно появившегося Кастера.

- Кья-кья-кья! - своей акульей ухмылкой улыбнулся Нагаёши. - Кажется для меня наконец-то появилась достойная работенка.

+4

11

— Полагаю, удар был нанесён один, и при этом — крайне точный... — бормотал себе под нос Агасфер, после чего вдруг оживился, услышав поэтичную характеристику уже со стороны Мори, — Серпом, говорите? — уточнил маг, пытаясь сложить по кусочкам, кем же может оказаться их "клиент". Сравнение оказалось весьма и весьма любопытным и, кажется, даже натолкнуло мужчину на некоторые измышления касательно этого вопроса, но оные без куда более явных улик Агасфер удержал при себе, не стремясь завести товарищей по — кто знает? — ложному следу. И потому маг мог лишь неспешно рассматривать этот действительно аккуратный срез, хотя он и предпочёл уточнить у Мори, насколько тот точен. В Первой Мировой войне, куда "Вечного жида" занесло в своё время в поисках собственной смерти, и, право слово, смерть порой была не менее жестокой, да и сам мужчина испытал некоторые из них на самом себе. Приятного, прямо сказать... было катастрофически мало.

Но когда самурай заговорил о таком весьма неприятном обычае, как забирать голову врага, мужчина чуть слышно хмыкнул. "Вот оно как, хотя я и не столь знаком с азиатской культурой, но и у них есть обычаи, логика которых понятна и мне самому, как некогда гражданину Римской империи. Некогда ведь это было визуальным представлением войны на моей ныне не существующей родине..." Однако маг тут же выдернул сам себя из раздумий и воспоминаний, а уж излишне он сосредоточенно смотрел на срез, будто надеясь на то, что это ему что-то даст.
— Мне доводилось читать о том, что у индейцев была подобная практика... — произнёс Джеремия, пытаясь вспомнить, как же этот обычай назывался. Благо, что воспоминание всплыло довольно скоро, — О, точно. Тсантса. Засушенные особым образом головы врагов, используемые в качестве трофея. — произнёс мужчина, переведя взгляд на Мори. В какой-то степени в этих словах был смысл, хотя и не сказать, что это была безусловная правда. Всё ещё неизвестно, какую цель преследовал этот распоясавшийся убийца.

Но, когда речь пошла о воспоминаниях японца, Агасфер поглядел на него со смесью то ли сочувствия и понимания, то ли с лёгким удивлением. Для него, прочувствовавшего на себе даже самый банальный взрыв на минном поле, это было крайне странно. Кажется, что ты мёртв, вроде бы получаешь лёгкость, но... это лишь временное. За двадцать четыре часа бренное тело восстанавливается, и Джеремия каждый раз проклинал в те моменты день, что именно он встретился у Христа на пути. Наверное, с тем, как далёк был маг к такому явлению как Смерть, было мало существ, которые были одновременно к ней ближе. И отчего-то его кольнуло в груди это странное чувство, и лишь на секунду его выражение лица изменилось, выражая лёгкую досаду пополам с тенью зависти.

— Мне очень жаль, — при этом говорил мужчина довольно искренне, ведь, действительно, вряд ли кому-то будет приятно осознание факта, что твою голову даже не просто отсекли, но и оскверняли из чувства гнева или неуважения. На секунду глазах Агасфера проявился лёгкий гнев, — Хотя мне омерзительно такое неуважение к мёртвым. — и всё-таки... он, помнится, в Первую Мировую старался похоронить хоть кого-то, разгребая сапёрной лопатой грязь или даже болота. Потому что под чистым небом и солнечными лучами тела вряд ли обретут вечный покой, хотя... кто знает? Быть может, им было бы лучше смотреть незрячими или закрытыми глазами на то, как плывут в голубом холодном небе облака? С другой стороны, не зря же говорится "прах к праху, пепел к пеплу", ведь все их жизни вышли из лона Матери-Земли, и к ней же они возвратятся. Только вот когда настанет и его черёд — неизвестно.

Впрочем, появление Мефистофеля здесь заставило Агасфера переключить на него практически всё своё внимание, и потому мысли о смерти, бренности человеческого бытия и прочем тут же отошли на второй план. И его предложение прозвучало малость безрассудно, но тем оно и было прекрасно. Да, им нужна работа, и тогда мысли перестанут возвращаться к тому дню, когда его жизнь изменилась до неузнаваемости. Агасфер по привычке раскрыл свои часы на цепочке, лишь мельком заглянув, сколько времени сейчас в Халдее, и тут же с щелчком закрыл их.
— Верно. И, если мы не хотим опоздать, то вперёд, господа. — и с тем на удивление резво вышел из морга и, дождавшись, как только помещение покинут и его товарищи, развеял своё заклинание. Всё равно они проспят ещё немного, прежде чем придут в себя. Сейчас их должно волновать то, что они увидят в том лесу.

А лес, прямо сказать... неприятное местечко. Густой туман, запах сырости и прелой листвы да мокрой земли щекотал нос, заставляя мужчину чуть хмыкнуть. Где ему только не довелось побывать в своё время — и в песках Персии, и в горах Альп, и в болотах и лесах России, и на деле — ещё много где. Но сейчас Агасфер шёл по этому лесу крайне целеустремлённо, однако понимал, что место это буквально напитано праной. Её можно было ощутить везде вокруг, и главное — в этом белом, точно молоко, тумане. Маг вдруг остановился, негромко выдохнув — огоньки факелов поискового отряда мелькали чуть в стороне, он же, как маг, выбрал несколько иной путь. И, благо, его собственные запасы праны могли бы сыграть важную роль в обнаружении того, что могло бы вызвать аномалию. Но, двинувшись дальше и пройдя около ещё сотни метров вглубь леса, пока не исчезли огни факелов и голоса людей не перестали достигать ушей, маг вдруг остановился и сделал жест своим спутникам, показывая, что далее идти пока не нужно.

Впереди простиралась поляна, в центре неё было огромное дерево, скрюченное и смотревшееся в этом тумане довольно жутко. И, чуть переведя взгляд ниже, на саму полянку, он заметил и нечто ещё. Огромный круг призыва, начертанный на редкой траве и земле кровью, блеснул лишь на один короткий миг. Маг нахмурился и, встав из-за своего укрытия, коим послужило дерево с довольно широкой кроной, он вышел вперёд. Вот только страха не было ни в его жестах, ни в выражении его лица, будто он знал, что делал, хотя и сам мужчина понимал, что это может быть опасно. Но место осмотреть нужно.
«— Паршивое место, — отозвался уже обоим по ментальной связи Агасфер, присаживаясь у кромки круга и аккуратно коснувшись крови, оставшейся на траве. Густая, уже давно не горячая, но, кажется, всё ещё сравнительно свежая. И через некоторое время хмурится снова, переводя взгляд на дерево, — На всякий случай приготовьтесь к сражению. Надеюсь, что мы пришли даже раньше, чем было нужно.»

+4

12

Самая главная часть запланированного была выполнена, Мастер внял россказням Мефа и вот они уже идут по направлению к ужасному темному лесу, где Кастеру может быть улыбнется его дьявольская удача и он, возможно, совершит задуманное. Гостеприимные стены скучного и ничуть не пугающего морга, наконец-то, покинуты и впереди их ждет не самый близкий путь, за время которого Кастер может получше поразмыслить о дальнейшем. И впрямь шанс-то какой, ни в коем случае нельзя его упускать! Малейшая подстроенная ловушка, несчастный случай, невинная по-детски манифестация кошмара наяву и всё должно случиться как по мановению волшебной палочки. Вот только если бы не одно «но». Это японское двухметровое «но», благороднейшего самурайского происхождения. Ну в самом деле, зачем вообще этот Нагаёши с ними попёрся? Вот Кастеру он здесь был совершенно не нужен. Надо как-то разделить их с мастером, но удачной мысли по этому поводу всё ещё не находилось.
Мефисто начинал уже ощутимо нервничать по данной проблематике, как тут густой туман, белый словно молоко, окутал его с ног до головы. Их троица вступила под полок того самого проклятого леса, места обитания мстительного духа. Меф просто не смог выдержать своего ликования по этому поводу.
- Наконец-то свежий воздух, а то эта адская духотища уже просто доконала. Я конечно не ученый-ботаник, но как вы думаете, мастер, как всего в миле засушливых прерий может произрастать такое чудо природы? Надо здесь сделать рекреационную зону, какой-нибудь биосферный заповедник, или хотя бы заказник, дабы местным жителям было приятно проводить тут свободное время. Когда я ещё был живым гомункулом, - продолжал разглагольствовать Кастер. - У меня на родине в Германии, подобные лесные угодья прозывались ведьмиными урочищами. И знаете что, мастер, это было неспроста, - многозначительно добавил он. – Ох, как сейчас помню, гора Блоксберг, вальпургиева ночь, знаменитый на всю страну шабаш ведьм. Вот времена-то были, красотища! – Кастер как и остальные его двое спутников решил немного поностальгировать вслед за ними. Ну а что, имел полное право.
Видя, как факелы поисковой миссии удаляются в противоположную от них сторону, Меф скучающе зевнул, отвернулся и стал наблюдать за объектом своего фетиша, то есть мастером Джеремией. Тот нашел какую-то немаленькую по размерам полянку, влез на её середину неподалеку от уродливого крючковатого деревца и присев на корточки принялся что-то усиленно изучать в высокой траве. Глядя на него, Мефу сделалось немного забавно, он даже чуть не совершил в воздухе пируэт, будто заправский акробат. Столь высоко было его возбуждение от предвкушения.
Отношения мастер-Слуга Кастер всегда понимал немного в особенном странном плане, коротко говоря, мастера были для него интересными игрушками и не более. Но и у безумных маньяков есть правила, своего рода заповеди, которые даже они не вольны нарушать. Меф исключением не был, посему пока мастера забавляли Кастера, их жизни абсолютно ничего не угрожало, а в данный момент Джеремия забавлял Мефистофеля.
«Вы только посмотрите на него», - самодовольно думал Кастер. - «Такой серьезный, что-то там разглядывает, прану чувствует. Ни дать ни взять сам Героическим Духом стать так и хочет! Надо немножко его повеселить, а то совсем в зануду превратится.»
Великолепная идейка созрела в голове у Мефисто. Сказано - сделано, легкий шорох разнотравья, словно порыв ветра пробежал чуть заметно, касаясь крон высоких деревьев, отдаленный тихий треск ветвей или же ломающихся сучьев, толи приближался, толи окружал со всех сторон, разобрать было непросто. Всё ближе, ближе и ближе, напряжение нарастало, приближался катарсис, когда на поляну, вопреки ожиданиям чего-то зловещего, вдруг выскочил ошалевший небольшой техасский волчонок, самый обычный облезлый койот. Но Мефа подобное развитие событий в корне не устраивало.
- Мастер, держитесь, я вас спасу! - с дикими воплями он опрометью бросился наперерез между животным и столь занятым Джеремией, и ни секунды не колеблясь, пинком отправил несчастного и, скорее всего, голодного зверька туда, откуда он и пришел, то есть в высокие кусты можжевельника.
- Фух, пронесло, - громко провозгласил Меф, будто только что разрешил все противоречия находящейся на краю гибели цивилизации. – Ну да ладно, дело в сторону, а вы мастер, чем тут так сильно заняты? А, круг призыва нашли, - по тону Мефа было видно, что ему вновь становится не слишком интересно. И в самом деле, не могла же эта сингулярность возникнуть просто так, что-то чрезвычайно мощное и влиятельное настолько искажало историю, что дало толчок к её образованию. Считая свои обязанности здесь практически выполненными, Кастер вновь вернулся к наблюдению и охране своего драгоценного визави.

Отредактировано Mephistopheles (2020-07-25 08:50:31)

+3

13

Мори лишь отмахнулся от слов своего временного мастера, ведь едва ли какому-либо воину хотелось выслушивать проявления жалости по отношению к нему.

Для Нагаёши же все было просто — если отрубили и глумились, значит они только и делала что жили страхом перед ним, как жалкие трусы, ибо не в честном бою достался им этот трофей, и не клинок врага оборвал жизнь офицера Нобунаги.

А значит Демон Мусаши оправдывал свою кровавую славу в сердцах своих врагов, заставляя Мори лишь насмешливо вспоминать эти блеклые подобия самураев.

И уж призванным в качестве Слуги Берсеркер рассчитывал повстречать новых, намного более достойных противников, которые смогут утолить его жажду битв и кровавых пиршеств. Но пока, блуждая меж деревьев в паршивеньком лесу японца начинала все больше одолевать скука и уныние, утрачивая былой запал.

Еще больше недоумения испытал Мори, когда заметил, что их компания свернула куда-то в сторону, а дружинники уже скрылись далеко впереди, и лишь едва видимый огонек факелов выдавал их небольшую братию посреди этого проклятого места:

- Ха? Разве мы не собирались отправиться за той мелюзгой? - кивнул Мори в сторону удаляющегося люда.

Берсеркер прекрасно понимал, что маг едва ли поперся в этот лес ради спасения какого-то ребенка, да и сам Нагаёши едва ли испытывал какие-то глубокие чувства к местному люду, но тех по крайней мере можно было использовать в качестве приманки для здешнего головоруба, чем сворачивать в непонятные дебри, неизвестно зачем. Впрочем, наверняка у мастера существовали свои причины для таких сомнительных решений, о которых Мори не знал — все-таки самурай был слишком далек понятий магии и прочей непонятной ему дребедени.

"Нда, пути магов неисповедимы" - подумалось Нагаёши пока он пробирался сквозь чащу вслед за своими компаньонами, провожая исчезающий свет факелов последним взглядом.

Пускай Мори предпочитал оставлять все сложности на Оотоно и Его Высочество, но у Нагаёши, как у главы своего клана и управляющего вверенными ему землями, всегда оставалась определенные обязанности, потому он все же заботился о благополучии своих подданных.

И в понимании самурая стремление этих людей спасти дитя было высоко-похвальным, пускай и очень самонадеянным. Но они боролись со своими страхами ради защиты близких им людей, а это дорогого стоит, пускай, скорее всего, и будет стоить им головы. Так что Мори был бы не прочь им помочь, но долг всегда стоит выше личностных желаний.

Впрочем, все стало слегка яснее, когда Берсеркер учуял стойкий запах крови витающий вокруг, который становился все сильнее, чем дальше они забирались вглубь, пока наконец-то не вышли к какой-то поляне.

- Хьяк, - сплюнул Мори, - наверняка какая-то ритуальная дрянь. - проворчал себе под нос японец.

Весь этот мистицизм нисколечко не внушал доверия у Берсеркера, и тот лишь смог почувствовать себя немного лучше услышав приказ приготовиться к бою.

Верное копье приятно грело ему руку, избавляя от ненужных мыслей и сомнений.

- Кья-кья-кья! Славный боевой подвиг, Саругаку-сан! - одобрительно кивнул Кастеру Берсеркер с улыбкой наблюдая за тем, как тот продолжает театрально играть свою роль даже прогоняя голодное животное, заслужив нарицательное имечко от японца.

На секунду Нагаёши показалось будто, повеяло странным холодком, заставляя более пристально и внимательно вглядываться в округу.

Отредактировано Mori Nagayoshi (2020-08-08 10:00:52)

+3

14

— Германия — чудесная страна, со своим колоритом. Я довольно много путешествовал до того, как осел в Англии и присоединился к Халдее. — произнёс "вечный жид", слегка усмехнувшись. По правде сказать, на секунду слова Кастера даже пробудили в голове мага некоторые воспоминания из жизни. Он помнил лес, кажется, Таухервальд, помнил костёр, запах крови и... впрочем, это было очень давно, уже столетия три прошло. Интересно, где же сейчас его некогда ученик?.. Впрочем, чувство ностальгии тут же отступило назад, как только послышался шорох из-за кустов, и маг подхватил ближайший к руке камень размером с кулак. Интуиция так и вопила, что опасность близко, хотя и явно не заключалась в источнике шороха. Нет, здесь было что-то другое.

— Аэш... — тихо начал произносить заклинание маг, и цепи, словно по команде, "включились", засияв зеленовато-голубым свечением словно бы через кожу. Прана в небольшом количестве переходила в камень, который позже можно было бы дополнительно усилить благодаря Тетрактису. Однако на то не потребовалось нужды — выскочивший из кустов койот тут же отправился в полёт посредством придания дополнительного ускорения пинком Мефистофеля, что Агасфера, прямо сказать, слегка... озадачило.

Так что мужчина усмехнулся слегка, склонив голову набок в некоей заинтересованности:
— Довольно необычный ход, но благодарю, — ответствовал Слуге мужчина с лёгкой улыбкой, решив не уточнять, что он и сам мог бы справиться. Странствия и впрямь сделали его достаточно стойким, хотя Кастеру за такую вот своеобразную заботу он был благодарен. Хотя, если помнить, Мефистофель ведь демон, разрушивший жизнь того, кто его создал, и спор за его душу всё же проиграл. Однако это не значило, что подобное Кастер не мог провернуть и с ним, своим Мастером.

— Вы столь скептично относитесь к магии, Мори? — чуть слышно усмехнувшись, произнёс Агасфер, а после — оборачивается уже к обоим Слугам, всё ещё размазывая кровь между подушечками пальцев.
— Полагаю, мы смогли пройти сюда лишь потому, что не являемся обычными людьми и обладаем достаточными запасами маны. Однако следует отметить и другую особенность этого пренеприятного места, — мужчина негромко выдохнул, вытащив из кармана платок и аккуратно вытерев им пальцы от крови, — Судя по всему, заклинание из разряда ритуальной магии, которая в учёт берёт скорее знания, чем магическую энергию самого колдующего, поскольку осуществляется с использованием жертв или молитв. Порой так маги слабых родословных компенсируют свою слабость. — задумчиво произнёс маг, — Пока это всего лишь теория, однако не скажу, что это место было выбрано случайно. На этой земле ведь были бои, а война... её саму по себе можно счесть за "жертвоприношение". Хотя некоторые ошибки довольно заметны, что говорит не о самом большом опыте. Возможно, маг не обладает достаточным опытом именно в такой магии.

Мужчина обернулся на круг призыва, кажется, выглядя уже не столь беззаботно-легкомысленно, как до похода в этот лес. Скорее уж, выглядел он сосредоточенным и словно бы чем-то обеспокоенным. Что-то не складывалось. Жертвы... обезглавленные трупы. Зачем ему нужны были головы? Трофей, или что-то ещё? Или это и вправду было каким-то ритуалом?
Где-то под рёбрами сердце сжималось, а лёгкие болели. Это неприятное, почти неестественное чувство опасности всё ещё не оставляло его, пока не послышался шорох за деревьями. Кажется, впору отбросить даже своё дружелюбие, если им нужно справиться с задачей, — маг выглядит уже куда более настороженным и серьёзным.
— Что бы ни случилось, беспокойство обо мне должно быть вашей второстепенной задачей. — говорил он неожиданно холодно, серьёзно, без лишних эмоций, возможно, такие вещи, которые бы озадачили его спутников, — Полагаю, угроза уже достаточно близка к нам, так что не расслабляйтесь.


Факелы, чужие голоса, вопли... Ха, как же это раздражает. Эти люди всегда вызывали у него пренебрежение пополам с высокомерием. Столь глупы и наивны, даже омерзительно. Кто-то из отряда случайно задел его за руку, пробираясь вперёд с факелом, и маг пренебрежительно отряхивает плащ. Будь у него больше опыта, возможно, всё прошло бы более гладко. Его шаг был негромким, он даже вряд ли бы отпечатался в памяти присутствующих. Да и они никогда не найдут то место. Что за глупцы, лишь загнали себя в ловушку... Чтобы в итоге стать пищей для призванного им Слуги. Та сущность, что он призвал, не была героем, была лишь злобным духом, комом, сотканным из ненависти и желания отомстить, а он — лишь тем, чья ненависть к этим людям зашла слишком далеко. Если это поможет ему отомстить, тем лучше. Он окрасит эту землю кровью снова, и никто его не остановит.

Что же, с призванным духом они смогли почти что прийти к компромиссу.
"Если поможешь мне, получишь назад свою бесполезную голову". Это было самой лёгкой сделкой в его жизни. Книга за поясом давала хотя бы немного покоя относительно ситуации.

« — Ты ещё не сослужил мне столько службы, чтобы получить свою голову назад, гессенец. — произносит по ментальной связи мужчина, и голос его звучит высокомерно-холодно, почти с безразличием. — Я призвал тебя не ради того, чтобы ты развлекался похищением отпрысков этих отбросов, так что... »
На секунду маг вздрагивает от характерного ощущения, и тень, падающая от капюшона, скрыла его злобный оскал. Невозможно. Никто не мог найти его убежище, он ведь скрыл его барьером! Впрочем... если только те, кто пробрался туда, не являются как минимум слабыми магами.
Маг тут же разворачивается, исчезнув посреди листвы и веток вековых деревьев, целенаправленно держа путь к нужной ему полянке.

Там уже были трое — маг скрывается за деревьями и наблюдает за поведением этих двоих. Один, выглядящий подобно европейскому выходцу, разглядывал, сидя на корточках, круг призыва, второй, больше похожий на шута, и вовсе пинком отправил куда-то в сторону шавку-койота. И третий, рыжеволосый, который как-то странно рассмеялся, призвав копьё. Значит, такие же Слуги, как и призванный им гессенец? Что же, это должно быть увлекательно.

И потому мужчина выходит из своего укрытия, драматично аплодируя всем собравшимся.
— О, право слово, не ожидал я, что это место найдут. — произнёс он не слишком-то и грубым, скорее даже наигранно, но мягким голосом, — Однако что вам здесь нужно? Заблудились, господа?
« — Гессенец, если эти трое попытаются напасть на меня, немедленно появляйся. » — скомандовал по ментальной связи Слуге маг, наблюдая за потенциальными противниками.

Отредактировано Ahasverus (2020-08-08 20:59:01)

+3

15

Лес, который даже в адское пекло хранил в себе прохладу, темноту и нелюдимость являлся не только биологическим феноменом, но и также был пристанищем многих потусторонних сил. Проживающим испокон веков в этих местах индейским племенам Апачи и Команчи это, конечно же, было известно. Недаром их шаманы, что могли переносить свой разум в мир иной, общаться с духами и даже излечивать своих соплеменников от самых ужасных недугов предупреждали об этом лесе свой народ. Со временем индейцы стали избегать данной территории, подвергшейся духовному проклятию, и использовали её как место погребения для отщепенцев и прочих преступников, совершивших самые тягостные проступки. Но индейцы частично были истреблены, частично отступили в ходе бесконечных войн, и данная легенда уже успела забыться.
Вот только проклятая земля осталась той же самой. Она не несла покоя душам захороненных, именно эта формация стала прибежищем для двух стенающих фантомов, чьи останки были погребены тут глубоко под землей. Призраки искали отмщения, но были не в силах воплотиться в этом мире без посторонней помощи. Пока в один не столь уж и прекрасный день маг, что ненавидел всё человечество, не провел своё богомерзкое таинство. Правильно говорят, что на призыв без катализатора откликается душа наиболее подходящая по характеру. В данном случае их было сразу несколько, в частности доктор Джек Гриффин – ученый, чей безрассудный и в то же время бесконечно смелый эксперимент сломал всю его жизнь. Вот уж кто действительно был озлоблен на весь мир. Его личность и послужила решающим фактором для слияния нескольких душ в один духовный сосуд, а именно мстителя, при этом сам ученый полностью растворился в них, лишь придав данным Героическим Душам дополнительных возможностей и повлияв определенным образом на их дальнейшие деяния. Гессенский наемник и Король Курумпау впитали всю его злость и ненависть к этому миру, представ в классе Слуги Эвенджер. Являясь главным в этом тандеме Лобо с пренебрежением относился к магу призвавшему их, лишь принимая от того регулярные кровавые человеческие жертвы, в качестве подпитки, а также определенного залога для сотрудничества. И не желая выслуживаться перед представителем человеческого рода, быстро ушел в лес, оставив всадника для взаимодействия с мастером.

Вышедшая поисковая партия во главе с несчастным отцом вступила под полок проклятого леса, когда солнце уже почти скрылось за горизонтом. Тут же мокрый и промозглый туман, белый и густой, словно молоко, окутал людей, так что даже вовремя зажженные факелы с трудом его рассеивали. Чтобы не потеряться на этой обширной территории люди двигались скученно, но всё равно, то и дело, приходилось окликать отставших. Всего волонтеров собралось не более десятка, этого было, конечно, крайне мало, чтобы охватить столь обширный периметр и волей не волей, дабы хоть как-то ускорить поиски, людям пришлось разделиться на две одинаковые по численности группы.
Стоя на опушке и наблюдая за передвижениями незваных двуногих гостей, Лобо так и ощущал исходящий от них запах свежей плоти, крови, а также собственную жажду мщения, что вот-вот будет немного насыщена. Одним прыжком гигантский зверь, больше похожий на чудовищного вервольфа очутился перед одной из незадачливых группок людей. Всё заняло какие-то секунды, даже не минуты. Душераздирающие крики, беспорядочная стрельба, не причинившая Героическому Духу ровно никакого вреда и пять изувеченных мертвых тел. Животное даже не стало есть их, просто зверски и жестоко растерзало.

---

Ироничная похвала, что раздалась из уст рыжего Берсеркера, Мефисто явно пришлась не по душе.
«Вот ведь двухметровый бабуин, что он вообще обо мне знает и думает», – промелькнуло в голове у Кастера. Да этот рыжий орангутанг, что способен лишь издавать звуки подобные утке, начал уже порядком доставать, но гомункул был прекрасно воспитан, творение Фауста никогда бы не скатилось до подобного низкого уровня, а посему великодушно улыбнувшись, он лишь произнес.
- Какие уж у нас военные подвиги, куда нам до столь великого ронина, что всю свою жизнь сражался и даже героически умер, ради своего знаменитого господина, первого хищника феодальной Японии шестнадцатого века. – Кастеру хотелось продолжить данную тематику, благо он немало прочел в свое время манускриптов о кодексе Бушидо и вообще об этих как бы рыцарях далекой азиатской полудикой страны.
- Кстати, о ронинах, - продолжил он всё также лучезарно улыбаясь. - Ведь каждый из вас, наверное, проходил то самое посвящение в замке феодала даймё, служению которому должна была быть посвящена вся ваша дальнейшая жизнь? Конечно, такому заморскому демону как я не понять всех ваших заморочек и прочей ерунды, но я от всей души благодарю генерала Дугласа Макартура за то, что он в двадцатом веке покончил с самурайским сословием и всей вашей японской военщиной раз и навсегда. – Завершил Кастер свой монолог.
– И да, уважаемый Берсеркер, если я вам уж так напоминаю актера Саругаку, то примите от меня в знак уважения и лояльности этот скромный презент. - Кастер протянул руку вперед, ладонью вверх и в следующее мгновение на землю спустилась маленькая обезьянка, подобная тем, что выступают вместе с шарманщиками в старой доброй Европе.
- Пелипе, знакомься с гиббон-саном, - обратился Кастер к своему творению. - Надеюсь, вы подружитесь. – Обезьянка тут же словно по приказу двинулась вперед и только тут опытный наблюдатель заметил бы, что несмотря на всю искусность это неживое создание, а всего лишь механическая игрушка. Мартышка весело била в литавры, а её глазки ходили из стороны в сторону, словно у кота Феликса, что так часто изображают на настенных часах.
– Еще одно, я прекрасно осведомлен, что представителям вашей нации с трудом удается произношение согласного звука «эль», поэтому можете называть своего нового дружка просто Пепе. Ни он, ни я возражать не будем. - Обезьянка, тем временем, завершив свой непродолжительный путь, ловко вскочила на плечо двухметровому верзиле, будто бы умела летать или действительно обладала свойственной всему роду приматов ловкостью. Мефисто хотел произнести ещё парочку громких речей о том, как он восхищается страной Ниппон и всем, что с ней связано, когда незваный пришелец испортил Кастеру весь цимес.
На поляну вышел какой-то человек явно не из их троицы и по-видимому даже не из тех людей, что отправились на поиски пропавшего ребенка. Мефисто всегда был рад новым лицам, знакомствам и встречам, но в данном типе ему явно что-то не понравилось, с первого так сказать взгляда. Более того незнакомец был предельно конкретен и так сказать с места в карьер задал прямой безо всяких обиняков вопрос: «А что вы все собственно здесь делаете?». Мефисто за словом никогда в карман не лез, но от столь обескураживающей наглости впервые потерялся и решил смолчать, предоставив право ответа мастеру и рыжему обезьяну. Как говорится, пусть сами разбираются. К тому же буквально в этот самый момент до чутких ушей бывшего гомункула долетел очередной шорох из кустов.
«Неужели койот вернулся? Ну сейчас тогда я его в космос отправлю», - подумал Кастер и пошел по направлению раздающегося звука. Резким движением раздвинув кусты можжевельника, он увидел ребенка плачущего, чумазого, но вполне себе живого и здорового. Подхватив дитя на руки, словно малыша Симбу из мультфильма Король Лев, Кастер вернувшись на поляну, громогласно провозгласил.
- Смотрите-ка, что я нашел! Разве не за этим отправились сюда все те людишки, с которыми мы так мило разминулись? - И словно подтверждая слова Кастера где-то с юго-запада раздались душераздирающие вопли, подтверждающие то, что с людишками там явно кто-то совсем не дружит.

Отредактировано Mephistopheles (2020-08-22 17:55:26)

+4

16

Внимательно вглядывающийся в темную рощу Берсеркер сначала не воспринял весь тот лепет, что вывалил на него Кастер, слушая его вполуха. Судя по всем телодвижениям Мастера, то это место явно было не брошенным, а значит учитывая похищенного ребенка в скором времени к ним кто-то заявиться. Хотя Мори мог бы поставить на то, что перед этим численность зашедших в лес людишек существенно сократиться.

Но чем больше Саругаку-сан болтал, тем больше слов на ветер вылетало из его рта: плохих, явно колючих слов, за которые один лишь вырванный язык был бы слишком малой ценой.

Пара карих глаз, едва не пылающих от плескающей в них ярости, оторвались от созерцания округи и повернулись в сторону бледной фигуры Кастера. Весь вид Берсеркера был пропитан стойким намерением убийства, и на таком расстоянии Мори хватило бы и доли мгновения, чтобы взмахом покоящегося в его руке копье, оторвать наглецу голову.

В какой-то момент монолога Кастера Мори глянул в сторону временного Мастера в надежде, что тот будет поумнее своего Слуги и прикажет глупцу заткнуться, прежде чем тот ляпнул еще чего лишнего, но маг выглядел совсем уж безучастным к происходящему.

"Жаль, а мне он казался более способным. Не понимает что ли, что такое поведение подчиненного лишь бросает тень на него?" - разочарованно подумал Нагаёши.

Мори был единственным подчиненным Нобунаги, что мог позволить себе лишнего, из-за своего упертого и неуправляемого характера, с которым даже Господину было проще смириться, чем идти против него. Но даже так Ода в большинстве случаев находил рычаги влияния на своего офицера, а тут таким даже и не пахло, и спущено на полный самотек.

- Конечно, такому заморскому демону как я не понять всех ваших заморочек и прочей ерунды, но я от всей души благодарю генерала Дугласа Макартура за то, что он в двадцатом веке покончил с самурайским сословием и всей вашей японской военщиной раз и навсегда.

Зубы натужно скрипнули в попытке ненадолго сдержать клокочущую внутри Берсеркера бурю из эмоций — если слова ранее Мори принимал лишь на свой счет, то теперь была затронута честь не одного Нагаёши, но и его Господина, всех офицеров Нобунаги, и просто любого уважающего себя самурая.

Иначе как об смертнике о Кастере Нагаёши теперь и думать не мог, ведь кому еще придет в голову вылить столько колко-насмешливого яда на самурая, попутно испортив отношения с любым Слугой относящемуся к этой эпохе, если об этом происшествии узнают в Халдее. И лишь мысль о блуждающем где-то рядом враге, что может в любой момент появиться останавливал самурая от скорейшей расправы над нелепым безумцем болтающим слишком много.

- Пожалуй, я переоценил тебя, сравнивая с актерами саругаку. Те умны, опытны и хитры... а ты просто дурак играющий дурака, - бросил Кастеру напоследок Берсеркер рассматривая выбравшегося на поляну человека.

Новая фигура появившаяся на этой доске для сёги оказалась как нельзя кстати под руку взбешенного до краев Берсеркера. И вся та скопившаяся по вине Кастера ярость сейчас нашла себе выход в лице незнакомца, - к его глубочайшей неудаче — ведь недолго думая, легким движением руки Нагаёши метнул своё массивное копье в цель, и не дожидаясь результата броска потянулся к ножнам катаны.

[icon]http://forumupload.ru/uploads/001a/7a/02/21/t421225.jpg[/icon]

Отредактировано Mori Nagayoshi (2020-09-16 22:03:49)

+1

17

Сложившаяся ситуация вызывала в глубине души мага определённое напряжение. В конце концов, они зашли на территорию врага, который рано или поздно появится, возможно даже, что он или она уже давным-давно наблюдает за ними, едко смеясь с того, что они похожи на слепых котят. Агасфер мог лишь предполагать, что же произошло, кажется, слишком уж углубившись в мысли — настолько, что перекидывания едкими фразами между Кастером и Берсеркером он пропустил мимо ушей, подобно какому-то сквозняку. И, наконец, вынырнув из своих размышлений, он уловил лишь то, как Мефистофель отзывается на слова Мори об актёрах саругаку. "Вечный жид" заметил то, как меняется настрой Берсеркера на более воинственный, и уловил, как его взгляд пропитался жаждой кровопролития – маг был готов хлопнуть себя по лбу за собственную забывчивость в отношении таких вещей, хотя для его лет жизни память Агасфера можно было счесть феноменальной. Он думает лишь секунд десять, формулируя свои слова с расчётом, что Берсеркер не сорвётся раньше времени. Лучше пусть не разбрасывается своей яростью, когда оно не нужно.

Порой Агасферу казалось, что его терпение благодаря полученному "наказанию", и впрямь было безграничным — маг с успехом игнорировал подначки своего Слуги, а иногда даже умудрялся отшутиться в ответ. Вот только, кажется, Берсеркер таким запасом терпения не обладал и, возможно, даже не понимал, почему Агасфер не одёргивал Мефистофеля. Да, пожалуй, стоило учесть этот фактор при формировании команды, или хотя бы вспомнить, что не все люди одинаково терпеливы, а уж Слуги и подавно. Так что, переходя на ментальную связь только с Берсеркером, Агасфер говорит всё тем же спокойным тоном, дабы не вывести из себя и без того "раскочегаренного" едкими словами Кастера японца.
« — Когда собака лает, Вы ведь не встаёте на четвереньки и не лаете в ответ? — хоть его слова и звучали спокойно, но были прямыми и без обиняков, возможно, даже в чём-то грубоваты по своему содержанию, но ему хотелось, чтобы Берсеркер не растрачивал свою ярость впустую — в определённый момент она действительно смогла бы сыграть важную роль, — Воспринимайте его слова как сквозняк, но за своего излишне болтливого Слугу я приношу извинения. Я уже привык пропускать его слова мимо ушей, поэтому было недальновидно с моей стороны считать, что Вы поступите так же. »

И, словно подтверждая свои слова, Агасфер выдохнул, переводя взгляд уже на Кастера, и решил дать ему небольшое поручение, дабы отвлечь от попыток Мефистофеля задеть гордость их компаньона:
— Мефисто, ты больше ничьего присутствия не ощущаешь? В конце концов, уж лучше заняться чем-то полезным, чем тратить своё время впустую на всякую ерунду. — и после чуть склоняет голову набок и мрачновато улыбается, но в глазах — острота и холод, — В конце концов, разве не ты хотел бы повеселиться? Словесные перепалки не приносят такого удовольствия, как возможность получить чью-то душу, не правда ли? — он знал то, что говорили о Иоганне Фаусте, что чернокнижник, дескать, создал демона или душу заложил подобно какой-то ценности в ломбарде. Вот только история та была туманна — в те времена Агасфер довольно много бывал в землях будущей Германии, но различные моменты в истории этого человека разнились, если услышать оные из уст других людей.

И, словно подтверждая слова мага, из своего укрытия выходит неизвестный им человек, что хлопает в ладоши, словно бы аплодируя. Берсеркер же, недолго думая, тут же бросает копьё в незнакомца, а Агасфер тут же быстрыми жестами чертит праной в воздухе знаки, которые складывались в символы. Сейчас он не может позволить себе расслабиться, но всё же предпочёл выжидательную позицию.
Китпаштут. Кисталкут. — прямо в воздухе сформировались белые точки, по левую сторону от мага — с лёгким отсветом желтоватого, от которых можно было ощутить сильный жар, по правую — такие, от которых излучалось лёгкое голубоватое свечение и тянуло невероятно сильным холодом. Один краткий жест — и магические пули неизбежно бы направились в сторону своей цели. Агасфер выдохнул, услышав слова Кастера, а потом — стиснул раздражённо зубы, услышав чьи-то крики. Он уже слышал такие — оторванные конечности, запах пороха и иприта... всё это живо воскресло в памяти "вечного жида", который был бы рад обменять весь срок своей длинной жизни на чью-то короткую, пусть даже мучительную. Он искал способы. Ищет и сейчас, но позволить себе отступиться или проиграть сейчас... нет. Здесь, по крайней мере, ребёнок, который, возможно, пусть и натерпится страху, но зато сможет прожить долгую и, возможно, счастливую жизнь.

— Кастер, держи ребёнка поближе ко мне, я смогу его защитить. — кажется, от вежливого и добродушного Джеремии Шалтиэля не осталось и следа — он выглядел уже куда серьёзнее, чем даже когда пытался убедить Мори не нападать на болтливого демона. А после уже переходит на ментальную связь, чтобы оставить за собой преимущество в кооперации.
« — Не бросайтесь так бездумно копьём, Берсеркер. В конце концов, мы не знаем, какие карты у этого ублюдка в рукаве... » — произносит мужчина, но завершить свои слова ему, кажется, не было суждено.


Маг с интересом оглядывался на своих "гостей", с каким-то даже наслаждением слушая, как кричат люди. Кажется, Лобо всё же нашёл себе "игрушку" по вкусу, и на том душа мужчины уже несколько успокоилась — он не станет следующей жертвой этого огромного волка. Возможно, если этот городишко обескровится, они смогут найти другое место, такое же напитанное ненавистью, страхом и болью, чужим желанием жить и чужим желанием лишать жизни. "Убей, или умри" — таковы правила войны. И он знал их не понаслышке.
Цепи в его ногах активируются, и он небрежно уворачивается от летящего в него огромного копья, лезвие которого разрывает плащ и ранит неглубоко, но досадно в бедро, и вонзается в ствол одного из деревьев за его спиной с характерным звуком. Капюшон спал с его лица мгновениями ранее, и потому лицо мага можно было увидеть во всей красе. Впрочем... нет, здесь не было и намёка на красоту — всё лицо покрыто шрамами различной степени выразительности, очевидно, то были следы сравнительно недавно прошедших боевых действий. Во всяком случае, руки мага были довольно крепкими и сильными, а сам он лишь поморщился от боли в ноге и прикусил губу, чтобы не издать ни звука.

— Вы пришли в гости, и ведёте себя так грубо? — произносит он, почти выплёвывая эти слова ядовитым плевком, — Мерзко смотреть на вас. Безумец, шут и лицемер. Какая интересная компания. — и скалится гнусно, вместе с тем готовясь использовать преимущество знания территории в своих целях. Впрочем... нет, у него была ещё парочка интересных карт в рукаве, но было бы лучше, если бы все герои появились на этой шахматной доске. Красные метки на руках тут же загораются, вторя его воле. Приди же, Слуга, утоли свою ненависть и желание отомстить — таково было его желание в данный момент, — Приди, Авенджер. В полном составе. — почти рычащим голосом приказал он, и одна из меток Командных заклинаний тут же исчезает, оставляя после себя словно бы замазанный частичный след на его руке. И после скалится и сам, точно оголодавший по крови зверь. Возможно, он и впрямь был таким же чудовищем, как и то создание, что он призвал, — В конце концов, шут и безумец станут для тебя вкусной едой. А я выпущу кишки лицемеру и мелкому отродью.

В конце концов, его желанием было отомстить. Утопить в крови этот чёртов город, а потом... а потом и всех остальных. Чем больше, тем лучше.
В руках мужчины блеснул нож, по длине и форме похожий на штык, и он крепко сжал рукоять, дабы не пораниться самому и не дать кому-либо выбить оружие из его рук.

+1


Вы здесь » Fate/Epiphany » Личные эпизоды » «EL MUERTO»


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно